Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

На сон грядущий, а троллям возможность выслужиться.

 

Учитывая, что коммуникационная ниша, где располагается поквартирный счетчик ответчика Ж., а также запорная арматура приборы учета других собственников многоквартирного дома, относится к общему имуществу многоквартирного дома, ответственным за содержание которой применительно к спорным правоотношениям является ТСЖ "Единство", которое ненадлежащим образом выполняла обязанности при управлении многоквартирным домом, в частности по осмотру общедомового имущества и принятию своевременных надлежащих мер к предотвращению аварийной ситуации, суд, руководствуясь приведенными нормами закона, пришел к обоснованному выводу о возложении обязанности по возмещению материального ущерба на ТСЖ "Единство".

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сон грядущий, а троллям возможность выслужиться.

 

Учитывая, что коммуникационная ниша, где располагается поквартирный счетчик ответчика Ж., а также запорная арматура приборы учета других собственников многоквартирного дома, относится к общему имуществу многоквартирного дома, ответственным за содержание которой применительно к спорным правоотношениям является ТСЖ "Единство", которое ненадлежащим образом выполняла обязанности при управлении многоквартирным домом, в частности по осмотру общедомового имущества и принятию своевременных надлежащих мер к предотвращению аварийной ситуации, суд, руководствуясь приведенными нормами закона, пришел к обоснованному выводу о возложении обязанности по возмещению материального ущерба на ТСЖ "Единство".

Чёта Вы только часть выложили.

Самое интересное вот.

Исследовав все представленные доказательства, суд обоснованно признал данные доказательства достаточными для установления факта причинения ущерба имуществу истца в результате затопления из коммуникационной ниши № этажа, которая относится к общему имуществу собственников дома, возникшее из-за разгерметизации корпуса счетчика МТЕР СВ-15Г заводской номер №, поскольку в коммуникационной нише № помимо счетчика Ж. находятся счетчики всех других собственников квартир проживающих на № этаже и обслуживанием данной коммуникационной ниши, как общего имущества, в котором расположены счетчики собственников жилых помещений расположенных на № этаже, занимается ТСЖ «Единство».

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счётчик затопил коммуникационную нишу, коммуникационная ниша затопила квартиру.

Виновата коммуникационная ниша ))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, простой вопрос . Кто посчитал Теплоснабжение за октябрь и ноябрь по формуле 3(3) и сравнил с данными перерасчета по формуле 3(1)? 

 

Я думаю, главное тут совсем не в перерасчёте конкретных сумм.

 

Применённая схема не стимулирует никого экономить тепло.

Поэтому счета вырастут просто из-за увеличения потребления.

 

И более широко, нет резона отвественно относиться к дому.

В перспективе такое приводит к образованию "гарлема", увы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

ОДН входит в оплату каждому собственнику, НО ОДН в формулу подставляется за прошлый год, а в конце года (или чаще по решению ОСС) делается перерасчёт накопившегося ОДН на всех.

 

Вопрос.....а зачем брать ОДН за прошлый год?????? Дом оборудован ОДПУ, который показывает объем тепла потребленного за расчетный месяц, зачем брать цифры с потолка?......Просто мне кажется, что народ думает, что если считать по ИПУ, то будет всегда 800 руб в месяц......и не важно, октябрь то, или январь......и никто не думает о том, что тепмпература "за бортом" в октябре выше (т.е. на улице теплее), чем в январе.....соответственно в октябре потребили меньше теплоэнергии, чем в январе......а вот после февраля идет на спад.....т.е. в марте примерно будет, как и в январе.....вот если бы не было ОДПУ, тогда была бы попа......норматив на 1 кв.м. все 8 месяцев отпительного периода, а эта не маленькая циферка...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Недостоверная информация, за МОП да, но с 2017 это входит в содержание ЖП которое и так платится фиксированной суммой, кроме того, я не буду платить за хитро...х.

 

 

 

 

Так ОДН по отоплению просто нет......поэтому это не будет входить в содержание......по отоплению есть показания с ОДПУ........от которых отнимаем тепло на нужды ГВС и на нужды отопления в квартирах, остальное идет отопление МОП........и ОДНом это никогда не называлось.....ОДН только по воде и эл/энергии......

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос :нужна ли нам такая управляющая компания,которая все время пытается нас "ободрать "?

Никто не мешает проверить правильность выставления объемов в квитанциях....соответствуют ли они фактическому потреблению........Если теплоотчет подтверждает потребление 500 Гкал, а в квитанции выставленно 600, вот тогда и можно говорить о том, что нас обманывают, а если все совпадает, то зачем носить в себе негатив.......управляйки всегда были, есть и будут плохими.......потому что мы им платим деньги, а они не моют нам поПы.......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо создавать инициативные группы, совет дома.....те дома, в которых ИГ и совет дома работают ,  никогда не приносят прибыли УК, но зато занимают первын места на всех городских конкурсах, и живут в шоколаде, летом с бассейнами во дворе (пускай с надувными. но с огромными, зимой с катком хорошим) и никто не платтил сверхнормативное ОДН....потому что везде контроль....(это я говорю про свой город. и про "свои" дома), но думаю, в НП ничем не будем отличаться, если будет более организован народ на то, чтобы сделать свою жизнь лучше, а не болтать в пустую...

 

 

 

кидайте в меня помидоры, я все равно останусь при своем мнении......так как по своей работе каждый день сталкиваюсь с народом, который заранее уже настроен на то, что его обманывают, но никто из них не прочитал ни одного пункта из правил предсотавления ком.услуг.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется все же снова задать вопрос: что ЭУК "Новое Пушкино" сделала, чтобы хоть как то повлиять на ситуацию, не допустить ее в будущем, то есть сейчас, были ли попытки донести до собственников последствия бездействия? Здается мне, что НИЧЕГО! И мое мнение сформировалось не просто из за того, что я Против ук.. Насколько мне известно, в одном из корпусов одного подъезда, не работают ВСЕ счётчики! Потому что тупо перепутана обратка и подача! Ук не могла не знать об этом! А теперь ук имеет то, что имеет, кучу недовольных, жалобы, ленты в новостях и будущие иски. Делаем выводы.

  • Нравится 3

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется все же снова задать вопрос: что ЭУК "Новое Пушкино" сделала, чтобы хоть как то повлиять на ситуацию, не допустить ее в будущем, то есть сейчас, были ли попытки донести до собственников последствия бездействия? Здается мне, что НИЧЕГО! И мое мнение сформировалось не просто из за того, что я Против ук.. Насколько мне известно, в одном из корпусов одного подъезда, не работают ВСЕ счётчики! Потому что тупо перепутана обратка и подача! Ук не могла не знать об этом! А теперь ук имеет то, что имеет, кучу недовольных, жалобы, ленты в новостях и будущие иски. Делаем выводы.

Ну а сейчас - то как дела у этого подъезда, не интересовались?

А кто им это сделал, не спрашивали?

Если нет, то спросите заодно, удосужились ли они для этого хотя бы позвонить в диспетческую или так и ждали дальше, когда само срастется?

Здается ему...

А так-то да, ук счётчики одной рукой ворует, второй - имущество собственников восстанавливает, такая вот нелогичная и противоречивая вся.

 

Кстати, у Советов домов спросите, не ходили ли они в ук и не начали ли с ними сотрудничать. И нет ли у них какой бумажки.

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как УК принимала этот подъезд где перепутаны счётчики у флагмана???

Гораздо интереснее, как собственники принимали

И почему не обратились, выяснив

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 11 доме 3 корпуса ,в 9 подъезде на 2 этаже ,прямо над управляющей компанией ,варварски сломаны 3 счётчика .

post-49950-0-25381200-1484890364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где контакты этих товарищей? где их отчёты о проделанной работе?

 

 

Совет дома не обладает бОльшими правами, чем любой собственник в МКД. Каждый собственник может проявить инициативу и предоставить отчёт о проделанной работе. И Вы тоже.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×