Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Соседи, искренне хотел бы порекомендовать вам при начале ремонта не экономить на следующих вещах и обязательно их сделать, иначе потом сожалеть будете, говорю так, потому что уже делал ремонт в 48 доме и там сэкономил.

Так вот:

1) Обязательно делайте шумоизоляцию потолка и пола как минимум, пусть не во всех комнатах, но в спальне и детских точно! Во всех новостройках, причем например наш 48 дом ещё более менее, в других проверено значительно хуже, слышимость ужасная. Мы например слышим как соседи с низу разговаривают, ругаются, занимаются сексом и пр.

Поэтому если не хотите сильно слышать чужие оры и музыку не экономьте, положите на пол брусья, между ними хоть пенопласт, если совсем туго, или тепло и звукоизоляцию, есть весьма бюджетные варианты, а если деньги есть, то ставьте шума.нет. Потом спасибо скажите.

2) Не экономьте и сделайте тёплый электрический пол, это не дорого, но очень приятно осенью и зимой, особенно там где плитка, на кухне например и в зале, где дети играть и ползать например будут.

3) Когда заселитесь обязательно смотрите, если тёплая вода до вас идёт долго и очень долго, то поздравляю под вами или над вами, в зависимости от постройки дома, соседи сделали тёплый пол за счёт вашей теплой воды, и к вам она будет приходить лишь после того как отопит их пол. Да такие соседи-мр*зи не редки и весьма встречаются.

Поэтому как только заметили подобное - идите в эксплуатирующую организацию, требуйте проведения проверки.

Если что то вспомните тоже полезное, пишите.

Изменено пользователем Sunchezzz
  • Нравится 3

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

Поделиться сообщением

Мне вот по поводу батарей непонятно. Ну а если я возьму и втихую поставлю биметал, то что будет? Почему его нельзя ставить не понятно как то.

Слушайте, соседи, если не жалко, может кто то выложить схему 3-шки с размерами всеми, может у кого то есть? А то хотел дизайн проектировать начать, а размеров стен никаких нет. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Мне вот по поводу батарей непонятно. Ну а если я возьму и втихую поставлю биметал, то что будет? Почему его нельзя ставить не понятно как то.

Получите такую же проблему, как в ЮИТе, когда пол дома жарится, а пол дома замерзает.

Поделиться сообщением

Слушайте, соседи, если не жалко, может кто то выложить схему 3-шки с размерами всеми, может у кого то есть? А то хотел дизайн проектировать начать, а размеров стен никаких нет. Заранее спасибо!

я выкладывал план БТИ трешки с размерами, где-то на форуме есть

Поделиться сообщением

Не получится обмануть техника при установке батарей. Она стояк выключит, вы установите, она  проверит включит воду. Акт подпишите. А вода в стояке круглый год.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Можно биметал поставить официально у града, заказываете проект в граде на перепланировку, по денюжкам  14 тысяч в 14 году стоил и вперед, но град обычно уговаривает менять на конвекторы того же типа что стоят(Керми например), и стоило ТУ на замену конвектора в прошлом году 700 рублей, как то так..

Изменено пользователем GR!

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, может кто-то в курсе: есть мысль утеплить балкон и объединить его с маленькой комнатой. Порог их разделяет довольно высокий. Ну даже если учесть, что уровень пола несколько поднимется, все равно высоковат - не напрыгаешься. Можно ли его снести и сравнять с полом?

Поделиться сообщением

Можно и объединить, только согласовать с УК. Утеплить  лоджию можно. 

post-26926-0-17172700-1393429158_thumb.jpg
post-26926-0-88244200-1393429153_thumb.jpg
post-26926-0-13378300-1393429143_thumb.jpg
post-26926-0-87249300-1393429137_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! А лифт по графику работает? Как материалы поднимаете? Вода, эл-во в каком режиме на данный момент. Подъехать на газели к подъездам реально?

Поделиться сообщением

Соседи! Сегодня была в Граде, общалась с главным инженером.

Оказалось что в Московской области уже 2,5 года запрещено объединение лоджии с комнатой. Комиссия в Администрации такие перепланировки заворачивает.

В Граде, то можно утвердить, а дальше никак.... 

Вообще на сегодняшний момент, если кто-то, как я, затевает перепланировку и хочет ее сразу зарегистрировать,то необходимо в свободной форме составить заявление на изменение (заявление пишется на "Град") и прикладывается план на котором можно схематически пометить, что и куда вы хотите передвинуть. И несете Главному инженеру. Ели собираетесь менять батареи. то нужно писать заявление на выставление ТУ. Если оставляете конвектор ТУ 2-3т.р., если меняете на радиатор, то цена прыгает на 15т.р.

Поделиться сообщением

Соседи! Сегодня была в Граде, общалась с главным инженером.

Оказалось что в Московской области уже 2,5 года запрещено объединение лоджии с комнатой. Комиссия в Администрации такие перепланировки заворачивает.

В Граде, то можно утвердить, а дальше никак.... 

Вообще на сегодняшний момент, если кто-то, как я, затевает перепланировку и хочет ее сразу зарегистрировать,то необходимо в свободной форме составить заявление на изменение (заявление пишется на "Град") и прикладывается план на котором можно схематически пометить, что и куда вы хотите передвинуть. И несете Главному инженеру. Ели собираетесь менять батареи. то нужно писать заявление на выставление ТУ. Если оставляете конвектор ТУ 2-3т.р., если меняете на радиатор, то цена прыгает на 15т.р.

Слушайте, соседи, можете объяснить в чем смысл таких уведомлений? Если я не трогаю несущие стены, то зачем мне на себя "стучать"? В чем смысл то? Сделал всё и живёшь, и не паришься, не???

Поделиться сообщением

В принципе да. Не "паришься" до того момента пока менять не надумаете. Я так в прошлой квартире сделала и не парилась, а как продажи коснулось,понеслось..... Да и сейчас это согласование бесплатно, а потом надо будет в БТИ платить (вызов техника+внесение изменений и т. п.) Если перепланировка небольшая легче сразу все уладить, но это каждый для себя сам решает. Я только информацией делюсь, может кому понадобится. 

Изменено пользователем munia

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Мы тоже объединяем балкон с комнатой и предоставляем заявление на согласие. Думаю проблем не возникнет. А вот перенос батареи и ее замена дело затратное. Интересно можем ли мы сменить на те радиаторы которые купим самостоятельно, а работу выполнит ука.?

Поделиться сообщением

И еще, откликнетесь кто начал ремонт! Мы начали, но лифт говорят запустят только через 2-3месяца!!!лифт это еще не наша "собственность"!!!его не передали на баланс управляющей компании. За него отвечает подрядчик, а где он и как его найти никто не знает. Вот и приходится общаться только с лифтерами. Завтра поеду на московский 44, попробую узнать режим работы лифта.если кто знает сообщите пожалуйста

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть мысли, как это исправить?)

post-56961-0-16824000-1423067940_thumb.jpg

post-56961-0-72764200-1423068045_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу