Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Побуду занудой :) А UTP6, UTP6а, оптику вы не рассматриваете годными для передачи информации по технологии Ethernet?

 

По поводу кросса. На прошлой своей квартире я повесил одну панель на 10 пар за пределами квартиры и свел к ней все четырехпарные кабели от розеток в квартире. И в процессе проживания, при переходе от стационарного телефонного аппарата к DECTу, при смене провайдера интернета, при перемещении компьютера в разные комнаты нужно было просто перекроссировать кабели. Ну не методом скрутки их соединять.

 

Телевидение было разведено на 6 точек обычным коаксиалом с выходом одного кабеля в этажный щит. Причем без применения разветвителей. Кабель был протянут последовательно через проходные розетки подобранные по уровню сопротивления, для чего был привезен специалист с прибором для замера уровня сигнала.

 

 

Так все таки, посоветуйте, как развести кабели для IPTV по квартире чтобы при заключении договора с провайдером не пришлось сверлить стены? И чтобы можно было переносить телевизор из комнаты в комнату (при необходимости) без протяжки дополнительных кабелей?

 

6/6а - какой смысл? 10Гбит в квартиру?

Оптика не предусматривается. Поверьте, оптика в квартиру - это "золотой лексус". вроде и круто, но нафиг не надо. Тут вопрос цены и адекватности. ethernet разъем есть в любом девайсе, а касательно оптики, помимо цены организации последней мили, встанет вопрос покупки трансиверов и/или оборудования, куда можно это оптику включить. А учитывая то, что среднестатистический пользователь не сможет загрузить канал в 100Мбит, то 1Гбит канал по оптике домой выглядит как золотой прицеп к этому золотому лексусу :)) это все ИМХО.

Насчет кросса - ну, можно и стойку домой поставть :) Я в этом не вижу смысла. Проще поставить роутер+коммутатор, и все хвосты вывести в него. Я кроссы люто ненавижу и считаю их пережитком прошлого. НО смысл, конечно же, понятен. Если дома полтора десятка устройств, которые требуют ethernet'a - то может так оно и проще :) у меня всего два девайса: nas и dune 101. остальное wifi

Делители коакса и эзернета - немного разные вещи, особенно если по коксу идет аналоговый телевизер.

 

Ну как разводить? считайте что на любое место, где планируется установка дюны нужен 100мбит линк. В теории можно кинуть один 4-х парный шнурок, а его разделить на два: приставка + телек. Ну это как пример. Я планирую так и сделать. У нас однушка, два кабеля: кухня+комната. Все сойдется в коридоре, в какой-нить потайной слаботочный щиток хэнд-мейд, где будет роутер.

 

ЗЫ Забыл про ремонтопригодность оптики. Ее нет. В случае, если вандалы порубают кабель - только полная перетяжка, что стоит денег. В случае с медью, можно поставить соединительную муфту.

Изменено пользователем shade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 в какой-нить потайной слаботочный щиток хэнд-мейд, где будет роутер.

Кстати, как ведет себя роутер в закрытом пространстве? Греется же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для инфо:

 

 

 

 

15-го января был выключен эфирный передатчик DVB-T Останкино. В ТВ-сети присутствует цифровой сигнал в формате DVB-C. Параметры для настройки: Частоты - 402Мгц, 434Мгц. Модуляция - 64QAM, символьная скорость - 6875.

Не все телевизоры смогут настроиться в автоматическом режиме, поэтому проще настроитьт в ручном.

 

Ну я как раз про это и говорю, в Останкино отключили вещание первого мультиплекса по стандарту DVB-T, а теперь на его частотах крутят другой мультиплекс с 10 новыми каналами по стандарту DVB-T2, у кого ловит на антену DVB-T2 могут настроить. Соответсвенно в описываемой кабельной сети временно перестало работать, пока провайдер не перенастроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VoD технология unicast, tcp со всеми вытекающими. Кеширование, коррекция ошибок. А мультикаст... :))

Кстати, ASUS 56u с падавановской прошивкой и включенным igmp-snooping вполне себе нормально тянет SD-каналы по wifi.

 

Я немного о другом, но это лучше лично, чем на форуме :)

 

На современных роутерах наличествует udpxy - преобразует мультикаст в http соединение. как раз для ви-фи. Но по любому для телека лучше провод провести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сойдется в коридоре, в какой-нить потайной слаботочный щиток хэнд-мейд, где будет роутер.

В коридоре в квартире? Тогда надо будет оставлять закладные для протяжки кабелей провайдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как ведет себя роутер в закрытом пространстве? Греется же...

tp-link сами по себе перегреваются :) Асусы вроде нормально живут, он не сильно греется. 56-й красивый, можно и так повесить, аккуратно подвести питание и кабеля. Я придумаю по месту, сейчас ничего не хочу гадать.

 

@shade, Тогда ещё вопросы.

1. Осуществляется ли фильтрация исходящего трафика в случае приватного IP адреса? Если да, по каким портам?

2. Осуществляется ли фильтрация входящего/исходящего трафика в случае публичного IP адреса? Если да, по каким портам (отдельно вх/вых)?

 

Что касается билайна, как тут уже заметили они покрайней мере на сегодня выдают бесплатно городской номер телефона к услуге IP телефонии. Когда ранее пользовался этой услугой, то на некоторых направлениях было дешевле сипнета, при условии что разговор больше нескольких минут.

Кроме того, они, при соответствующих настройках в ЛК, не фильтруют вообще трафик, а выдаваемый динамический публичный IP адрес, позволяет (раньше это было необходимо при закачках) обходить ограничения некоторых сайтов. Да и небольшой веб/почтовый сервер можно дома держать, прикрутив к домену второго уровня (как пример: mydomen.ru) через соответствующий бесплатный сервис. Услуга статический адрес у них есть, но мне она без надобности.

1) фильтрация есть 25-го порта (для advanced можно и открыть, не проблема), ну и 135-137-139/445. (netbios сейчас все фильтруют), + вероятно может какой-то паразитный трафик порезать шлюз/коммутатор, но они не зверствуют. Есть ограничения при NAT-е, но это уже ограничение шлюза и реализации NATa, а не наша прихоть. В частности, не работает исходящий VPN, может не работать sip.

2) только 25-й. можно открыть.

 

На современных роутерах наличествует udpxy - преобразует мультикаст в http соединение. как раз для ви-фи. Но по любому для телека лучше провод провести...

это поможет, если сигнал не кодированный. В случае с нашим поставщиком контента - это не будет работать.

 

В коридоре в квартире? Тогда надо будет оставлять закладные для протяжки кабелей провайдеров

Сделать при ремонте. Не считаю это проблемой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tp-link сами по себе перегреваются :) Асусы вроде нормально живут, он не сильно греется. 56-й красивый, можно и так повесить, аккуратно подвести питание и кабеля. Я придумаю по месту, сейчас ничего не хочу гадать.

У меня Гига-2, субъективно греется прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сделать при ремонте. Не считаю это проблемой.

Можно поподробнее, как это должно быть? Труба в подъезд или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Гига-2, субъективно греется прилично.

С гигой2 не имел общения, но он тоже красивый, можно и на стенку повесить :)

 

Можно поподробнее, как это должно быть? Труба в подъезд или как?

Закладные, кстати, могут уже быть. Надо будет в понедельник у монтажников спросить.

А так - да, сверлится отверстие в подъезд, а дальше уже решается, куда конкретно выводить кабель в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т2 же вроде платным должен быть?

Бесплатно, там собирались платный мультиплекс сделать, но пока не слышно про него это видимо в будущем. Первый и второй мультиплекс работают давно уже, я в Пушкино ловил на комнатную антену с уселком, причем окна на серер смотрят, качество как на спутниковом.

Первый мультиплекс на 30 канале, частота 546 МГц

Второй на 24 канале, частота 498 МГц

Новый частный мультиплекс на 34 канале, частота 578 МГц (там где раньше вещали первый мультиплекс в DVB-T), на нем кстати 40 каналов вещают, просто некоторые только по несколько часов, а некоторые постоянно

Изменено пользователем 777XXX777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины, вы всё-такие такие непостижимые  :rolleyes:

тщетно я пыталась вчитываться в эту тему - абракадабра сплошная  :lady:

Спрашиваете - отвечаем :)

Всем по мере восприятия, слова найдем  B)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fuybz сказал(а) 23 Янв 2015 - 16:59:

Мужчины, вы всё-такие такие непостижимые  :rolleyes:

тщетно я пыталась вчитываться в эту тему - абракадабра сплошная  :lady:

Агния, это стандартный айтишный сленг ! :faceoff:  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко нет - все уже в курсе, как Триколор киданул своих клиентов с сигналом? Старое оборудование не поддерживается, покупайте новое. Кроме того, самая главная проблема - не у всех окна выходят на нужную сторону и на этом все потуги с тарелками заканчиваются. Я например, на даче своей тоже хотел Триколор подключить, но у меня прям перед окном сосны - и хоть убейся, нормального сигнала не будет.

 

Вопрос решается установкой мачты на участке, если очень сильно хочется :D  так что убиваться не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От jippo1972
      Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?
    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

    • От INDIKOM
      Уважаемые жители "Новое Пушкино"!
      Наша компания предлагает Вам подключение интернета и IP - телевидения.
      Мы предлагаем безлимитный доступ в интернет на высоких скоростях по приемлемым ценам, а также беспроводное подключение.

      Подключение Ваших квартир к услугам - Бесплатно! По вашему адресу на данный момент действует акция Интернет+ТВ за 500 руб/мес!

      Если у Вас возникли вопросы или нужна консультация по вопросу подключения и работы интернета, то можете писать в данной теме либо позвоните нам по телефону: (498)500-12-22!
       
      С уважением, INDIKOM
      www.indikom.ru

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×