Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Я сказал считать для того чтобы не верить чужим готовым расчетом, когда сказано было о 7000р  в день

 

Это я в месяц насчитал 7 тык. , а не в день  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я в месяц насчитал 7 тык. , а не в день  :???:

Вы в месяц, а Денис взял в расчет что день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, для того, чтоб остудить свой пыл..

post-51477-0-67292100-1417981192_thumb.jpg

Изменено пользователем borizzzzzka

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, для того, чтоб остудить свой пыл..

 

Воспылай обратно - Гуннхильд тут писала уже, что теперь нельзя снижать размер неустойки:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 7-й корпус, и счетчик включится только 1-го октября.

 

Не хотелось бы конечно так затягивать, но с 2-шки получается 1536р в день и 46000 в месяц.

А теперь 46000 руб умножьте на 2. Выходит 92 тыс. руб./мес., т.к. если Вы являетесь физ.лицом, то Застройщик (как юрлицо) по 214ФЗ обязан заплатить неустойку в двойном размере.

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ничего не получится. В нашей стране на законы всем плевать, даже судам )

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ничего не получится. В нашей стране на законы всем плевать, даже судам )

Ну почему же? Если коллективно нанять опытного юриста в сфере недвижимости и нормально заплатить, то все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспылай обратно - Гуннхильд тут писала уже, что теперь нельзя снижать размер неустойки :)

Снижают только в путь. Вот попробуешь и узнаешь) К тому же все помнят в какой суд подавать? Я думаю не спроста он выбран...

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снижают только в путь. Вот попробуешь и узнаешь) К тому же все помнят в какой суд подавать? Я думаю не спроста он выбран...

 

Я многодетная, живу в съемном жилье и больше у меня никакого жилья нету.

Как думаешь, мне сильно снизит суд что-то? :)

 

Кстати, я ж пробовала месяц назад буквально!

Никто ничего не снизил - впаяли только в путь, хотя "не был, не участвовал, не привлекался" и доводов на снижение было - хоть отбавляй:)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь 46000 руб умножьте на 2. Выходит 92 тыс. руб./мес., т.к. если Вы являетесь физ.лицом, то Застройщик (как юрлицо) по 214ФЗ обязан заплатить неустойку в двойном размере.

Главное чтобы кипрские учредители не обанкротили "Флагмана" раньше ))))

 

Поделим уставной капитал 10 т.р. на всех и ку-ку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспылай обратно - Гуннхильд тут писала уже, что теперь нельзя снижать размер неустойки:)

Я писала, что снижались, но сейчас (после судебной реформы), ВОЗМОЖНО, суд примет во внимание разъяснение ВАС, что снижать нельзя. Но, возможно, и не примет.

 

А еще я писала вот по этому поводу:

К тому же все помнят в какой суд подавать? Я думаю не спроста он выбран...

Согласна, суд вряд ли выбран случайно, поэтому интересно, насколько в ДДУ законно ограничивать подсудность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я многодетная, живу в съемном жилье и больше у меня никакого жилья нету.

Как думаешь, мне сильно снизит суд что-то? :)

 

Кстати, я ж пробовала месяц назад буквально!

Никто ничего не снизил - впаяли только в путь, хотя "не был, не участвовал, не привлекался" и доводов на снижение было - хоть отбавляй :)

Ставлю рубль что снизят :21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала, что снижались, но сейчас (после судебной реформы), ВОЗМОЖНО, суд примет во внимание разъяснение ВАС, что снижать нельзя. Но, возможно, и не примет.

 

А еще я писала вот по этому поводу:

 

Согласна, суд вряд ли выбран случайно, поэтому интересно, насколько в ДДУ законно ограничивать подсудность.

По поводу законности в статье не помню какой и написано тра-та-та если иное не указано в договоре, а оно указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вот тут форум и думаю... неустойку-то вы посчитали)) а никого не смутила формулировка в пункте 4.1. ДДУ "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок ввода в эксплуатацию...."??? это замечательное словечко дает им возможность сдать дом когда угодно, хоть в 2016г. А вообще это дома 1 очереди, в плане постройка целого микрорайона, они сами заинтересованы сдать как можно быстрее... ведь это их реклама наглядная... так что все будет ХОРОШО и ВОВРЕМЯ!  УВЕРЕНА в этом!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вот тут форум и думаю... неустойку-то вы посчитали)) а никого не смутила формулировка в пункте 4.1. ДДУ "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок ввода в эксплуатацию...."??? это замечательное словечко дает им возможность сдать дом когда угодно, хоть в 2016г. А вообще это дома 1 очереди, в плане постройка целого микрорайона, они сами заинтересованы сдать как можно быстрее... ведь это их реклама наглядная... так что все будет ХОРОШО и ВОВРЕМЯ!  УВЕРЕНА в этом!

Срок ввода в эксплуатацию - ориентировочный, это да. Однако передача объекта - не позднее III квартала 2015 года. Так что сдать "когда угодно" не могут.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×