Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

Обновлённая версия проекта электроснабжения квартиры.

 

Большое спасибо.

Вот посмотрите как сделанно,можно что то взять для себя,а что то отсеч,но для тех,кто не представляет как делать,очень полезный материал и мебель тут не причем.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чит - распаячные коробки в отдельном подрозетнике группы розеток. Т.е. хочешь 3 розетки, ставишь 4 подрозетника, один закрываешь заглушкой.

Не агитирую за волшебность этого варианта, но сам точно буду рассматривать его применимость в группах розеток с небольшой нагрузкой (светильники+зарядки мобильных)

Это правильный чит, планирую его использовать ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. хочешь 3 розетки, ставишь 4 подрозетника,
ставте три подрозетника 65х60,их ещё углублёнными называют.и распаиваетесь прямо за механизмами.
 
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заглушка под обои что-ли?

скорее всего да.грамотно сделанная распайка в обслуживании не требует.будет тихо-мирно жить себе под обоями 

 

Изменено пользователем 4Серый

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лучше это делать на площадке, где количество квалифицированных электриков больше трёх, всё-таки
а вы в каких темах там отмечаетесь,и под каким ником?
 

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заглушка под обои что-ли?

 

 

скорее всего да.грамотно сделанная распайка в обслуживании не требует.будет тихо-мирно жить себе под обоями 

 

 

Помню у родителей еще году в 2003 делал ремонт, тогда еще не сильно популярны были схемы без распаек, типо один потребитель один провод. Я ставил распайки, с плоской крышкой в уровень со стеной, под обои. Потом в процессе эксплуатации пришлось несколько коробок вскрыть(менялся тип выключателей на освещении на 2х клавишный, провод дополнительный заранее там был лишний). Так вот, когда изначально покупались все розетки и выключатели, было куплено еще несколько(по количеству распаек) декоративных крышек той же фирмы и серии что и розетки.выключатели. Поставил их после того как обои прорезал, теперь видно эти распайки, но смотрится гармонично вполне.

 

Себе так делать наверное де буду здесь, сделаю где надо распайку в подрозетнике

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже выкладывал, но продублирую еще раз. Вероятно, большинство из присутствующих, не сможет сделать расчет электрической схемы самостоятельно. Вот ПО, которое поможет в этом http://rzd2001.narod.ru/load.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы в каких темах там отмечаетесь,и под каким ником?

 

 

Я там только спрашиваю понемножку. В основном - внимательно читаю, запоминаю, записываю :) Я ж не электрик :)

скорее всего да.грамотно сделанная распайка в обслуживании не требует.будет тихо-мирно жить себе под обоями 

 

В родительской квартире в доме старой советской постройки распаячные коробки где-то под обоями есть. Т.е. все точно знают, что они есть. Но чтобы до них добраться если вдруг понадобиться - надо простукивать стены в поисках и потом вскрывать обои. И всё это примерно в 20 см под потолком. Меня такой расклад вот прям подбешивает.

 

ставте три подрозетника 65х60,их ещё углублёнными называют.и распаиваетесь прямо за механизмами.

 

А вот это тоже вариант. Не знал, что есть глубокие.

 

Кстати, в том же леруа подрозетники есть 65 и 68 мм. Почему так? Почему они не одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, в том же леруа подрозетники есть 65 и 68 мм. Почему так? Почему они не одинаковые?
производители разные.
 

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда делал у родителей ремонт,там как обычно идет двух жильный алюминиевый провод на одну розетку,так я добавлял по бокам еще по гнезду-2,чтоб получилось 4 шт и все соединял по принципу последовательного соединения.

post-56186-0-72197700-1448125904_thumb.png


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает,может видел, какого сечения входной кабель в квартиру. 6 или 4 мм?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает,может видел, какого сечения входной кабель в квартиру. 6 или 4 мм?

разбирать щиток не стал, судя по оплетке кабеля, там довольно крупное сечение:

post-53073-0-83261100-1448141157_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×