Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

@Okitty, пусть подумает хорошенько, нужны ли они ему? Пойдем судиться и все отсудим! Так что советуем напрячься и сдать в срок!)

 

Домус, привет!)

 

Не очень поняла ход логики, но, по сути (про сроки и суд) я в целом согласна:)

Хотя лично я очень надеюсь, что или сдадут все же в срок, а то и раньше, или мирно решим все разногласия/потери :)

Мир-дружба-жвачка, в общем.

Да и, кроме труб, лично у меня пока претензий к ходу строительства нету, только похвалы. Но  трубы - это такая мелочь...


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, а какая тут может быть логика, если застройщик внимательно читает форум и понимает настроения дольщиков? Вы можете недооценивать значимость этого, но это так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, а какая тут может быть логика, если застройщик внимательно читает форум и понимает настроения дольщиков? Вы можете недооценивать значимость этого, но это так.

 

А!

А я спросонья чего-то решила, что это меня за Домус приняли )))

Не, я всегда за сотрудничество и благожелательный диалог. Еще раз повторю - если бы с самого начала ставили бы в курс происходящего, была бы открытость, не было бы ни паники, ни возмущения про "а почему пятый раньше седьмого?", ни вылазок несанкционированных на стройку.

Был бы идеальный форум всем довольных дольщиков, который можно смело показывать покупателям - мол, вот сюда идите, там ваши будущие соседи.

Да и сейчас не поздно. Чем читать втихаря, выходите уже на свет, в самом деле, давайте разговаривать, мы не кусаемся:)

  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снижают только в путь. Вот попробуешь и узнаешь) К тому же все помнят в какой суд подавать? Я думаю не спроста он выбран...

В первой инстанции точно будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего что Домус(Флагман) ничего это делать не обязан? Никакого переноса сроков еще не произошло, а если и произойдет то нас уведомят. И сколько же надо потратить времени на успокоение таких волнительных дольщиков?  Все в рамках договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего что Домус(Флагман) ничего это делать не обязан? Никакого переноса сроков еще не произошло, а если и произойдет то нас уведомят. И сколько же надо потратить времени на успокоение таких волнительных дольщиков?  Все в рамках договора.

 

А где я написала про обязательства?

Сколько времени? Ну, не знаю, достаточно писать раз в месяц ход работ, например. Внутренних, которых не видно. Потому как что там - никто не знает. Ну вот про третий все поняли только, что подъезды на нуле. А первый, второй? Электрика? Лифты? Ну и так далее.

Котельная в марте? Ок. Садик не в декабре 2014, как хотели года назад? Ок. А когда?

Всё можно обсудить и сказать, а не молча вот так изменения в декларацию, а потом уже, когда волна поднялась, выдавать противоречивую информацию.

А взамен - камеры не работают, форму общения с сайта убрали.. Это при том, что изначально где искать самого застройщика, а не агентство недвижимости - неизвестно.

Крутотенюшка, чо.

Но о каком тогда мирном диалоге может идти речь при передаче квартир, при желании утрясти сроки?

По договору все - так по договору с двух сторон.

А могли бы, повторюсь, бесплатную рекламу еще поиметь.

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Но  трубы - это такая мелочь...

Эта мелочь на квартирку обойдется минимум тысяч в 20. Так что уж не такая и мелочь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта мелочь на квартирку обойдется минимум тысяч в 20. Так что уж не такая и мелочь.

 

Я про "масштабы мировой революции".

Вот позвонили бы тебе в июне, сказали бы -"готова квартира. но вот трубы такие.Берете или ждете еще пару месяцев, пока переделаем?"

Я сознательно беру июнь - когда до пеней еще месяца 4 и застройщик в своем праве не сдавать.

А тебе - платить еще за съем. Примерно тот же ценник в месяц, что на замену труб, наверняка.

Что ты выберешь?:)

А теперь усложним задачу -если бы недочетов было не на 20, а на 120. Вот тогда стоит подождать замены.

Поэтому и говорю - мелочь:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня июнь - это крайний месяц :)

 

Это ответ "беру, не глядя"? )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот, что мне ответили сегодня в Домусе.

а хамить-то менеджеру зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой инстанции точно будут проблемы.

 

А вторая, к сожалению, как правило ничего не меняет. Разве что совсем грубые ошибки (например, в ОПушкино в 7м корпусе была проблема с определением даты, с которой считать пени :blink: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, у меня тоже не позднее 2 квартала получение ключей. а это 30 июня...ну чтож, мы поедем в среду в домус расторгать договор на 40 000 р, заодно и заберем. и будем сочинять ответ про несогласие подписания ДДУ на основании предложенного шаблона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила только что своему менеджеру... к сожалению сроки по 1-3, 7 корпусам перенесены на 3 месяца.... сдача в эксплуатацию в мае из-за кательни и благоустройства(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то я запуталась во всеми объеме информации. Если я получаю уведомление и вижу сроки, которые меня не устраивают, то я просто в этом уведомлении пишу слово "не согласна" и все, ухожу домой? а потом уже по факту сдачи пишу заявление в суд на получение пени?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×