Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

За однушку 35 метров!

Ну у меня 30, платежка на 5650. Из них на отопление 1527) так что в ваших 7 тысячах может быть всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не думали что переведенные дома на ИПУ, не что иное как "якорь" (маркетинговое понятие). Правильность начислений жителям переведенным на ИПУ домов, мы не проверим, но если по ИПУ им насчитают больше чем нам по ОДН, то мы сразу все успокоимся и решим, что навиг нам не нужно это ИПУ, раз дешевле по ОДПУ?

А вы не думали, что законы физики никто не отменял?Даже маркетологи. Если дом потратил 300гКал за месяц, то какая разница управляющей компании кто из собственников сколько будет за это тепло платить?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законы физики говорите?

Требуем от УК сохранять наше тепло!

 

Руководителю Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»

в ранге министра – Главный государственный жилищный инспектор Московской области

Сокову В.В.

 

Заявитель: ФИО

адрес

 

 

ЖАЛОБА

на ненадлежащее содержание и ремонт 

общедомового имущества

 

 

Я, ФИО, являюсь собственником квартиры №____, расположенной по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Просвещения, д. _____ корпус ______.

Данный дом находится на обслуживании у ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».

В процессе проживания в данном доме, мной были выявлены следующие недостатки общедомового имущества (отопительный период 2016 г. - 2017 г.):

- отсутствует остекление двери, ведущей на лестничную клетку (этаж № ) (можно указать, что окно забито ДВП).

- нарушена целостность отделки стен в местах общего пользование (осыпание штукатурки).

- нарушение плотности притворов дверей ведущих на лестничную клетку;

- нарушение целостности и работоспособности фурнитуры элементов оконных и дверных заполнений.

Требования и порядок содержания, обслуживания и ремонта жилищного фонда установлены в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170 (далее - Правила № 170), которые изданы с целью обеспечения выполнения установленных нормативов собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда.

Согласно пункту 2.6.2 Правил N 170 при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период надлежит, помимо прочего, устранить неисправности: стен, фасадов, крыш, перекрытий чердачных и над техническими подпольями (подвалами), проездами, оконных и дверных заполнений.

Заполнения оконных и дверных проемов, подвергшиеся значительному износу (вследствие гниения, коробления, разрушения в узлах и т.п.), должны заменяться новыми, проантисептированными аналогичной конструкции и формы с однотипными приборами (пункт 4.7.7 Правил N 170).

Лестничные клетки должны иметь исправное остекление, фурнитуру на окнах и дверях (ручки, скобянка) (пункт 4.8.14 Правил N 170).

В пункте 5 приложения N 7 к Правилам N 170 указан перечень работ, относящихся к текущему ремонту, в том числе в отношении оконных и дверных заполнений - смена и восстановление отдельных элементов (приборов) и заполнений.

Согласно пункту 10 приложения N 7 к указанным Правилам к текущему ремонту относится внутренняя отделка - восстановление отделки стен, потолков, полов отдельными участками в подъездах, технических помещениях, в других общедомовых вспомогательных помещениях и служебных квартирах. Исходя из приведенного, восстановление отделки стен (косметический ремонт, покраска), поврежденных нанесением вандальных надписей, не противоречит действующему законодательству.

Кроме того, в силу части 1.2 статьи 161 ЖК РФ состав минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, порядок их оказания и выполнения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 N 290 утверждены Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - Минимальный перечень N 290), а также Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - Правила N 290).

Пунктом 11 Минимального перечня N 290 установлено, что в целях надлежащего содержания внутренней отделки многоквартирных домов выполняются работы по проверке состояния внутренней отделки. При наличии угрозы обрушения отделочных слоев или нарушения защитных свойств отделки по отношению к несущим конструкциям и инженерному оборудованию - устранение выявленных нарушений.

Пунктом 13 Минимального перечня N 290 предусмотрено, что в целях надлежащего содержания оконных и дверных заполнений помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, выполняются следующие работы: проверка целостности оконных и дверных заполнений, плотности притворов, механической прочности и работоспособности фурнитуры элементов оконных и дверных заполнений в помещениях, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; при выявлении нарушений в отопительный период - незамедлительный ремонт.

Таким образом, управляющая организация обязана соблюдать общеобязательные требования, которые в соответствии с положениями действующего законодательства направлены на надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, независимо от того, упоминаются ли в договоре соответствующие конкретные действия, и имеется ли по вопросу необходимости их выполнения особое решение общего собрания собственников помещений в доме.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

ПРОШУ:

  1. Провести внеплановую выездную проверку по факту ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме №___, расположенном по адресу: находящемся в управлении ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».
  2. Привлечь ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО» к административной ответственности в соответствии со ст. 7.22 КоАП РФ.

 

В соответствии с п. 7 ст. 7 ФЗ от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" прошу проинформировать меня о ходе и результатах проведенной проверки.

На основании  п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в целях соблюдения требования об обеспечении объективности рассмотрения моего обращения, прошу провести проверку при моем личном участии, о дате и времени проведения сообщить по тел.__________

 

Приложение (по желанию):

Фото перечисленных в жалобе дефектов.

Дата

 

ФИО

Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законы физики говорите?

Требуем от УК сохранять наше тепло!

 

Руководителю Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»

в ранге министра – Главный государственный жилищный инспектор Московской области

Сокову В.В.

 

Заявитель: ФИО

адрес

 

 

ЖАЛОБА

на ненадлежащее содержание и ремонт 

общедомового имущества

 

 

Я, ФИО, являюсь собственником квартиры №____, расположенной по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Просвещения, д. _____ корпус ______.

Данный дом находится на обслуживании у ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».

В процессе проживания в данном доме, мной были выявлены следующие недостатки общедомового имущества (отопительный период 2016 г. - 2017 г.):

- отсутствует остекление двери, ведущей на лестничную клетку (этаж № ) (можно указать, что окно забито ДВП).

- нарушена целостность отделки стен в местах общего пользование (осыпание штукатурки).

- нарушение плотности притворов дверей ведущих на лестничную клетку;

- нарушение целостности и работоспособности фурнитуры элементов оконных и дверных заполнений.

 

 

Целостность фасада в своей квартире допиши еще )))

Оно тоже нехило влияет на теплопотери дома.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit, все классно, только для того, чтобы привлечь УК к ответственности видимо придется доказать что вы с описанными проблемами обращались в УК, а она проявила бездействие, а то может статься, что обратились сегодня, а окно в двери выбили вчера вечером (я утрирую, но смысл думаю ясен). Можете не рассказывать что щели везде есть и т.д. я это и так знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязь на лестничной клетке и объявления на стенах и дверях подъездов.

 

Руководителю Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»

в ранге министра– Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Сокову В.В.

 

Заявитель: ФИО

адрес

 

 

 

ЖАЛОБА

на ненадлежащее содержание и ремонт 

общедомового имущества

 

 

Я, ФИО, являюсь собственником квартиры №____, расположенной по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Просвещения, д. _____ корпус ______.

Данный дом находится на обслуживании у ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».

В процессе проживания в данном доме, мной были выявлены следующие недостатки общедомового имущества:

- фасад здания местами не очищен от расклеенных объявлений и надписей (нарушение требований пункта 4.2.3.9 Правил);

- не обеспечено требуемое санитарное состояние лестничной клетки подъезда N __ этаж ___, имеется мусор (нарушение требований пункта 3.2.2 Правил);

Требования и порядок содержания, обслуживания и ремонта жилищного фонда установлены в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170 (далее - Правила № 170), которые изданы с целью обеспечения выполнения установленных нормативов собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда.

Согласно части 1 статьи 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей (часть 1.1 статьи 161 ЖК РФ).

Статьей 39 ЖК РФ предусмотрено, что правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации (пункт 3).

Требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда установлены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170. Указанные Правила изданы с целью обеспечения выполнения установленных нормативов собственниками жилищного фонда или уполномоченными организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда, являются действующим нормативно-правовым актом, устанавливающим требования к содержанию жилищного фонда, соблюдение которых является обязательным как собственниками помещений, так и управляющими организациями.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

ПРОШУ:

  1. Провести внеплановую выездную проверку по факту ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме №___, расположенном по адресу: находящемся в управлении ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».
  2. Привлечь ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО» к административной ответственности в соответствии со ст. 7.22 КоАП РФ.

 

В соответствии с п. 7 ст. 7 ФЗ от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" прошу проинформировать меня о ходе и результатах проведенной проверки.

На основании  п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в целях соблюдения требования об обеспечении объективности рассмотрения моего обращения, прошу провести проверку при моем личном участии, о дате и времени проведения сообщить по тел.__________

 

Приложение (по желанию):

Фото перечисленных в жалобе дефектов.

 

Дата

ФИО

Подпись.

Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit, все классно, только для того, чтобы привлечь УК к ответственности видимо придется доказать что вы с описанными проблемами обращались в УК, а она проявила бездействие, а то может статься, что обратились сегодня, а окно в двери выбили вчера вечером (я утрирую, но смысл думаю ясен). Можете не рассказывать что щели везде есть и т.д. я это и так знаю.

Это вы можете с работниками УК или ГЖИ обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit, все классно, только для того, чтобы привлечь УК к ответственности видимо придется доказать что вы с описанными проблемами обращались в УК, а она проявила бездействие, а то может статься, что обратились сегодня, а окно в двери выбили вчера вечером (я утрирую, но смысл думаю ясен). Можете не рассказывать что щели везде есть и т.д. я это и так знаю.

 

А ему не нужно результат.

Не заметили, что он не выложил НИ ОДНОГО ответа от гос.органов на свои писульки? Как думаете, почему?:)

Я подскажу - человек тупо заспамливает ГЖИ, надеясь, что проверками отвлечет УК от своей персоны и нарушения закона этой самой персоной. До определенного времени это срабатывало. Но сейчас товарищ тупо не хочет понять, что Аннушка уже разлила масло и трамвай уже звенит в ухо, вот и продолжает писать ересь, а ответы в стиле "читайте уже законодательство" и "факты не нашли подтверждения" он, уверена, даже не читает :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколы плитки на ступенях перед подъездом.

 

Руководителю Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»

в ранге министра – Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Сокову В.В.

 

Заявитель: ФИО

адрес

 

 

 

ЖАЛОБА

на ненадлежащее содержание и ремонт 

общедомового имущества

 

 

Я, ФИО, являюсь собственником квартиры №____, расположенной по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Просвещения, д. _____ корпус ______.

Данный дом находится на обслуживании у ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».

В процессе проживания в данном доме, мной были выявлены следующие недостатки общедомового имущества:

- Ступени перед входом в подъезд имеют сколы и углубления (нарушение требований пункта 4.8.4 Правил № 170);

Требования и порядок содержания, обслуживания и ремонта жилищного фонда установлены в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170 (далее - Правила № 170), которые изданы с целью обеспечения выполнения установленных нормативов собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда.

Согласно части 1 статьи 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей (часть 1.1 статьи 161 ЖК РФ).

Статьей 39 ЖК РФ предусмотрено, что правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации (пункт 3).

Требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда установлены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170. Указанные Правила изданы с целью обеспечения выполнения установленных нормативов собственниками жилищного фонда или уполномоченными организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда, являются действующим нормативно-правовым актом, устанавливающим требования к содержанию жилищного фонда, соблюдение которых является обязательным как собственниками помещений, так и управляющими организациями.

Заделку трещин, углублений, выбоин и околов в конструкциях лестниц следует производить по мере появления дефектов с применением материалов, аналогичных материалу конструкций. Потерявшие прочность лестничные ступени в разборных маршах должны быть заменены новыми. Зазоры между лестничным маршем и стеной следует заделывать цементным раствором. Исправлять сколы в валиках проступей рекомендуется путем применения готовых вставок или бетонирования на месте. В каменных ступенях поврежденные места следует вырубать и заделывать вставками из камня (пункт 4.8.4 правил N 170).

 

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

ПРОШУ:

  1. Провести внеплановую выездную проверку по факту ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме №___, расположенном по адресу: находящемся в управлении ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».
  2. Привлечь ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО» к административной ответственности в соответствии со ст. 7.22 КоАП РФ.

 

В соответствии с п. 7 ст. 7 ФЗ от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" прошу проинформировать меня о ходе и результатах проведенной проверки.

На основании  п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в целях соблюдения требования об обеспечении объективности рассмотрения моего обращения, прошу провести проверку при моем личном участии, о дате и времени проведения сообщить по тел.__________

 

Приложение (по желанию):

Фото перечисленных в жалобе дефектов.

 

Дата

ФИО

Подпись.

Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы можете с работниками УК или ГЖИ обсудить.

А что обсуждать? Мы по всему дому собрали замечания и направили в УК. Местами подвижки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так подумал вот и прикинул, буквально в ближайшем будущем, так как цены растут быстрыми темпами) не судите строго, но за что то убольшил среднее за что то преувеличил, но суть одна, все растет.

Параметры - двушка, 49.1, расчеты по ОДН, средние данные по воде и свету, к примеру 1000р., а так же средние по всем месяцам отопительным по отоплению

 

Вывод - 

12 мес= (7 мес. Х 8000р.) + (5мес. Х 4000р.) = 76000р./год за комуналку (из них обязательно, но потратишь - 52000р.)

 

И знаете я боюсь за будущее детей, нынешнего поколения, будет революция, достаточно прийти новому Пугачеву и другим и все, печально((( государству мы не нужны, соответственно им выгодно, чтобы мы перегрызлись сами с собой, и я поражаюсь тем, кто так крепко стоит на стороне закона, даже не подозревая, что все мы простые люди в одной лодке

Изменено пользователем Djesika2001
  • Нравится 1

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit, практика показывает, что на часть таких жалоб вы получите ответ: УК провела комиссионную проверку в присутствии жильцов дома, все указанные замечания устранены. И подпись представителей УК и собственников. То, что работники УК тоже живут в нашем микрорайоне, объяснять надеюсь не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shmit, практика показывает, что на часть таких жалоб вы получите ответ: УК провела комиссионную проверку в присутствии жильцов дома, все указанные замечания устранены. И подпись представителей УК и собственников. То, что работники УК тоже живут в нашем микрорайоне, объяснять надеюсь не надо.

Вы этому рады или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязь на стенах и надписи в лифтах.

Руководителю Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»

в ранге министра – Главный государственный жилищный инспектор Московской области

Сокову В.В.

 

Заявитель: ФИО

адрес

 

 

 

ЖАЛОБА

на ненадлежащее содержание и ремонт 

общедомового имущества

 

 

Я, ФИО, являюсь собственником квартиры №____, расположенной по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Просвещения, д. _____ корпус ______.

Данный дом находится на обслуживании у ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».

В процессе проживания в данном доме, мной были выявлены следующие недостатки общедомового имущества:

- Захламленность, загрязненность лестничных маршей и площадок, не обеспечена уборка подъезда, наличие надписей на стенах и лифтах подъезда ___ (пункт 10, 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, пункты 3.2.7, 3.2.8., 5.6.2, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170).

Требования и порядок содержания, обслуживания и ремонта жилищного фонда установлены в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170 (далее - Правила № 170), которые изданы с целью обеспечения выполнения установленных нормативов собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда.

Согласно части 1 статьи 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей (часть 1.1 статьи 161 ЖК РФ).

Статьей 39 ЖК РФ предусмотрено, что правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации (пункт 3).

Требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда установлены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170. Указанные Правила изданы с целью обеспечения выполнения установленных нормативов собственниками жилищного фонда или уполномоченными организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда, являются действующим нормативно-правовым актом, устанавливающим требования к содержанию жилищного фонда, соблюдение которых является обязательным как собственниками помещений, так и управляющими организациями.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

ПРОШУ:

  1. Провести внеплановую выездную проверку по факту ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме №___, расположенном по адресу: находящемся в управлении ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».
  2. Привлечь ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО» к административной ответственности в соответствии со ст. 7.22 КоАП РФ.

 

В соответствии с п. 7 ст. 7 ФЗ от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" прошу проинформировать меня о ходе и результатах проведенной проверки.

На основании  п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в целях соблюдения требования об обеспечении объективности рассмотрения моего обращения, прошу провести проверку при моем личном участии, о дате и времени проведения сообщить по тел.__________

 

Приложение (по желанию):

Фото перечисленных в жалобе дефектов.

Дата

ФИО

 

Подпись.

Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начальной жалобе нужно требовать проведение проверки в присутствии заявителя. Ну и фиксировать все расхождения с актом, который подмахивают карманные собственники УК.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×