Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

PS Схему разрабатывал не я, но она, в общем-то логичная ;)

Неудобство в том, что тебе нужно сразу всю сумму не только иметь на руках, но и заморозить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А оплата? :)

Одна приставка - одна абонентка или одна абонентка на все приставки?

Оплата: каждая приставка - отдельная абонентка. К сожалению.

 

Вот, а у сипнета нет абонентской платы :) Для меня, как для человека, который к городскому телефону не привык, это важнее. При этом у них звонки на городские телефоны Москвы и Питера бесплатны. Плюс постоянные акции по бесплатным звонкам в различные страны. Можно вообще никаких железок не покупать, но тогда звонить только с гарнитуры через комп, неудобно, зато бесплатно :)

Сипнет в этом плане в тысячи раз интереснее телефона от АМТ.. Но сипнет (или другие иные) это уже можно поставить после подключения, пригласив меня на дегустацию творожка или кефира (не пью, не курю - спортсмен) :)

 

Неудобство в том, что тебе нужно сразу всю сумму не только иметь на руках, но и заморозить ее.

В этом я согласен на 100%. Везде есть неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет телефонии мне нравился sip у билайн. Дают городской номер, без абон платы.

 

Я пользуюсь, чтобы за границу звонить - раз в 10 дешевле получается, но у меня VoIp приставка Linksys-овская и к ней обычный телефон. Зато не надо включать компьютер и ничего не надо каждый раз подключать. Через Sipnet.

во многих смартфонах есть встроенный sip клиент. ненадо никаких приставок и компьютера - все по вай-фаю.

Изменено пользователем klonkky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во многих смарфонах есть встроенный sip клиент. ненадо никаких приставок и компьютера - все по вай-фаю.

7-8 лет назад это было неактуально, поэтому покупалась приставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

покупаете ip-телефон (типа yealink), подключаете к нему сипнет (или куча аналогов на рынке) и радуетесь жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

покупаете ip-телефон (типа yealink), подключаете к нему сипнет (или куча аналогов на рынке) и радуетесь жизни.

Сейчас уже смысл простой: работает - не трожь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

покупаете ip-телефон (типа yealink), подключаете к нему сипнет (или куча аналогов на рынке) и радуетесь жизни.

У меня есть VoIP-адаптер, это удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более :) Настраиваете voip-адаптер на свой сипнет - и не нужна телефония от провайдера. Как правило, это не совсем их профиль и, как следствие, цены немного неконкурентные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё уже настроено и пользуюсь лет 7:) Вы, наверное, не до конца поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключение к сети Интернет по ethernet-кабелю, он же витая пара.

Ethernet это технология передачи данных путем формирования пакетов. Данная технология и на коаксиальном кабеле когда-то работала. Но это не важно, меня больше интересует практическая сторона вопроса.

Я предполагал повесить wi-fi роутер для интернета в прихожей, розетки RG-45 в стенах по квартире, пассивный кросс в коридоре. Этого будет достаточно? Можно ли скроссировать приходящую от провайдера витую пару на две розетки (wi-fi и ТВ) и можно ли воткнуть ТВ-приставку в RG-45 пачкордом?  Или можно вообще отказаться от кабельной разводки по квартире и ТВ-сигнал передавать на телевизор через wi-fi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На телевизор вай-фай можно, но не надежно - скорость не вытянет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На телевизор вай-фай можно, но не надежно - скорость не вытянет.

По надежности да, это минус. Самое надежное пассивная антенна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все таки, какие кабели планируете закладывать под телевидение? Не хочется таскать кабели после чистовой отделки. Есть какие-то мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все таки, какие кабели планируете закладывать под телевидение? Не хочется таскать кабели после чистовой отделки. Есть какие-то мысли?

лично себе планирую такой набор:

1. коаксиальный кабель от DVBT антены(либо личной либо коллективной) для приема цифрового ТВ которое вещает РТРС из Останкино - люблю качественные услуги на халяву + по работе нужен такой прием))

2. коаксиалка от общего щитка для кабельного ТВ (в телеке 2 тюнера) - по сути возможно пользоваться и не буду 

3. Wi-Fi (стоит Смарт телек, там сейчас есть несколько нормальных OTT приложений которые показывают трансляции каналов, типо Vinterra, Окко, Бонус-ТВ у последнего правда мало каналов и качество так себе)

 

PS: Если нужно подключать приставку для IPTV то нужно будет заводить от роутера витую пару до приставки (хотя в течении года должно появится много решений у которых приставка с вайфай и вещание идет через интернет не зависимо от провайдера, равно как и ОТТ решений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ethernet это технология передачи данных путем формирования пакетов. Данная технология и на коаксиальном кабеле когда-то работала. Но это не важно, меня больше интересует практическая сторона вопроса.

Я предполагал повесить wi-fi роутер для интернета в прихожей, розетки RG-45 в стенах по квартире, пассивный кросс в коридоре. Этого будет достаточно? Можно ли скроссировать приходящую от провайдера витую пару на две розетки (wi-fi и ТВ) и можно ли воткнуть ТВ-приставку в RG-45 пачкордом?  Или можно вообще отказаться от кабельной разводки по квартире и ТВ-сигнал передавать на телевизор через wi-fi?

На данном этапе времени технология ethernet и подразумевает utp5e и ничего иного. На каждой коробке с роутером написано "Ethernet-маршрутизатор". В остальном - да, ethernet это технология пакетной передачи данных.  Так, давайте по пунктам:

Роутер в коридоре и разводка по квартире - правильно.

Кросс в коридоре - зачем архаизм?

Скроссировать кабель на два устройства - нет, и технически невозможно, а для чего тогда ставится роутер?

Категорически не рекомендую wifi использовать для multicast-трафика. Кабель, только кабель и ничего кроме кабеля. Уже тысячу и одно копье сломали с приставками Дюна и подключением ее по wifi. Помимо того, что большая часть роутеров просто вешается от multicast-а по вафле, вы еще поймаете все прелести отвратного 802.11g, который выдает от силы 25-30мбит. Т.е. про просмотр HD-каналов забудьте сразу, а если кто-то еще сядет с ноутом на вайфайку и будет сливать что-то активно - тушите свет.

Мой ответ: беспроводная сеть только для гаджетов. Если нужна стабильность и скорость - только кабель.

 

Так все таки, какие кабели планируете закладывать под телевидение? Не хочется таскать кабели после чистовой отделки. Есть какие-то мысли?

Мы никаких :) У меня нет коаксиала, единственный "телек" который я имею - свое же iptv, и то, только для тестов. т.к. я этот зомбоящики люто ненавижу, и этого го..а никогда не будет в моем доме.. Кстати, как и стационарного телефона.

 

@shade, Меня интересует услуга публичный IP адрес.

1. Как технически осуществляется подключение

1.1. адрес присваивается оборудованию клиента DHCP сервером,

1.2. либо оборудованию клиента выдаётся приватный адрес, соединения "зеркалятся" оборудованием провайдера на приватный адрес?

 

2. Публичный адрес статичен или может изменяться от подключения к подключению либо по запросу, например в личном кабинете?

1. Технически - utp, ethernet. IPoE. (т.е. без туннелей pppoe, vpn, авторизаторов и прочего).

1.1. Да. Воткнули кабель и тут же получили адрес и работаете. Вероятные проблемы будут только при переключении кабеля из одного устройства в другое, связано с уже существующей арендой ip-адреса. Прежде чем так сделать, нужно удалить аренду в личном кабинете.

1.2 Нет. выдается сразу реальник. Прям на сетевой интерфейс. (И не зеркалируется, а NATится 1к1, когда-то давно так было.)

2. Все адреса (реальники и серые) статичны и закреплены за каждой учетной записью. Сменить нельзя. Только отключив, поработав пару месяцев без, и подключив заново, есть вероятность, что старый адрес отойдет другому. Надеюсь, понятно, почему так?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От jippo1972
      Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?
    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

    • От INDIKOM
      Уважаемые жители "Новое Пушкино"!
      Наша компания предлагает Вам подключение интернета и IP - телевидения.
      Мы предлагаем безлимитный доступ в интернет на высоких скоростях по приемлемым ценам, а также беспроводное подключение.

      Подключение Ваших квартир к услугам - Бесплатно! По вашему адресу на данный момент действует акция Интернет+ТВ за 500 руб/мес!

      Если у Вас возникли вопросы или нужна консультация по вопросу подключения и работы интернета, то можете писать в данной теме либо позвоните нам по телефону: (498)500-12-22!
       
      С уважением, INDIKOM
      www.indikom.ru

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×