Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

За кого бы Вы сегодня проголосовали на выборах президента России?

  

236 проголосовавших

  1. 1. Если бы выборы главы государства проходили сейчас, то проголосовали бы сегодня за Путина?

    • Да.
      107
    • Да, скорее всего.
      42
    • Нет, скорее всего.
      10
    • Нет.
      58
    • Не стал/стала бы принимать участие в этих выборах.
      15
    • Иной ответ.
      4
  2. 2. Вы за возрождение СССР?

    • Да.
      17
    • Да, скорее всего.
      17
    • Нет, скорее всего.
      31
    • Нет.
      46
    • Иной ответ.
      7
  3. 3. Если бы выборы главы государства проходили сейчас, то проголосовали бы сегодня за Медведева?

    • Да.
      1
    • Да, скорее всего.
      4
    • Нет, скорее всего.
      8
    • Нет.
      95
    • Не стал/стала бы принимать участие в этих выборах.
      3
    • Иной вариант ответа.
      1
  4. 4. Если бы выборы главы государства проходили сейчас, то проголосовали бы сегодня за Собчак?

    • Да.
      0
    • Да, скорее всего.
      0
    • Нет, скорее всего.
      1
    • Нет.
      22
    • Не стал/стала бы принимать участие в этих выборах.
      0
    • Иной вариант ответа.
      0


Рекомендуемые сообщения

 

 

7500 в месяц на двоих нет уже такого
Вы уверены? Вы там были? Спуститесь с облаков на землю...
  • Нравится 1
  • Круто 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,пожалуйста. Судя по Вашим высказываниям, Вам не больше 20 лет.... Явно жизненного опыта не хватает....Но речь не о Вас.

  • Нравится 1
  • Круто 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены? Вы там были? Спуститесь с облаков на землю...

ну если сидеть и никуда не обращаться,то точно 7 500 будешь на двоих получать, а если обратится,то все можно получить,даже соц.путевку на Черное море.

Все же сидят и считают,что им все должны и все обязаны,но ничего сами предпринимать не хотят.Вот и получается-бедные,несчастные поможите чем можите.Глупо жаловаться на жизнь,когда сам ничего не предпринимаешь для её улучшения.А некоторые ещё порчу и сглаз начинают придумывать,а ещё нечистую силу приплитать.....Пока сидишь и ничего не предпринимаешь,то так и будешь в этом болоте....

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в этом тоже Путин виноват?7500 в месяц на двоих нет уже такого-мать пенсию получает, сын пенсию получает по инвалидности,старший сын помогает,соцзащита возмещает часть часть коммуналки-зачем людей в заблуждение вводить?

 

Вы уверены? Вы там были? Спуститесь с облаков на землю...

 

Ну если бы мои родители своими глазами ведомость не видели, то не утверждал бы. Информация на лето прошлого года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, Бог с Вами, какие обиды! :) Мне 53 года, трое взрослых детей, трое внуков, география жизни от Дальнего Востока через Урал в Пушкино и явно соответствующий возраст для сравнивания жизни в СССР, России перестроечной и России нынешней. Чем еще померяемся, кроме жизненного опыта? )))

 

 

мне тут пытаются доказать, что у нас лучше, чем там

Где и кто?  :blink: Вам пытаются сказать примерно следующее: везде хорошо, где нас нет. Везде свои недостатки и свои достоинства, везде косяки правительства, различающиеся лишь нюансами. США не нравится? Сильно от чУдной Европы отличается? ну-ну :) Давайте франциями померяемся и сравним мигрантов парижских и пушкинских, например. Чем больше Вы говорите, тем больше тема превращается в юмористическую.

  • Нравится 5

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же сидят и считают,что им все должны и все обязаны,но ничего сами предпринимать не хотят.

Государство, обладающее богатыми природными ресурсами, ОБЯЗАНО обеспечить достойный уровень самых слабо защищенных слоев населения. Точка.

Требовать у государства достойного уровня жизни - гражданское ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ!

Изменено пользователем NoVaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом вам лучше люди расскажут из какого-нибудь Мончегорска или Оленегорска, которые в середине 2000 брали кредиты на покупку квартиры, а в 2009г. сумма их остаточных долгов перед банками (не считая %) стала больше чем рыночная стоимость этой квартиры.

Есть другой пример из реальной действительности: Коломна, мать с сыном инвалидом (которому чуть больше 30 лет), на двоих - 7 500р. в месяц., если бы не старший сын, который помогает я даже не представляю как бы они жили.

Наверное хорошо рассуждать о хорошей жизни когда у тебя руки, ноги целы и голова на месте, да еще и электричка довозящая до центра Москвы за 30 минут под боком...

Теперь "мы" - это люди из Мончегорска, поверившие из-за низкой экономической грамотности, что они "не халявщики, а парнеры"? Понятно, о себе ни слова. 

 

Вот про инвалидов и семьи с инвалидами и слова не скажу. Не уверена в достоверности цифр, но эта категория защищена куда хуже у нас, чем пенсионеры, по-моему. Да, проблема! Ну, так и надо добиваться ее решения, а не рушить из-за нее все устройство государства.

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если бы мои родители своими глазами ведомость не видели, то не утверждал бы. Информация на лето прошлого года. 

Ведомость на что они видели-на лето прошлого года минимальная пенсия по старости в МО составляла 6 812 рублей, пенсия по инвалидности минимальная 1 группа 8 647 рублей 51 копейка, 2 группа 4 323 рублей 74 копейки по состоянию на 1 апреля 2014 года.

Соцзащита доплачивает пенсионерам,у которых минимальная пенсия ещё порядка 2 тыс. рублей.

Где 7 500 на двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не Вам об этом судить... Поживете - узнаете.... кто к чему стремится и что получает.... И уж тем более - кто на что учился. Кто учился в советское время на инженера, что сейчас имеет? Не знаете? Дырку от бублика... Не всем быть экономистами и юристами.... Не рассуждайте о том, о чем понятия не имеете.

А кто в России на инженера учился? Как у них дела?


Программеры думают быстро. Потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не всё нравится - особенно сейчас, когда я напрямую столкнулась с фмс Пушкино - не для людей работают. Но я понимаю, что не Путин виноват, а начальник фмс, которому наплевать.

И?

Умозаключение какое-нибудь будет?  :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Государство, обладающее богатыми природными ресурсами, ОБЯЗАНО обеспечить достойный уровень самых слабо защищенных слоев населения. Точка.

Требовать у государства достойного уровня жизни - гражданское ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ!

Государство Вам ничем не обязано-Ваши права защищаются,только вы сами не умеете их использовать должным образом и не знаете своих прав всецело.

Вы первоначально узнайте на что Вы имеете право,а потом говорите,что государство Вам не обеспечивает достойный уровень жизни....

Вы работаете в частной коммерческой организации?Чем Вам обязано государство,если зарплату Вам установил собственник этой организации и Вы согласились,или Вы с ним на эти деньги договорились.

Вы работаете в госструктуре-ну тут Вы знали на что шли и почему частный бизнес должен содержать свору госслужащих, за счет уплачиваемых налогов, которые только бумажки с места на место перебирают?

В отношении пенсий-почему-то никто не задумывается с какого перепуга Пенсионный фонд РФ строит себе замки с дубовыми дверьми и позолоченными ручками-чего не возмущаетесь,чего не требуете проверки деятельности пенсионного фонда,пенсии маленькие,а замки вместо офисов у этой организации большие.

А чего никто из вас не баллотируется в депутаты,потом в президенты-а вдруг вы все поправите,вдруг при вас будет город-сад-пенсии вырастут,налоги понизятся,госслужащих меньше будет-будет ни жизнь,а малина.

Все будут защищенные и никто не работать,всем ведь государство будет обязано....

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось про мигрантов . Разъезжаются. Значит, работать задарма дураков нет.  Задарма теперь русские будут . Если  осталось кому работать.  Достаток , смотря что считать достатком . Жить в трущёбе на семнадцатом этаже в каком нибудь О Пушкине  , где не проехать, ни заехать , иметь пластмассовый  "кия-хундай"  на котором опять же не знаю куда ехать. Есть продукты которые на треть, только для помойки годятся,  и за эту радость платить деньги на которые где нибудь в Испании можно  купить дом . И наслаждаться солнцем ,морем ,едой.  Вас развели ребята , за такое богатство в остальном мире ,могут только посмотреть на тебя как на идиота. 

  • Нравится 2
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Государство, обладающее богатыми природными ресурсами, ОБЯЗАНО обеспечить достойный уровень самых слабо защищенных слоев населения. Точка.

От "точки" до "стенки" для несогласных - один шаг! ;)

Если цены на добытое сырье сейчас такие, что вырученных от его продажи денег (в условиях нынешних экономических санкций) не хватает даже для добывания нового сырья в этих же объемах, то как  рекомендуете обеспечивать этот "достойный уровень"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось про мигрантов . Разъезжаются. Значит, работать задарма дураков нет.  Задарма теперь русские будут . Если  осталось кому работать.  Достаток , смотря что считать достатком . Жить в трущёбе на семнадцатом этаже в каком нибудь О Пушкине  , где не проехать, ни заехать , иметь пластмассовый  "кия-хундай"  на котором опять же не знаю куда ехать. Есть продукты которые на треть, только для помойки годятся,  и за эту радость платить деньги на которые где нибудь в Испании можно  купить дом . И наслаждаться солнцем ,морем ,едой.  Вас развели ребята , за такое богатство в остальном мире ,могут только посмотреть на тебя как на идиота. 

а я смотрю Вы эстет до мозга костей...Чего до сих пор не в Испании???

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь "мы" - это люди из Мончегорска, поверившие из-за низкой экономической грамотности, что они "не халявщики, а парнеры"? Понятно, о себе ни слова. 

 

Вот про инвалидов и семьи с инвалидами и слова не скажу. Не уверена в достоверности цифр, но эта категория защищена куда хуже у нас, чем пенсионеры, по-моему. Да, проблема! Ну, так и надо добиваться ее решения, а не рушить из-за нее все устройство государства.

Про себя я сказал: у меня всё ОК. Но благодарить за хорошее образование и ум к сожалению могу только СССР, правительство Ельцина и бога.

 

Ну, так и надо добиваться ее решения, а не рушить из-за нее все устройство государства.

А кто здесь говорит о том, что строй нужно рушить? Приведите хоть одно мое подобное высказывание.

У меня жизненная позиция простая: население само должно принимать важные для страны решения (и хотя бы этого конституционного права у нас еще не отобрали). 

А скатывание к автократии или призывы к силовому свержению действующей власти (при отсутствии роадмапа, но с кучей претензий к действующей власти) это две стороны одной и той же медали.

Изменено пользователем NoVaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×