Перейти к содержанию
Авторизация  
NS

Недовольства и претензии к объединению двора

Рекомендуемые сообщения

ГРАД только и будет что сталкивать нас лбами с 20-ми домами, что бы ничего не делать... 

  • Нравится 1

avafree_ru_animirovanye_999900009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу с Вами спорить. НЕ хотите-не подписывайте, никто Вас насильно не заставит. И не надо "бить" по рукам раньше времени! спасибо за понимание

а я то как  раз не бью вас по рукам и отношусь очень уважительно к любым действиям в этом направлении.

в любом случае, если вы что-то делаете, то вы молодец...

99,99 лежит на диване и чешет брюхо, брюшко и животик :)

в лучшем случае запостит чонить...

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю... Терпения Вам в Вашей борьбе. У нас на Озерной люди, кто был неравнодушен, руки опустили уже. Куча претензий так и остались где-то валяться бумажками с подписями((( Град не для людей работает, делает в основном только так, как ему удобно и выгодно.

простые и понятные вещи говорите, но наши тут до этого годами доходили...

я еще недавно был главный варг дома т.к. пытался бороться с градобеспределом :)

щас вроде нет враждебной риторики в мой адрес.

и то хорошо :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно почитать письмо? Если есть текст, то прошу выслать его по электронной почте. Кому можно ее переслать в личку?

не вздумайте ничего давать сушке.

человек града на 100%.

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мне ситуация видится так:

1. Все прекрасно знали, что будет комплекс из нескольких зданий.

2. Так как 22-ой дом построился раньше, то он огородил себе большую часть территории комплекса и почему-то решил, что она лично его.

3. Больше года 22-ой дом парковался как у себя на закрытой территории, куда въезд жителям башен был запрещен, так и на парковках у башен, мешая жильцам башен.

4. Управляющая компания сделала территорию комплекса общей, как и планировалось, и теперь жители 22-го дама недовольны, что не могут единолично использовать общие ресурсы.

В принципе неудовольствие понятно, но подписываться под этим я, как житель башни, не хочу.

 

комплекса нет юридически и его не было в проекте никогда!

комплекс -изобретение града.

ни одного дока на эту темы никто не покажет мне...

 

2 башни были построены без придомовых огороженных территорий, а теперь они их имеют и исключительно за счет территории остр 22 и перекрытого межквартального проезда!

 

так что радость жителей башен мне очень понятна так же как и грусть жителей дома 22, т.к. нагрузка на придомовую территорию остр 22 возрасла с 542 кв. до 990 кв.!

дома еще не заполнены а парковочных мест уже нет...

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жители 22 дома недовольны тем что УК плохо продумал объединение... в частности охрана и детские площадки, поэтому поводу и составлено письмо. Мы не отгораживаемся от башен, мы хотим что бы территорию сделали по человечески, что бы площадки для детей сделали нормальными. Сами посудите, на три дома (примерно 1000 квартир) у нас одна более менее нормальная площадочка, на которой играют как малыши так и большие дети. 

 

жители остр 22 недовольны потому что они фактически потеряли часть своей территории!


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть хотя бы объединение доведут на логического завершения, нормальная охрана, а не пропускающая всех подряд и не контролирующая постоянный поток студентов, нормальная детская площадка, раз она у нас одна полноценная. Давайте будем жить дружно и не вести войну между домов! 

 

нормально завершение объединения - это разъединение и более ничего!

как незаконно объединили, так пусть и соединяют!

я, живу на остр 22, при объединении доля придомовой территории незаконно уменьшилась!

у меня нет ничего против жителей башен, но мое у меня тоже забирать не надо!

 

 

  • Нравится 2

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не покупали квартиру в жилом комплексе,покупали в жилом доме Островского 22.Где ........мать совет дома ,чем занимается.Почему не принимает участие  в формировании придомовой территории.Когда соберется общее собрание дома,которое выберет новый совет-работающий и решающий хоть какие-то вопросы.Почему я плачу за холодную-горячую воду.Утром и вечером горячая вода ,в лучшем случае ,комнатной температуры.Где наши активисты-022?

Совет имени димы чиркова был созван именно для того чтобы ничего не делать это уже описывалось многократно.

с этой задачей они справляются изумительно.

 

за горячую воду ваще платит не надо!

град готовит ее в цтп за счет оплаченного нами теплоносителя и потом продает ее нам повторно уже по муниципальной цене :)

мы - идиоты!

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте мне объяснить.  Наше письмо было составлено не одним человеком, а группой неравнодушных, в которую вошли жители трех домов. Поэтому составлено оно в интересах жилого комплекса, а не отдельно взятого дома.  Мы никогда ранее не принимали участия в каких-либо инициативных группах (репутация у нас не подмоченная), тем более не поднимали вопроса о каком-либо делении территории между домами. Наоборот, считаем необходимым скорейшее искоренение мысли о существовании трех разных домов, мы живем в едином жилом комплексе с общей территорией. Единственная причина, по которой мы сейчас собрались, - беспокойство за состояние этой территории и в особенности детской площадки.  С момента высказывания первых предложений и до последней редакции нашего письма прошло около месяца. Вы сами понимаете, что это значительный труд. Мы догадываемся, что не смогли отразить в нашем письме все острые моменты, требующие внимания со стороны управляющей компании и даже, возможно, подошли к вопросу однобоко (как мамы, отстаивающие право наших деток жить в комфортной и безопасной среде). Считаем необходимым писать новые письма с требованиями о выполнении нашей управляющей компанией и других работ по организации достойного проживания в нашем комплексе. Надеемся, что среди форумчан есть неравнодушные, которые откликнуться на этот призыв. Как я уже говорила, наше письмо мы составляли долго и мучительно и опыта в этом у нас нет, поэтому во избежание высказываний, уже ранее озвученных некоторыми форумчанами ("не смешите мои тапочки") мы не хотим его обсуждения. Поверьте, после столь длительной работы и подобных отзывов опускаются руки.

            Мы с радостью предоставим письмо для ознакомления и будем рассчитывать на ваше понимание и желание создать благоприятную среду для роста и развития наших детей.

            Напоминаем, что впереди два выходных дня,  за которые мы можем встретиться и обсудить волнующие нас проблемы.Позвольте мне объяснить.  Наше письмо было составлено не одним человеком, а группой неравнодушных, в которую вошли жители трех домов. Поэтому составлено оно в интересах жилого комплекса, а не отдельно взятого дома.  Мы никогда ранее не принимали участия в каких-либо инициативных группах (репутация у нас не подмоченная), тем более не поднимали вопроса о каком-либо делении территории между домами. Наоборот, считаем необходимым скорейшее искоренение мысли о существовании трех разных домов, мы живем в едином жилом комплексе с общей территорией. Единственная причина, по которой мы сейчас собрались, - беспокойство за состояние этой территории и в особенности детской площадки.  С момента высказывания первых предложений и до последней редакции нашего письма прошло около месяца. Вы сами понимаете, что это значительный труд. Мы догадываемся, что не смогли отразить в нашем письме все острые моменты, требующие внимания со стороны управляющей компании и даже, возможно, подошли к вопросу однобоко (как мамы, отстаивающие право наших деток жить в комфортной и безопасной среде). Считаем необходимым писать новые письма с требованиями о выполнении нашей управляющей компанией и других работ по организации достойного проживания в нашем комплексе. Надеемся, что среди форумчан есть неравнодушные, которые откликнуться на этот призыв. Как я уже говорила, наше письмо мы составляли долго и мучительно и опыта в этом у нас нет, поэтому во избежание высказываний, уже ранее озвученных некоторыми форумчанами ("не смешите мои тапочки") мы не хотим его обсуждения. Поверьте, после столь длительной работы и подобных отзывов опускаются руки.

            Мы с радостью предоставим письмо для ознакомления и будем рассчитывать на ваше понимание и желание создать благоприятную среду для роста и развития наших детей.

            Напоминаем, что впереди два выходных дня,  за которые мы можем встретиться и обсудить волнующие нас проблемы.

 

жилой комплекс очень нужен башням и совершено не нужен остр 22!

ибо остр 22 теряют а башни прибирают!

если у остр 22 есть хоть 1 извилина в голове, они не будут признавать комплекс и писать от его имени никакие бумаги...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо разделить дворы .А если нет ,то с ГРАДом расстаться. Даешь ТСЖ!!!

вот, вижу умного человека! :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, давайте не будем между собой ругаться. Если мы будем грызть друг другу глотки, Граду это только на пользу!

дело совершенно не в ругани.

мне чужого не надо но и мое не надо забирать! :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Жилищном кодексе, да и законодательстве вообще, отсутствует понятие  "жилого(жилищного) комплекса. 

Такое определение выгодно только недобросовестным застройщикам, которые используют так называемую "точечную" застройку(Евросиб). Названием серии отдельно стоящих домов - красивым именем и наделением высосанным из пальца понятием "жилой комплекс" недобросовестный застройщик снимает с себя уйму обязанностей - например обеспечения жителей нормативной площадью детских и спортивных площадок, парковочных мест, мест для отдыха, обеспечения зелеными насаждениями и пр.

Нормы землеотвода утверждены Градостроительным и Земельным кодексами. 

Данная позиция согласуется со всеми статьями Жилищного кодекса и понятиями "общего имущества" и "общедолевой собственности".

Так что "группа неравнодушных, в которую вошли жители трех домов" не более, чем очередной "совет дома" инициированный Евросибом и Градом в своих корыстных интересах.

 

это самый умный чел, которого я знаю на форуме!

все слушаем его очень внимательно и ловим каждое слово!

его, и больше никого!

остальные пусть зарабатывают авторитет...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь осталось только убрать совет Чиркова.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сделать совет,который будет что то делать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно собрать собственников(большую часть), что , по-моему, не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×