Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Ребёнок учит английский с репетитором, летом обучается в Англии,  сдает кембриджские экзамены, где уровень устной речи для этого уровня оценен как "отличный". На уроке в школе учитель "зацепился" за произношение  "thank you": "Где ты слышала, чтобы это слово так произносилось?" На ответ ребенка, что так говорят в Англии, получено замечание: "У нас в школе говорят по-другому. Изволь подчиняться нашим правилам". Как объяснить учителю, что если он сам ничего нового ребенку дать не может, то не надо портить работу других людей?

 У нас тоже школьная англичанка ведет себя также, ребенок сдает Кембридж, но в школе об этом лучше молчать. Да и бодаться со школой бесполезно, себе дороже


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

солнце всегда движется слева направо...

Но только в Северном полушарии. ;)

 

бодаться со школой бесполезно, себе дороже

Кстати, в этом и заключается роль школы в социализации человека. Понять, что иногда можно и уступить во второстепенных вопросах, а не рубить правду-матку по любому поводу. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 6

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнок учит английский с репетитором, летом обучается в Англии,  сдает кембриджские экзамены, где уровень устной речи для этого уровня оценен как "отличный". На уроке в школе учитель "зацепился" за произношение  "thank you": "Где ты слышала, чтобы это слово так произносилось?" На ответ ребенка, что так говорят в Англии, получено замечание: "У нас в школе говорят по-другому. Изволь подчиняться нашим правилам". Как объяснить учителю, что если он сам ничего нового ребенку дать не может, то не надо портить работу других людей?

Сколько лет вашему ребенку? Что вы имели в виду, когда написали "сдает кембриджские экзамены": какие именно? Мне кажется, что ребенок еще даже не подросткового возраста, раз учат такие элементарные слова. Поэтому напишите, пожалуйста, какие именно экзамены сдавал ваш ребенок. 

Номер школы, пожалуйста, огласите. 


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

учат такие элементарные слова.

А где написано, что "thank you" именно учат?! Придрались к произношению, как написано выше. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где написано, что "thank you" именно учат?! Придрались к произношению, как написано выше. ;)

 

Я поняла. Мне кажется, что вряд ли даже в средней школе будут заострять внимание на произношении таких слов, поэтому попросила озвучить возраст и номер школы.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Манька, могут-могут. еще когда я училась, помню, учительнице не нравилось как я говорю слово indirect)) по ее мнению нужно было произносить -индирект- :) хотя я себя отстояла, потому как тоже как раз в тот момент только вернулась из учебной поездки в Лондон со своим репетитором. 
ах,это было как раз перед дефолтом 1998)))

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в солнечном городе

 

К столу подошла малышка в беленьком платьице и сказала:

— Все это еще не так страшно, потому что вы живете в доме, который вращается справа налево; поэтому когда вы смотрите в окно, то вам кажется, что солнце ходит по небу слева направо, то есть с востока на запад, как полагается. Но у меня есть подруга, которой кажется, что солнце ходит шиворот-навыворот, потому что ее дом вращается не так, как ваш, а в обратную сторону. Она, то есть эта моя подруга, уже не знает, что бывает сначала утро или вечер, не представляет себе по-настоящему, где запад и где восток. В голове у нее все перепуталось, и за последнее время она даже перестала различать, где у нее правая и где левая рука.

Все засмеялись снова, а в это время к столу подошел еще один архитектор. Он был низенький, худенький, голова огурцом; говорил быстро, будто сыпал горохом. Вместо буквы "х" у него получалось "ф", а вместо "п" — тоже "ф".

— Все это чефуфа! — сказал он. — Солнце не муфа, и летать фо небу оно не может. Наука установила, что солнце стоит на месте, а земля вертится. Все мы вертимся вместе с землей, фоэтому нам и кажется, будто солнце фодит фо небу. А раз это только кажется, то не все ли равно, как оно фодит — быстро или медленно, слева нафраво или сфрава налево, с зафада на восток или с востока на зафад?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Манька, могут-могут. еще когда я училась, помню, учительнице не нравилось как я говорю слово indirect)) по ее мнению нужно было произносить -индирект- :) хотя я себя отстояла, потому как тоже как раз в тот момент только вернулась из учебной поездки в Лондон со своим репетитором. 

ах,это было как раз перед дефолтом 1998)))

Ой, я в это время уже в универе была:)) Давайте послушаем, что скажет singa и сравним:)) Вы же отстояли свое мнение, так как были в подростковом возрасте. Мне кажется, что современные подростки вполне могут постоять за себя, независимо от количества поездок в Англию. Поэтому я все-таки склоняюсь к мысли, что ребенок маленький и возразить не смог в силу возраста.

Однозначно не совсем поняла тогда (если это младшеклассник), причем тут кембриждские экзамены. На начальном этапе они выдаются всем, несмотря на оценки. Толерантность, типа) Безусловно, рада за отличную отметку по говорению, но... ждем возраст и уровень.

Аргументацию учительницы , конечно, и близко нельзя назвать профессиональной.. Ждем номер школы. 


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Манька,а зачем вам номер школы?

 

 

Мой тоже сдает Кембридж. Сдал KET на отлично,готовится кPET. Ему 10.

Уровень языка-заслуга,увы,не школы. Но..ттт..училка,вроде,адекватная.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Манька,а зачем вам номер школы?

 

 

Мой тоже сдает Кембридж. Сдал KET на отлично,готовится кPET. Ему 10.

Уровень языка-заслуга,увы,не школы. Но..ттт..училка,вроде,адекватная.

Страна должна знать своих героев. Мне также интересно, почему мама пошла с этой историей на форум, а не к учителю. Учитель, конечно, не прав: такие слова могут стоить не только премии, но и рабочего места. Поэтому мне интересно, что двигало мамой, которая однозначно была бы права в своей жалобе. Почему не было разговора с учителем? Сейчас не советские  времена, бояться нет смысла. Тогда какова причина молчания?

PS - Рада за вашего ребенка и вашу гордость за него,  базовый уровень вашего сына вполне соответствует возрасту. Работайте и развивайтесь:)

  • Нравится 1

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сколько лет вашему ребенку? Что вы имели в виду, когда написали "сдает кембриджские экзамены": какие именно? Мне кажется, что ребенок еще даже не подросткового возраста, раз учат такие элементарные слова. Поэтому напишите, пожалуйста, какие именно экзамены сдавал ваш ребенок. Номер школы, пожалуйста, огласите.

В 2014 ребенок сдавал КЕТ, в этом году сдала РЕТ (ребенку 11 лет). Номер школы значения не имеет.

 

 

Мне также интересно, почему мама пошла с этой историей на форум, а не к учителю. Учитель, конечно, не прав: такие слова могут стоить не только премии, но и рабочего места.

Мама (то есть я) выплеснула на форуме эмоции и получила ценный совет - "сдать английский язык в школе экстерном". Жаловаться на учителя в этой, не критичной для ребенка, ситуации - по-моему, только время терять. Очереди из преподавателей, знающих английский на высоком уровне и желающих работать в школе, в кабинете директора не наблюдается.

 

 

PS - Рада за вашего ребенка и вашу гордость за него, базовый уровень вашего сына вполне соответствует возрасту.

Могут ли дети, изучающие английский язык только в школе (без репетитора), в 10 лет сдать кембриджский КЕТ? А если нет, то стоит ли говорить об уровне преподавания английского языка в школе?
 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если нет, то стоит ли говорить об уровне преподавания английского языка в школе?

 

я всегда повторяла что на уровне школы вообще англ яз не выучить!

 

англичанки короли в школе.нету их-дефисит


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда повторяла что на уровне школы вообще англ яз не выучить!

 

 

Не,это я говорила,начиная с 91 года!))).

В итоге старший знает 3 языка и все в о п р е к и школе....

 

А вообще + стописят!!

 

И с

@singa, тоже абсолютно согласна.

 

@Манька,вы учитель английского?)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В 2014 ребенок сдавал КЕТ, в этом году сдала РЕТ (ребенку 11 лет). Номер школы значения не имеет.

 

 

Мама (то есть я) выплеснула на форуме эмоции и получила ценный совет - "сдать английский язык в школе экстерном". Жаловаться на учителя в этой, не критичной для ребенка, ситуации - по-моему, только время терять. Очереди из преподавателей, знающих английский на высоком уровне и желающих работать в школе, в кабинете директора не наблюдается.

 

 

Могут ли дети, изучающие английский язык только в школе (без репетитора), в 10 лет сдать кембриджский КЕТ? А если нет, то стоит ли говорить об уровне преподавания английского языка в школе?

 

 

 

Совет об экстернате проигнорируйте - это не даст ребенку ничего ни в плане знаний, ни в плане самоутверждения. 

 

Если вас не устраивает уровнь преподавания, меняйте преподавателя или школу. Если вас не устроило высказывание учителя (а меня бы оно не устроило), я бы озвучила это учителю лично. Правда на вашей стороне. Не надо боятся. А вы боитесь, так как не хотите называть номер школы. Это не потеря времени, а ваши инвестиции в спокойствие вашего же ребенка. Вы потратили время для разговора и писанины на форуме, но не смогли подойти к учителю, так как "ситуация не критичная для ребенка". Зачем тогда ваш пост? Напишите, например, об уровне преподавания в школе. 

 

Уровень преподавания, увы, действительно низок. Но это никак не уровень KET или PET.  Для маленького ребенка и родителя - это предмет гордости и полученного достижения. Но это начальные и фактически не имеющие никакой практической ценности в будущем экзамены, даже с точки зрения, например, успешного и грамотного 15-ти или 16-ти-летнего подростка. Надо двигаться дальше! Думаю, у вас все получится,


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Манька,вы учитель английского?)

Упаси Господь:) Мой род деятельности даже рядом с преподаванием не стоял. 


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×