Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрген

Левиафан

Рекомендуемые сообщения

 

 

Где вы его в Пушкино смотреть собрались? Кинотеатр давно продан.

 

Ого. А можно по подробнее? Или дайте, пожалуйста, ссылку на обсуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. А можно по подробнее? Или дайте, пожалуйста, ссылку на обсуждение. 

Вот: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101097-gorod-bez-kinoteatra-pobedy-bolshe-net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго и мучительно пытались организоваться всей компанией на поход в кино, но так и не вышло. В итоге, скачал как все и посмотрел.

 

Общее впечатление:

- Крепкая, профессионально снятая драма. Меня вполне удовлетворил сценарий на всех уровнях и я не испытал никакого дискомфорта от нераскрытости главных персонажей и от отсутствия их развития в процессе повествования, как глаголил в своем обзоре Bad comedian.

- Мне понравились все актеры и их персонажи за исключением может подруги Лили.

- Отдельно могу написать свои мысли по операторской работе, но это вряд ли кому-то интересно. 

- В целом, не скажу, что фильм оставил после себя какие-то очень сильные впечатления. Пожалуй, на данном этапе понимания кино-языков и работ Звягинцева, в частности, мне больше интересны его первые работы, которые сняты, возможно, с заметно более подчеркнутым авторским эстетизмом и поэзией образов, если так можно выразиться.

 

Большое удивление:

- Большое удивление у меня вызвало отсутствие какого-то шока после и во время просмотра ленты. После того, как в сети поднялся адский вой по поводу этой кинокартины, я ожидал увидеть действительно какое-то отвращающее и мерзотное зрелище с изобилием шокирующих сцен про "рашку-говняшку", но не обнаружил ничего такого, что уже не было многократно показано в других фильмах. Я совершенно бы не удивился, если по новостям показали бы аналогичную картину. Года 2 назад, помню, почти каждую неделю за решетку отправлялся то тот, то другой чиновник, вплоть до мэров. Надо ли упоминать ситуацию с беглым экс-министром подмосковья, или звезду громкого уголовного дела  Евгению Васильеву, связанную с министром вооруженных сил?...Как после таких эпизодов можно упрекать режиссеров в том, что они слишком сгущают краски над Матушкой Россией?...

 

Если вы хотите действительно хардкорных откровений про нашу "рашку", посмотрите фильмы Быкова, хотя, вот его "Дурак" мне лично не очень запал в душу, уж больно натужно и театрально все выпячено наружу. А вот "Майор" чуть более ровно снят, хотя тоже не обошлось без сильных надрывов и преувеличений. К слову, друг мне рассказывал как-то одну историю, в которой он сам участвовал, как свидетель и она очень во многом напоминала первую часть этого фильма ( "Майор") 

 

Про водку:

Вот тут с критикой соглашусь. На мой вкус, ее в фильме не мотивированно много, хотя на месте главного героя еще неизвестно как бы запил каждый из нас... А вот почему так усиленно бухает, например, подруга главной героини я не совсем понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

- Мне понравились все актеры и их персонажи за исключением может подруги Лили.
Ты реально считаешь Серебрякова Большим Артистом?

 

 

 

После того, как в сети поднялся адский вой по поводу этой кинокартины, я ожидал увидеть действительно какое-то отвращающее и мерзотное зрелище с изобилием шокирующих сцен про "рашку-говняшку", но не обнаружил ничего такого, что уже не было многократно показано в других фильмах.
Если бы этот фильм не стали бы превозносить как нечто в общем-то шедевральное, то и не было бы такой волны (воя). Лично для меня этот фильм не явился ни откровением, ни каким-то сильным памфлетом, меня не возмущает демонстрация язв общества, но я лишь укрепился в убеждённости своей в том, что этот фильм был замечен "там" и отмечен всяческими премиями и призами лишь потому, что представлял Россию именно в таком непотребном виде, ибо абсолютно попал в тренд "плохой России", насаждаемый нынче в заграницах (я уверен, что уж "Левиафана"-то наверняка разрешат к показу на Украине )))). Да и отечественные превозносители этой картины ИМХО в основном из той же струи.

 

 

 

Про водку: Вот тут с критикой соглашусь. На мой вкус, ее в фильме не мотивированно много, хотя на месте главного героя еще неизвестно как бы запил каждый из нас... А вот почему так усиленно бухает, например, подруга главной героини я не совсем понял. 
А меня коробит мат. Никакая художественная задумка, никакая правда жизни на мой взгляд не оправдывают его обилие. Большой Мастер должен уметь добиваться поставленных целей, нужной атмосферы, той самой правды жизни и без помощи вульгарного.

 

 

 

Отдельно могу написать свои мысли по операторской работе, но это вряд ли кому-то интересно.
Обязательно напиши, операторское мастерство - это вовсе не что-то второстепенное в кинематографе, а вполне значимая и неотъемлемая часть этого Искусства., а твоё мнение на сей счёт всегда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел в воскресенье данный кинофильм. ожидал что-то ТАКОГО.... прям такой БУМ в интеренете был. и что? а ничего.  НИ-ЧЕ-ГО! Хают это кино те, кто за МКАД и не выглядывал никогда. ОБЫЧНЫЙ Русский север. Ни больше, ни меньше. ОБЫЧНАЯ ситуация. ОБЫЧНЫЙ город. ОБЫЧНЫЕ жители. Да, бухают, да, стреляют, да, трахаются, да, криминал, да, мэр города - это сам "бог" и может многое. 

 

Но и ничего "сверхсуперского"  я тоже не увидел. 

 

Красивое ( на мой, обывательский взгляд, и то может из-за пейзажей ), правдивое кино об обычном провинциальном городе. НЕ БОЛЕЕ. 7 из 10

 

 

Совершенно не понравилась Лиля. Шлю*а обыкновенная. Ну да может и есть такие... Не я судья ей. Хотя сама актирса вызывает отвращение. Ну это имхо.

 

Стало понятно, почему фильм понравился европейцам - они увидели ту Росиию, которую давно хотели увидеть, но туда эксурсии не водят.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, совершенно не понял зачем соорудили скелет кита. Режиссерский шаг? Увы... не удался. Трата денег. Не нужен он там был абсолютно.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, совершенно не понял зачем соорудили скелет кита. Режиссерский шаг? Увы... не удался. Трата денег. Не нужен он там был абсолютно.

Скелет Кита символизирует былое величие рыболовецкой отрасли и этого города, а теперь - "разбитое корыто"...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
символизирует былое величие рыболовецкой отрасли и этого города, а теперь - "разбитое корыто"...

это понятно и по оставам рыболовецких судн ( судён, судов ?). вот и говорю, шта лишнее отмывание денег )))))

Изменено пользователем Charli

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про водку:

Вот тут с критикой соглашусь. На мой вкус, ее в фильме не мотивированно много, хотя на месте главного героя еще неизвестно как бы запил каждый из нас... А вот почему так усиленно бухает, например, подруга главной героини я не совсем понял. 

Побывав в городках Мурманской, Архангельской области, в Хакасии и др... например - станет ясно, почему так много водки в фильме. Пьют все по разным причинам - но пьёт водку 90%....и по местным меркам - ничего удивительного нет.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это понятно и по оставам рыболовецких судн ( судён, судов ?). вот и говорю, шта лишнее отмывание денег )))))

Станешь режиссером - будешь снимать низкобюджетное кино - никто не будет смотреть твои фильмы  :) 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, т.е. исключительно для привлечени европейского зрителя?


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так значит: из всего вышеперечитанного делаю вывод: не буду я ентого фана смотреть. Вот еще себе карму ))) портить. Лучше " Любовь и голуби" пересмотрю: тут тебе и Российская глубинка и ни одного слова нецензурного и все понятно. Додумывайте сколько хошь.

Только вот что меня огорчает: почему именно сейчас, когда имя России и так на каждом углу треплется не по делу вышел энтот шедевр, был так широко разрекламирован и сгреб Н-Ое количество наград всяких. Почему именно сейчас и кому это было надо? Скажите, что у некоторых паранойя, ну типа враги везде мерещатся? Так ведь везде пишут: страна- агрессор, страна коррупции, алкоголиков, невменяемых людей и пр. так мы еще своими же руками выпускаем такие картины "в свет". Да, типа, алкаши мы все, воры, неадекваты и пр.

Блин, а у нас культура и искусство...

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

Если такая картина вышла в прокат и берет призы, значит это кому-то было нужно. Все что надо там как раз очернили, вывернули, приукрасили..подбавили депрессивных пейзажей и персонажей , плюс водка, плюс мат, ну что оч. хорошо получилось. Серебряков тоже молодец, живет в Канаде, а работает в тут, если ему там так круто, чего сюда работать едет?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@devaS, да, и я о том же. Думаю, что имиджу России нанесен удар и не ПсакипростиГосподи, а самими же. Вот этими вот руками... Ну да ладно. Пусть языками почешут, головами покачают.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас модно Родину не любить и всячески хаять. В разговорах, в сми, в кино. Как у нас все плохо, какие все плохие, власти плохие, религия вообще ужас-ужас и т.д.

Я общалась с иностранцами, так вот как бы плохо в их странах не были дела, никогда я не слышала, чтобы они свою Родину хаяли и ругали. А у нас в порядке вещей и кино снимаем такое же (в т.ч. по заказу). Сравнить какие раньше фильмы были и какие снимают сейчас.

Уважать свою страну надо, тогда и в мире будут уважать.  А то сняли кино , показали себя с худшей стороны, ну а что так и надо, зато будем брать награды на международных кинофестивалях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×