Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Я делала ремонт, но не в вашем доме. У меня трешка 104 метра. все стены выровнены 25 мешками. Вас очень сильно нагрели. Рабочие это любят. Соседские рабочие продавали всякие смеси. Видать и ваши этим промышляют.

 

8 тонн смеси сухой, а с водой какой вес?! Сколько же это все сушить то надо? Даже не задумались?

Во во, верно говорите, 8 тонн сухой смеси, это что за стены там были зигзагами))) Нагрели к гадалке не ходи, да и хорошо нагрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала ремонт, но не в вашем доме. У меня трешка 104 метра. все стены выровнены 25 мешками. Вас очень сильно нагрели. Рабочие это любят. Соседские рабочие продавали всякие смеси. Видать и ваши этим промышляют.

 

8 тонн смеси сухой, а с водой какой вес?! Сколько же это все сушить то надо? Даже не задумались?

Девушка гуманитарий? Вы с геометрией хоть знакомы немного? Знаете такое понятие как правильный параллелепипед? Это геометрическая фигура с 6-ю плоскими гранями, каждая из которых сопряжена с соседней строго под углом 90 градусов. У вас перед строителями стояла задача сделать стены плоскими и они с этой простой задачей справились с минимальными затратами материала размазав его по поверхности стен, выбрав максимальные неровности, задачу правильных углов в 90 градусов вы им видимо не ставили. Если вы делали выравнивание стен своими силами, тогда по другому вы и не могли сделать, кроме как размазать... Юра_новосёл поставил задачу своим строителям более сложную и затратную, но в то же время, с точки зрения современных архитектурных норм, наиболее правильную - сделать так, чтобы каждый угол в его квартире был 90 градусов, а не 88 и не 92 градуса. Какой из вариантов более правильный, каждый выбирает сам, прежде всего исходя из своих материальных возможностей...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка гуманитарий? Вы с геометрией хоть знакомы немного? Знаете такое понятие как правильный параллелепипед? Это геометрическая фигура с 6-ю плоскими гранями, каждая из которых сопряжена с соседней строго под углом 90 градусов. У вас перед строителями стояла задача сделать стены плоскими и они с этой простой задачей справились с минимальными затратами материала размазав его по поверхности стен, выбрав максимальные неровности, задачу правильных углов в 90 градусов вы им видимо не ставили. Если вы делали выравнивание стен своими силами, тогда по другому вы и не могли сделать, кроме как размазать... Юра_новосёл поставил задачу своим строителям более сложную и затратную, но в то же время, с точки зрения современных архитектурных норм, наиболее правильную - сделать так, чтобы каждый угол в его квартире был 90 градусов, а не 88 и не 92 градуса. Какой из вариантов более правильный, каждый выбирает сам, прежде всего исходя из своих материальных возможностей...

 

Ремонт ремонту рознь. Можно и правильную геометрию сделать, можно и с "небольшим плаванием" углов, можно и просто "протяжной" отделаться. Каждый для себя сам все решает.

В этом нельзя не согласиться.

Однако 200 мешков это много, даже для правильной геометрии.

Тем более мешки со штукатуркой весят не 40 кг., а 30 кг....

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу идущего ремонта, могу отметить, что стены у нас достаточно неровные. Толщина штукатурки местами доходит до 2-3 см и больше. Особо криво сделаны перегородки из блоков. Короче на штукатурку 3-шки 86 м ушло где-то 200 мешков по 40 кг. смеси. :blink: На балконах пол просто - писец!!! Там без подсыпки керамзитом под стяжку не обойтись. :blink: Евросиб насчёт сдачи под чистовую - явно ИЗДЕВАЕТСЯ! :blink:  :D Под чёрновую - лучше сдаётся. Те кто думает, что у вас сдано под чистовую - выбросте это из головы! Всё под переделку - ОДНОЗНАЧНО! Стены - ровнять! Пол - заливать! Радиаторы - менять! Потолки - ровнять, под гипсокартон или натяжные. :)

Вот оригинал для репоста Dolce. Юра и потолки ровнял под гипсокартон или натяжные ))) С учётом, что чел приврал слегка и воруют 10-15% смесей, то похоже на истину...

 

Dmity-otd, вопрос спецу: А 25 мешков на 104 метра, это каково???

Изменено пользователем Eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eddy, да, я не ставила задачи своему одному единственному рабочему сделать углы четко в 90 градусов, мне непонятна необходимость в этом. Вы можете объяснить зачем это нужно? Потолки у меня небольшой частью гипс, остальное - выровненные под штукатурку и окраску и я этим горжусь, кстати, т.к. не признаю натяжные потолки.

И ремонт у меня неплохой. Могу фото показать. И без углов в 90 градусов, ага.

 

Посмотрела - подзабыла я (как-никак уже 2 года прошло) - 45 мешков ротбанда покупали.

@Dmity-otd, ответьте, пожалуйста, на вопрос @Eddy про мои 45 (исправляюсь) мешков на 104 метра.

 

Кстати, делали ремонт в 12 году на материалы и оплату работы нашему рабочему (10 тыс. долларов он попросил) ушло 1 млн. 200 тыс. (тут сантехника).

 

А про воровство рабочих: делали на площадке ремонт в однушке (43 метра), составили смету - смеси 150 мешков насчитали, соседка приходила советоваться, я ей показала наш расклад, она сказала рабочим - тут же все урезали до более-менее реальных количеств.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оригинал для репоста Dolce. Юра и потолки ровнял под гипсокартон или натяжные ))) С учётом, что чел приврал слегка и воруют 10-15% смесей, то похоже на истину...

 

Dmity-otd, вопрос спецу: А 25 мешков на 104 метра, это каково???

 

Это протяжка и точечная штукатурка неровностей.

По статистике выходит 120 - 130 мешков на площадь 100-110 м2.

Это по маякам углы приближены к 90 гр.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По статистике выходит 120 - 130 мешков на площадь 100-110 м2.

Это по маякам углы приближены к 90 гр.

Вооот, а у Юрия 86 метров всего, это, по расчету Дмитрия 100 мешков. А это,  @Eddy, уж никак не 10-15%.

 

Мой мастер, кстати, по маякам все ровнял, про углы не знаю, но  маяки, естественно, заштукатуривал. и, вуаля - 45 мешков на 104 метра.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть) отделка под чистовую.

500 на материал вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью поспорил или скорее бы попросил, чтобы мне в такую стоимость 800-1100 тыщ. руб уложили мой ремонт в трёшке. :( Но уже считано, пересчитано. К сожалению реальность страшна. Минимум на среднего качества ремонт трёшки уйдёт порядка 1,5 лямов. А там ещё останется кухня с кухонной техникой (плита, холодильник, вытяжка ...), прихожая (шкафы-купе всякие), мебель в комнатах, и т.д. Так как по-любому без кухни - ни как, то еще надо на кухню минимум - 300 тыщ. Ну и шкафы-купе хотя бы в прихожую сделать, а то просто нереально будет въезжать со всеми шмотками. Это примерно ещё минимум тыщ 100. Так, что реалистично, чтобы заселиться и начать жить надо вложить в трёшку где-то 2 ляма. :blink:

Работа обойдется в 570 000р.  Делали трех комнатную в 4-м корпусе, в ход шли дорогие материалы, таки и набралось на 1,5 мл.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот, а у Юрия 86 метров всего, это, по расчету Дмитрия 100 мешков. А это,  @Eddy, уж никак не 10-15%.

 

Мой мастер, кстати, по маякам все ровнял, про углы не знаю, но  маяки, естественно, заштукатуривал. и, вуаля - 45 мешков на 104 метра.

45 мешков на 104 2м, с трудом верится. Дмитрий прав, в районе 130 мешков. Состояние стен (перепады) тоже не маловажный фактор.  Делали двушки в 4-м корпусе (67 кв.м)  уходило в районе 80 мешков. Во втором корпусе двушка (64 кв.м), выходит на 50 мешков.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anton_pushkin, а какой мне смысл врать? Я не выводила угол 90 градусов, мне это не надо. А вот ваша заинтересованность в бОльшем количестве мешков понятна:) Дмитрий, кстати, написал, что можно по-разному делать, может и 25 хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Вопрос: что с шумоизоляцией стен? Как несущих, так и между секциями. Кто-нибудь проверял? и еще волнуют варианты исполнения именно на стенах. Поделитесь опытом :???::200:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Вопрос: что с шумоизоляцией стен? Как несущих, так и между секциями. Кто-нибудь проверял? и еще волнуют варианты исполнения именно на стенах. Поделитесь опытом :???::200:

Также интересует этот вопрос, проверили шумоизоляцию между трёшкой и двушкой стена, покричали - слышно здорово, плюс начитался http://sr53.blog.ru/165276291.html теперь думаю что стоит делать шумку, слушать соседей задолбало по Серебрянке 48, опять такую ошибку совершать в ремонте не хочется.

 

Думал на потолок гипсокартон, плюс что то типа шуманет положить, а пол поднять, положить тоже шумку типа шуманета, лаги, и на лаги уже фанеру и на неё ламинат. Но тогда здорово теряется высота помещения, а в наших квартира и так высота не ахти, всего 2,6, если не ошибаюсь. Плюс как шумить стены, и трубы водопроводные не понятно.

 

Dmity-otd, как вы обычно шумку клиентам делаете, расскажите?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anton_pushkin, а какой мне смысл врать? Я не выводила угол 90 градусов, мне это не надо. А вот ваша заинтересованность в бОльшем количестве мешков понятна :) Дмитрий, кстати, написал, что можно по-разному делать, может и 25 хватить.

Я же написал Вам о разнице в перепадах.  :) ТЗ от заказчика, может подразумевать и 20 мешков, но о качестве можно забыть. Что касается нашей заинтересованности.  Остатки стой материала, оставляем у заказчика (если Вы об этом). 

Изменено пользователем Anton_pushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы делаем штукатурку механизированном методом! Расход приблизительно 50-55 мешков на 100 м2 при стандартном слое до 4 см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×