Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

В марте все будет лежать под метровым слоем снега, если сейчас не сделают то это будет май

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а у покупателей квартир в пятом корпусе в договоре у все стоит срок сдачи-1квартал 2016 года? Если будет перенос сроков, то нас за два месяца должны об этом уведомить...

На каком то сайте прочитал, что застройщик может самостоятельно переносить срок сдачи домов без особых соглашений с покупателями, а вот срок передачи ключей должен быть фиксирован и его несоблюдение ведет к штрафу. Так ли это? У кого-нибудь срок передачи ключей в договоре прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а у покупателей квартир в пятом корпусе в договоре у все стоит срок сдачи-1квартал 2016 года? Если будет перенос сроков, то нас за два месяца должны об этом уведомить...

На каком то сайте прочитал, что застройщик может самостоятельно переносить срок сдачи домов без особых соглашений с покупателями, а вот срок передачи ключей должен быть фиксирован и его несоблюдение ведет к штрафу. Так ли это? У кого-нибудь срок передачи ключей в договоре прописан?

У всех как раз должен быть прописан срок передачи квартир. Срок ввода дома в эксплуатацию - ориентировочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в договоре прописан срок сдачи дома, про сроки выдачи ключей ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в договоре прописан срок сдачи дома, про сроки выдачи ключей ничего

Должно быть написано, согласно 214-ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо нашел. Витиевато написано. Окончание строительства первый квартал 2016, потом еще шесть месяцев на передачу ключей, но не позднее 3 квартала 16 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо нашел. Витиевато написано. Окончание строительства первый квартал 2016, потом еще шесть месяцев на передачу ключей, но не позднее 3 квартала 16 года

Да, у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде про 7 корпус есть отдельная тема, остальным корпуса,которые не сдаются даже тему не дают создать

Тема прогресса строительства общая. После сдачи домов и для 4,5,6, сделают темы по вопросам касающимся исключительно каждого корпуса в отдельности....Я так думаю  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то в 18 числах ноября звонила в Домус, общалась с менеджером Павлом по поводу 5 корпуса (так как квартира куплена в этом корпусе). Интересовалась на тему быстрой стройки 4,6 и простоя 5го. Почему? На что Павел ответил, что да  - в 4,6 будут жить переселенцы. Но что эти корпуса будут введены до НГ - эту информацию не подтвердил. Сказал, что торопятся запустить отопление в этих домах до больших холодов, но ни о какой сдаче в ближайшем времени речь не шла, а сдаваться 4,6,5, будут все вместе,ну или почти рядом по-времени, как прописано в ДДУ) Так что я настроилась еще на год ожиданий)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то в 18 числах ноября звонила в Домус, общалась с менеджером Павлом по поводу 5 корпуса (так как квартира куплена в этом корпусе). Интересовалась на тему быстрой стройки 4,6 и простоя 5го. Почему? На что Павел ответил, что да  - в 4,6 будут жить переселенцы. Но что эти корпуса будут введены до НГ - эту информацию не подтвердил. Сказал, что торопятся запустить отопление в этих домах до больших холодов, но ни о какой сдаче в ближайшем времени речь не шла, а сдаваться 4,6,5, будут все вместе,ну или почти рядом по-времени, как прописано в ДДУ) Так что я настроилась еще на год ожиданий)

 

Никто к Новому Году 4, 5, 6 и не ждал особо. В проекте и в ДДУ срок сдачи прописан вполне доходчиво - 1-й квартал 2016 - го. Кроме того, у этих корпусов общая придомовая территория, значит заселимся примерно одновременно. Рабочие работают. Процесс идёт. Дома красивые, район хороший. Наличие трубы котельной в зоне приёма порций свежего воздуха и панорамного обзора из окна мне, правда, совсем не нравится. Ну да уж хрен с ней :)

Так что НЕ преживаем, мозги друг другу не делаем, а сидим и ждём спокойно - починяем примус. 

Изменено пользователем Докукин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×