Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Ремонт

Рекомендуемые сообщения

 800 000-1 100 000 руб - это Вы считаете вместе со стоимостью работ строителей? Если так - то Вы большой оптимист. :)

 

Реально где-то так. 500-600 тыщ - стоимость услуг строителей, если без премудростей. За объединение комнаты с лоджией, её утеплением (работы, материалы в т.ч. -  пластиковые рамы, перенос батареи) ещё тыщ 100. За снос стенки между комнатой и кухней штук 20-30 ещё. Черновые материалы (различные смеси, сопутствующие материалы, электрика и т.д) - 250-350 тыщ. Транспортные расходы на перевозку материалов- 20-30 тыщ. Замена батарей (работа+батареи+отключение стояков) - 60-80 тыщ. Чистовые отделочные материалы, вся сантехника, двери межкомнатные и входная - 400-500 тыщ. Так, что рассчитывайте минимум на 1 400 000 - 1 600 000.

Я согласна. Много денег вылетает на подъем материала и вынос мусора. Материалов тратиться больше, чем при первоначальном расчете. Заказали окна на лоджии. Два окна обошлись с установкой и демонтажем в 58т. Кому интересно пишите в личку сброшу адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, кто знает как выглядит вент шахта маленького санузла трешки(изнутри)? Точнее что за пеноблоком ближайшим к стене с дверью(вход в туалет)? Может схема есть какая-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстити, еще проблемка для тех, кто не спешит с ремонтом... трубу рабочие не пожалели, с запасом всем дали. А все хотят, чтоб она не выпирала. Пропихивают излишки кто вверх, кто вниз... Я вот последним ремонт делаю... Мне и напихали отдуши и сверху и снизу... Решение предложили 1... Резать и переделывать все за свой счет. Чем собственно и займусь.

post-56961-0-22167300-1428435036_thumb.jpg

post-56961-0-71743900-1428435062_thumb.jpg

Изменено пользователем Leterro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстити, еще проблемка для тех, кто не спешит с ремонтом... трубу рабочие не пожалели, с запасом всем дали. А все хотят, чтоб она не выпирала. Пропихивают излишки кто вверх, кто вниз... Я вот последним ремонт делаю... Мне и напихали отдуши и сверху и снизу... Решение предложили 1... Резать и переделывать все за свой счет. Чем собственно и займусь.

Труба водоснабжения между этажами проходит в футляре, т.е. в теории можно протолкнуть соседям обратно) может попробуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не у кого бригада по ремонту в ближайшие дней 10 не освобождается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Труба водоснабжения между этажами проходит в футляре, т.е. в теории можно протолкнуть соседям обратно) может попробуете?

Трубу протолкнуть можно. Мне же ее протолкнули соседи))она и так торчала сантиметров на 5, а теперь на 15. Просто не вижу смысла толкать ее обратно им. Проще сделать нормальн. Доиграемся просто, что лопнет где-нибудь)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не у кого бригада по ремонту в ближайшие дней 10 не освобождается?

Мои через неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои через неделю

О, вы уже заканчиваете ,,, поздравляем :appl: :appl: Заезжать будете? Надеюсь мы совими стуками вам мешать не будем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у нас же шланги уже торчат? Или они ведут в никуда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шланге просто провод зацепившись за который вы выведите все провода в щиток Tv,интернет, домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3ac982215446.jpg

Если кто не видел :)

А какой длины провод закладывать, от щитка до места установки домофона (в квартире)? Ведь можно заложить 2 кабеля КСПВ 2х0,5 и 10х0,5 до решения какой домофон будем ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Вход в стояк канализации исправили, и вентиляция в санузле заработала (не знаю, что исправили, но воздух тянет и с закрытыми окнами). В ближайшее время будем подписывать акт B)  Вопрос: кто-нибудь тут (в нашем доме) делал сухую стяжку? и если да, то на сколько поднялся пол?

post-37106-0-18988100-1428904098_thumb.jpg

post-37106-0-14427100-1428904113_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой длины провод закладывать, от щитка до места установки домофона (в квартире)? Ведь можно заложить 2 кабеля КСПВ 2х0,5 и 10х0,5 до решения какой домофон будем ставить?

Я думала, домофонщики свой провод приносят и через трубку протягивают. Наивная :)

Мне самой больше нравится обычный домофон. Собственно, зачем видео? Если знакомые идут, то по голосу их узнаешь, по телефону предупредят. Если пиццу заказываешь или врача ждешь, тоже знаешь примерно, когда придет. А всех остальных - на фиг (то есть в УК за ключами), если представляются почтальоном или электриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на штукатурку 3-шки 86 м ушло где-то 200 мешков по 40 кг. смеси. :blink:

Я делала ремонт, но не в вашем доме. У меня трешка 104 метра. все стены выровнены 25 мешками. Вас очень сильно нагрели. Рабочие это любят. Соседские рабочие продавали всякие смеси. Видать и ваши этим промышляют.

 

8 тонн смеси сухой, а с водой какой вес?! Сколько же это все сушить то надо? Даже не задумались?

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×