Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Для чего отапливать МОПы? Чтобы ГЖИ не использовало свой дар убеждения.

 

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/23-01-2017-11-35-33-na-7-11-gradusov-teplee-stalo-v-podezdakh-dvukh-do/#undefined

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170:

 

4.1.3. ... Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Температура воздуха должна быть не ниже +5°С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.

 

4.6.3.2. Теплый чердак. Температура воздуха в чердачном помещении не ниже +12°С.

 

4.8.14. Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С.

ээ.. и как же тогда существует дом на островского 22, где на лестничной клетке нет батарей и зимой там явно не выше 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК как всегда в своём стиле  :)

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/103557-ooo-euk-novoe-pushkino/?p=4824853

 

Как я понимаю список должников это номера квартир в бумажках, которые повесили на подъезды?

Или опять что то там посчитали насчитали и решили, что пусть будет так?  :)

Список то хотя бы скиньте, что бы люди посмотрели себя в этом списке. 

 

Только не надо писать, что каждый и сам знаешь что и сколько должен УК. На практике уже увидели, что УК вдруг решило выставить всем огромные счета и тем самым автоматом сделать их должниками.

Я к тому что вдруг опять что то там насчитали и снова какой то долг добавился.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пускай Гострой и платит, если они такие правила придумали!


Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пускай Гострой и платит, если они такие правила придумали!

ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

 

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

 

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

 

3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.

 

(часть четвертая введена Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос. Чисто гипотетически. Можно ли сделать ремонт МОПа у себя на этаже, например перекрасить стены, плитку другую положить, конечно при согласии соседей ну или при отсутствии возражений с их стороны, нужно ли это согласовывать с УК? 

И еще, кто-нибудь "облагородил" место, где должен был бы быть мусоропровод? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот обратила внимание, что мои целевые платежи, в том числе и за электроэнергию, идут тихо и незаметно в счет погашения за КГМ. В квитанции я всегда четко писала, за что плачу. однако нет,  пару сотен рублей все таки не зачли в счет оплаты электроэнергии

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю можно сделать, это же имущество собственников, и в случае согласия их все реально )

 

Надо в будущем продавать квартиру и покупать землю и строить дом, чтобы ни за кого не платить, ну кроме за вывоз мусора, и прочее по счетчику ( газ и свет) своё есть своё, а это скворечник в воздухе )

 

Жалко народ, в нашей стране одни нервы)

Изменено пользователем Djesika2001

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю можно сделать, это же имущество собственников, и в случае согласия их все реально )

 

Надо в будущем продавать квартиру и покупать землю и строить дом, чтобы ни за кого не платить, ну кроме за вывоз мусора, и прочее по счетчику ( газ и свет) своё есть своё, а это скворечник в воздухе )

 

Жалко народ, в нашей стране одни нервы)

Подайте заявку на гектар во Владивостоке(200 км в сторону, но у моря). Товарищ подал, сейчас на рассмотрении.  Совершенно бесплатно. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кроме за вывоз мусора

 

С учетом многочисленных пожеланий населения об организации оплаты услуг по вывозу и утилизации отходов по ежемесячным КВИТАНЦИЯМ, жителям частного сектора будет предложено производить оплату именно таким способом, на основании Постановления Правительства Московской области от 24.07.2015 №605/26 «Об утверждении норм накопления мусора и типового договора на вывоз мусора на территории Московской области».

 

Согласно Постановлению стоимость услуг по вывозу отходов для домовладений рассчитывается по следующей формуле:

 

С = S* ((N1+N2):12)*P

где:

S —общая площадь домовладения;

N1 – среднегодовая норма накопления бытового мусора на 1 кв. м;

N2 –среднегодовая норам накопления крупногабаритного мусора на1 кв. м;

P — стоимость 1 куб. м

 

Администрацией Пушкинского муниципального района согласован тариф по вывозу отходов от частного сектора города Пушкино 500 рублей за 1 куб.м.

 

Исходя из вышеуказанного расчета, стоимость услуг по вывозу отходов составит:

 

140м2 х 0,0095м3 х 500руб.= 665 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,нафига он нужен то? Что делать с гектаром? Ладно бы еще 100-150 гектар...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот обратила внимание, что мои целевые платежи, в том числе и за электроэнергию, идут тихо и незаметно в счет погашения за КГМ. В квитанции я всегда четко писала, за что плачу. однако нет,  пару сотен рублей все таки не зачли в счет оплаты электроэнергии

Как Вам удается в квитанции писать за что конкретно Вы оплачиваете? У нас же одна квитанция на все услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как у вас в двушке по 0,5 гк выходит в месяц? у нас в однушке не на максимум с экономией постоянной выходило чуть меньше 1 гк. а это около 2к рублей по тарифу.

pankor, во первых не гк, а кВт, счетчик в КВт мотает, что еще меньше) я вам реальные цифры назвала из квитанций, как то выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вам удается в квитанции писать за что конкретно Вы оплачиваете? У нас же одна квитанция на все услуги.

Как я понимаю речь идёт о терминале МКБ. Там при оплате указываешь значения счётчиков и общую сумму. Оплачивать удобно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю речь идёт о терминале МКБ. Там при оплате указываешь значения счётчиков и общую сумму. Оплачивать удобно.

 

 

Как я понимаю речь идёт о терминале МКБ. Там при оплате указываешь значения счётчиков и общую сумму. Оплачивать удобно.

 Я тоже оплачиваю в терминале Мкб, но там нет возможности выбора за что оплачивать. Вот хотел не оплачивать отопление, но не возможно это в терминале сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×