Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Нет.Не верный ход мысли.Ситуация индивидуальна. Допустим у Вас батареи были на минимуме, а у меня на максимуме, плюс теплый пол от отопления, плюс балкон снес, плюс форточки открыл, и жарил на полную.Так у меня минус будет. 

А вот деление  общего потребления по квадратным метрам -да- пропорционально. 

А как тогда высчитать, сколько моё личное потребление, а сколько  - доплата за общее? Доплата же не зависит от того, что вы там выкручивали и открывали?  :))) Её же тупо делят на всех по кол-ву квадратных метров.

Я по своей квитанции, которую выше выкладывала, посчитала (пока примерно), что мой расход - это не более 600 гкл в месяц. Остальное - доплата за общий расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan1ey, в этом году в сентябре включили вроде и уже было что-то в октябрьской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская, ну кому-то, у кого отопление было выкручено все время на максимум и окна нараспашку, могли и минус нарисовать в платежке после перерасчета. так что тут сравнивать с другими бесполезно.

 

а вот за декабрь по логике у всех однушек в вашем доме должна быть +/- одинаковая сумма за отопление

Я выше СТРАЖу ответила. Не совсем понимаю, как вычислить доплату за общее потребление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так теперь показания счетчиков за отопление надо скидывать? Или раз уж всех под одну гребенку делят, можно забить на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как тогда высчитать, сколько моё личное потребление, а сколько  - доплата за общее? Доплата же не зависит от того, что вы там выкручивали и открывали?  : ))) Её же тупо делят на всех по кол-ву квадратных метров.

Я по своей квитанции, которую выше выкладывала, посчитала (пока примерно), что мой расход - это не более 600 гкл в месяц. Остальное - доплата за общий расход.

Ну так это уже ни какой разницы.Нет "свое" "чужое" у нас теперь как в коммунизме, "общее" вот это "общее" мы делим согласно имеющимся квадратным метрам.И это "общее" в декабре больше чем в ноябре например. Теперь есть смысл закрывать подъезды, проверять наличие пружин и доводчиков в подъездах. Есть смысл и выявлять тех кто теплый пол сделал от отопления. Теперь это наше..."общее" и нам за общее платить всем вместе. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю, что в графе теплоснабжение(просто теплоснабжение)-это цифры за декабрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как тогда высчитать, сколько моё личное потребление, а сколько  - доплата за общее?

 

я так понимаю помесячно это трудно будет вычислить, т.к. непонятно когда вы сняли свои показания (и по тарифу вычислили сумму), а когда ук свои общедомовые сняла.

а вот за весь отопительынй сезон можно, если вы свои начальные показания знаете (все отопление из платежек - разница по счетчику умноженная на тариф).

 

но в этой разнице будет и отопление мопов и доплата за соседей (или соседей за вас, если вы больше всех жжете)

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю, что в графе теплоснабжение(просто теплоснабжение)-это цифры за декабрь?

Видимо да. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan1ey, в этом году в сентябре включили вроде и уже было что-то в октябрьской.

Проверьте...судя по тем квитанциям, которые я видела и по своей, начисления за октябрь и ноябрь сторнируются, если они были и начисляются заново. У меня в ноябрьской квитанции не было отопления, сответсвенно, сминунусован только октябрь + начислены ноябрь и декабрь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот другое не пойму, почему в квитанции по новому указано в Гкал, когда должно быть в руб. за м2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
msapaev

Не корректно сравнивать предыдущие месяцы и декабрь.Морозы разные были.И потребление в доме разное было. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет слов, мы в Москве платим за 4-х комнатную 7 тысяч коммуналку....а я в Пушкино буду платить почти 3 за однуху....че за ерунда какая то(

Потому, что в Москве квар.плата субсидируется из бюджета города. В Мос.области наоборот, жители субсидируют бюджет.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть смысл и выявлять тех кто теплый пол сделал от отопления. Теперь это наше..."общее" и нам за общее платить всем вместе. 

как их вычислить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как их вычислить?

Ну снесенные балконы можно с улицы. Тем же тепловизором. А вот потребление тут сложнее.Теоретически можно по счетчикам. (но как быть если некоторые умельцы их сняли, зная что там будет счет космос)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Москву- понятно. Но у же писала что в Мытищах 8000 за трёшку, и это не Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×