Перейти к содержанию
Авторизация  
NS

Недовольства и претензии к объединению двора

Рекомендуемые сообщения

Да ладно?

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4211956.942046578&y=7561505.654489283&mls=map|anno&cls=cadastre

 

Участки 158, 166, 167, 189, 190.

 

    По классификатору (описание): Для многоэтажной застройки     По документу:

Для проектирования и строительства многоэтажного жилого комплекса

 

Участки регистрировались под жилой комплекс.

Другое дело, может быть это отдельные жилые комплексы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше крики детей под окнами - они имеют свойство хоть иногда спать, чем невменяемые мотоциклисты. Всё познается в сравнении )))

тут я могу с вами согласиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xenya, а что за письмо, по которому вы хотите подписи собирать? Нельзя ли ознакомиться с его текстом здесь, на форуме?

 

 

Ксения пристегните письмо на форум, это заметно облегчит Вашу работу.

Позвольте мне объяснить.  Наше письмо было составлено не одним человеком, а группой неравнодушных, в которую вошли жители трех домов. Поэтому составлено оно в интересах жилого комплекса, а не отдельно взятого дома.  Мы никогда ранее не принимали участия в каких-либо инициативных группах (репутация у нас не подмоченная), тем более не поднимали вопроса о каком-либо делении территории между домами. Наоборот, считаем необходимым скорейшее искоренение мысли о существовании трех разных домов, мы живем в едином жилом комплексе с общей территорией. Единственная причина, по которой мы сейчас собрались, - беспокойство за состояние этой территории и в особенности детской площадки.  С момента высказывания первых предложений и до последней редакции нашего письма прошло около месяца. Вы сами понимаете, что это значительный труд. Мы догадываемся, что не смогли отразить в нашем письме все острые моменты, требующие внимания со стороны управляющей компании и даже, возможно, подошли к вопросу однобоко (как мамы, отстаивающие право наших деток жить в комфортной и безопасной среде). Считаем необходимым писать новые письма с требованиями о выполнении нашей управляющей компанией и других работ по организации достойного проживания в нашем комплексе. Надеемся, что среди форумчан есть неравнодушные, которые откликнуться на этот призыв. Как я уже говорила, наше письмо мы составляли долго и мучительно и опыта в этом у нас нет, поэтому во избежание высказываний, уже ранее озвученных некоторыми форумчанами ("не смешите мои тапочки") мы не хотим его обсуждения. Поверьте, после столь длительной работы и подобных отзывов опускаются руки.

            Мы с радостью предоставим письмо для ознакомления и будем рассчитывать на ваше понимание и желание создать благоприятную среду для роста и развития наших детей.

            Напоминаем, что впереди два выходных дня,  за которые мы можем встретиться и обсудить волнующие нас проблемы.Позвольте мне объяснить.  Наше письмо было составлено не одним человеком, а группой неравнодушных, в которую вошли жители трех домов. Поэтому составлено оно в интересах жилого комплекса, а не отдельно взятого дома.  Мы никогда ранее не принимали участия в каких-либо инициативных группах (репутация у нас не подмоченная), тем более не поднимали вопроса о каком-либо делении территории между домами. Наоборот, считаем необходимым скорейшее искоренение мысли о существовании трех разных домов, мы живем в едином жилом комплексе с общей территорией. Единственная причина, по которой мы сейчас собрались, - беспокойство за состояние этой территории и в особенности детской площадки.  С момента высказывания первых предложений и до последней редакции нашего письма прошло около месяца. Вы сами понимаете, что это значительный труд. Мы догадываемся, что не смогли отразить в нашем письме все острые моменты, требующие внимания со стороны управляющей компании и даже, возможно, подошли к вопросу однобоко (как мамы, отстаивающие право наших деток жить в комфортной и безопасной среде). Считаем необходимым писать новые письма с требованиями о выполнении нашей управляющей компанией и других работ по организации достойного проживания в нашем комплексе. Надеемся, что среди форумчан есть неравнодушные, которые откликнуться на этот призыв. Как я уже говорила, наше письмо мы составляли долго и мучительно и опыта в этом у нас нет, поэтому во избежание высказываний, уже ранее озвученных некоторыми форумчанами ("не смешите мои тапочки") мы не хотим его обсуждения. Поверьте, после столь длительной работы и подобных отзывов опускаются руки.

            Мы с радостью предоставим письмо для ознакомления и будем рассчитывать на ваше понимание и желание создать благоприятную среду для роста и развития наших детей.

            Напоминаем, что впереди два выходных дня,  за которые мы можем встретиться и обсудить волнующие нас проблемы.


avafree_ru_animirovanye_999900009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо разделить дворы .А если нет ,то с ГРАДом расстаться.Даешь ТСЖ!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу жить в каком-то комплексе.Я покупал квартиру в доме 22 .Двор единым быть не может! Даешь ТСЖ!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@domosed, :appl:  :appl: :appl:  

  • Нравится 1

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От ТП на Островского 22 ведут ГНБ на Добролюбова 32А (еще тепло потом туда поведут), может и их присоединить? (всего-то немного ул. Добролюбова перегородить) Им тоже гулять негде... (((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Наше письмо было составлено не одним человеком, а группой неравнодушных, в которую вошли жители трех домов. Поэтому составлено оно в интересах жилого комплекса, а не отдельно взятого дома.  Мы никогда ранее не принимали участия в каких-либо инициативных группах (репутация у нас не подмоченная), тем более не поднимали вопроса о каком-либо делении территории между домами.

 

В Жилищном кодексе, да и законодательстве вообще, отсутствует понятие  "жилого(жилищного) комплекса. 

Такое определение выгодно только недобросовестным застройщикам, которые используют так называемую "точечную" застройку(Евросиб). Названием серии отдельно стоящих домов - красивым именем и наделением высосанным из пальца понятием "жилой комплекс" недобросовестный застройщик снимает с себя уйму обязанностей - например обеспечения жителей нормативной площадью детских и спортивных площадок, парковочных мест, мест для отдыха, обеспечения зелеными насаждениями и пр.

Нормы землеотвода утверждены Градостроительным и Земельным кодексами. 

Данная позиция согласуется со всеми статьями Жилищного кодекса и понятиями "общего имущества" и "общедолевой собственности".

Так что "группа неравнодушных, в которую вошли жители трех домов" не более, чем очередной "совет дома" инициированный Евросибом и Градом в своих корыстных интересах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотите сказать, что мы инициированы Градом??? т.е в доме не может быть людей которым не нравиться нынешнее положение и всех все устраивает???


avafree_ru_animirovanye_999900009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно узнать какая же у нас такая корыстная цель? если мы хотим что бы сделали хорошую детскую площадку, и довели организацию охраны до конца, а не то что сейчас....


avafree_ru_animirovanye_999900009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а можно узнать какая же у нас такая корыстная цель? если мы хотим что бы сделали хорошую детскую площадку, и довели организацию охраны до конца, а не то что сейчас....
вы в каком доме то живете? если в 20 то корыстная цель - площадки дома 22, а вряд ли в 22 -но если так - ну альтруист чистой воды -бывает
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот представьте! бывает! я живу в 22 доме!!!


avafree_ru_animirovanye_999900009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы в каком доме то живете? если в 20 то корыстная цель - площадки дома 22, а вряд ли в 22 -но если так - ну альтруист чистой воды -бывает

 

и какая разница в каком из домов, если на этой площадке уже давно играют и гуляют все кто живет в округе и не только из 20 и 22 дома!!!!

  • Нравится 1

avafree_ru_animirovanye_999900009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и какая разница в каком из домов, если на этой площадке уже давно играют и гуляют все кто живет в округе и не только из 20 и 22 дома!!!!
не - знаю - я вижу только своих соседей - примелькались.

 

вот представьте! бывает! я живу в 22 доме!!!
и зачем вам 20 дом ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и зачем вам 20 дом ?

 

а что в 20-м доме живут не люди? они такие же заложники сложившейся ситуации как и мы... многие из первой башни жили раньше в 22 доме! 

как говорит кот Леопольд: "ребята! давайте жить дружно!"

  • Нравится 1

avafree_ru_animirovanye_999900009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×