Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Родители с колясками и проблемы в пути.

Рекомендуемые сообщения

размеры скатов в переходе не подходят коляскам? или просто тяжело держать коляску?

И в этом тоже причина. современные коляски (трехногие и узкие и "разноногие" колесные пары)не совпадают с размерами доисторическизх пандусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в этом тоже причина. современные коляски (трехногие и узкие и "разноногие" колесные пары)не совпадают с размерами доисторическизх пандусов.

Есть ГОСТ на пандусы.

Мне интересно, особенно посмотреть как мамаша будет спускаться вслед за трехногой коляской, когда у неё будет три "швелера".

Есть весьма длинные и крутые лестницы, где просто опасно делать один сплошной ровный настил.

 

Да, и надо думать головой при покупке коляски, а не только о практичности, внешним виде.

Один раз, видел как мамаша пыталась трехногую коляску, поставить всеми тремя колясами на "швелера"

Ускорил шаг, что бы не ляпнуть чего нибудь этой мамаше)

 

У нас, передние колёса уже задних, но проблем нет, если пандус по ГОСТу. Даже передние колеса "встают" в "швелера"


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть ГОСТ на пандусы.

 

вот не надо про ГОСТЫ.....и про пандусы----Россию не переделать и не изменить.... Ну вот почему во всем цивилизованном мире мамы не думают о том подойдет их коляска под пандус или нет...А покупают ту. которая нравится ....И только в нашей стране надо думать о том--сможем ли мы пройти -проехать. попадут колеса в пандус или нет.......

Конечно--вечная проблема России---дураки и дороги!

У меня деть учится за линией--в школе 8 типа-- так пришлось сознательно выбрать форму обучения на дому, так как на коляске--если по городу худо -бедно проеду. то через подземный переход---сплошной экстрим и фитнес...

Вот вам и доступная среда! 

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в этом тоже причина. современные коляски (трехногие и узкие и "разноногие" колесные пары)не совпадают с размерами доисторическизх пандусов.

Поэтому приходится такие коляски чаще всего везти на задней базе, т.е. на двух задних колёсах. Но самый аут, когда сетка внизу расположена слишком низко и ей постоянно цепляешь бордюры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не надо про ГОСТЫ.....и про пандусы----Россию не переделать и не изменить.... Ну вот почему во всем цивилизованном мире мамы не думают о том подойдет их коляска под пандус или нет...А покупают ту. которая нравится ....И только в нашей стране надо думать о том--сможем ли мы пройти -проехать. попадут колеса в пандус или нет.......

Конечно--вечная проблема России---дураки и дороги!

У меня деть учится за линией--в школе 8 типа-- так пришлось сознательно выбрать форму обучения на дому, так как на коляске--если по городу худо -бедно проеду. то через подземный переход---сплошной экстрим и фитнес...

Вот вам и доступная среда!

 

ну на западе две школы, так что не надо ставить обучение ребёнка в зависимость от коляски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на западе две школы, так что не надо ставить обучение ребёнка в зависимость от коляски

 

ну да.а подземный переход вы игнорируете или просто свои 5 копеек надо вставить??? ну и как попасть в те две школы ( хотя на западе у нас не две школы.а больше) --только три пути--такси. подземный переход и через дырку в заборе по путям.....Судя по всему Вы давно не проходили по подземному переходу . ну или относитесь к тому счастливому  числу граждан. что дальше своего носа ничего не видят...

 

проблему пандусов уже давно обсуждают в Пушкино... их просто нет. а если и есть . то для галочки----я тут столкнулась. пошли, опять таки на занятие с сыном, приходим, да--пандус есть--отличный пандус, литой. сплошной и угол наклона хороший--всем замечательный пандус...Но только одна проблема-- уперлись в дверь. которая открывается не во внутрь. а на улицу. т.е на пандус. Мало того, у двери нет ручки и могут открыть ее только изнутри..При этом пандус целиковый-- без площадки на въезд--т.е. чтобы даже если бы и была бы ручка, то надо левой рукой спустить коляску и держать ее иначе она. коляска, скатится, а правой рукой открыть дверь--- такая акробатика..И так у нас везде и во всем... Вот еще пример, магазин Гастроном ( Оранжевый Апельсин)в Дзержинце--пандус есть, но... попробуйте под тем углам затолкать коляску, а потом--спуститься..если затолкать еще можно, то спуск-- на такой скорости происходит, что аж ветер в ушах свистит..тут еще и в машину бы припаркованную у пандуса не вписать-бы... 

 

На фото примеры не Пушкино. а так-из жизни

post-23805-0-31678800-1443074632_thumb.jpg

post-23805-0-70996100-1443074638_thumb.jpg

post-23805-0-11644900-1443074650_thumb.jpg

post-23805-0-64512700-1443074675_thumb.jpg

post-23805-0-17927800-1443074691_thumb.jpg

post-23805-0-45691100-1443074700_thumb.jpg

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamLusik,вы извините но я не понимаю связи нашего подземного перехода с вашей домашней системой обучения,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., я вам объясню. Даже если вы на домашнем обучении, где то раз в месяц надо ребенка привозить в школу. Тем более Люда написала про специализированную школу 8 типа, а она одна в Пушкино. То есть надо ребенка+коляску перетащить через ваш подземный переход, а ребенок не 10 кг весит.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы извините но я не понимаю связи нашего подземного перехода с вашей домашней системой обучения,

 

вы как -то все всегда однобоко видите, даже удивительно, что вы преподаватель?! почему вы увидели только эту фразу????а мимо другого прошли мимо и даже не включились??? 

 

мало того, речь даже не про меня и мою проблему--поверьте, это проблема только моя и я с ней справляюсь, но вам вопрос ЕЩЕ РАЗ хочу задать--- а вы хоть раз видели как мамы там с колясками, в которых дети сидят, пытаются подняться или спуститься...Смею Вам напомнить, что за линией тоже люди живут, а с детьми надо хоть иногда, но ходить в поликлинику, которая находится на восточной стороне Пушкино..Да и рынок,  основные магазины тоже на восточной стороне.. Конечно, наши люди привыкают ко всему---даже те мамочки. что живут на Западной стороне , которые хоть два раза в неделю ходят с колясками через подземку--скажут,: " Да ладно, мы привыкли уже и вроде даже уже и ничего", но суть в том, что пандус .. сделали лишь бы сделать--скажите спасибо, что хоть так... Говорим спасибо! 

Мало того, я пишу не столько о своей проблеме, сколько о проблеме пандусов для ОБЫЧНЫХ мам с ОБЫЧНЫМИ детками--понятно , что коляска не надолго, но все же-- кушать хочется всегда,а в магазин без пандуса или в некоторых местах с коляской ой как тяжело пройти..

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь имеет опыт обустройства временного пандуса для преодоления последнего марша лестницы после лифта?
Поделитесь опытом, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соседка очень быстро все это устроила. Говорила, что в УК обращалась. Все моментально сделали. Откидной такой, надежный вроде.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соседка очень быстро все это устроила. Говорила, что в УК обращалась. Все моментально сделали. Откидной такой, надежный вроде.

Спасибо, нашел в Интернете.

Поскольку молодые живут не на собственности, видимо, ставить будем на свой страх и риск. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для подъездного вполне хватает одной шпалы у стены. Мне, по крайней мере хватало:) Там ступенек не много, хватает сил держать на двух боковых колёсах:) Кстати, на всякий случай, коляску хорошо бы померять на предмет беспроблемного входа в лифт:) Был у нас прецедент:) 

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@MAK,все равно сходите в УК,,,мы,когда жили на съемной квартире, делали через УК, с их разрешения и позволения,,,но сделали, даже не возмущались, т.е, вообще, без проблем было..Могут возбухнуть жители подъезда, т.к. всегда найдутся не довольные. Но чаще-люди только За. Мамок с детками обычно много.....Пусть Ваши дети, все равно ведь с кем-то из подъезда общаются, скоооперриуются и сходят в ЖЭК. Там надо только письменное заявление
  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh, рельсы могут снять, так было в 20м доме в Дзержаке, ЖЭК установил, но нашлась бабушка, которой якобы ОООчень сильно он мешал, хоть и пролет лестницы там широкий, и для пандуса и для жителей прохода места много, даже очень....но нет, онатакой кипешь подняла, что проще было срезать эти рельсы чем с ней бадаться, вот такая склочная особа.......

 

И да, для молодых родителей, не только ширину, но и длину коляски надо мерить, лифты разные,

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×