Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Вы так уверенно говорите, что я аж засомневалась.

А где, где прописан порядок общения застройщика и дольщика?

Ну вот что дольщик что-то должен сделать сначала вот так, в таком виде, а потом только имеет право обратиться в надзорные органы?

Заранее спасибо за развернутый ответ со ссылками.

Уважаемый (уважаемая) Okitty!

В надзорные органы вы обращаетесь, если нарушены ваши права, если вам предоставили некачественную услугу, или эту услугу вообще не предоставили. Вы в надзорных органах пытаетесь защитить свои права. В нашем случае наши права не нарушены, ни в чем не нарушены. Пока. Поэтому нет оснований для реагирования надзорных органов. Да, проверку они могут провести: нарушены ваши права или нет, но оснований после проверки реагировать нет. Наши взаимоотношения с Флагманом определяются законом 214-ФЗ, и гражданским законодательством. Мы имеем право запрашивать  у Флагмана сведения и документы. Если Флагман будет нас систематически игнорировать, вот здесь и появляется основание для обращения в надзорные инстанции, но опять-таки должно быть какое-то нарушение. Пока этого нарушения нет, и до конца года не будет. Заказчик-застройщик имеет право сдвинуть срок сдачи стройки. Но требовать от Флагмана отчёта по строительству мы имеем право. И этого отчета (общего на сайте, или индивидуальный отчет по запросам долщиков) надо добиваться. А наши устные обращения так и будут заигрываться.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый (уважаемая) @Дункан.

Если бы Вы внимательно читали, то, возможно, обратили бы внимание, что именно я тут и выступаю за налаживания контакта с Флагманом.

В частности, мною были сделаны неоднократные запросы в Флагман с просьбой о встрече с ИГ.

На один из них Флагман отреагировал назначением собрания для дольщиков, которое превратил сам же в балаган. И на котором не дал ни одного толкового ответа на наши вопросы.

Тем не менее, даже сейчас я не теряю надежды и продолжаю добиваться контакта.

Тем дольщикам, которые видят безрезультативность моих попыток, и пишут в инстанции, указывая в том числе и на это, я искренне благодарна.

Тем дольщикам, что сидят сложа руки и просят не раскачивать лодку - удачи им.

Тем. кто боится/желает мне мести Флагмана - выход вон там.

  • Нравится 5

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полчаса назад на семерке вставляли окна, правда если честно, то очень вяло и странным образом - вразнобой без всякой логики. По моей субъективной оценке такими темпами только на окна им понадобится месяца 1,5-2. Вдоль улицы экскаватор закапывал коммуникации.

 

Мимо ехал:) Кстати, в ближайшую неделю на низких машинах туда лучше не ездить - вся дорога в ледяных колдобинах, тает все.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нить в выхи едет инспектировать ход возведения многоэтажных корпусов перспективного жилого комплекса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нить в выхи едет инспектировать ход возведения многоэтажных корпусов перспективного жилого комплекса? :)

Я нет. потому как уверен, что всё будет гуд!

А вы Докукин с Дунканом съездите обязательно. Там сейчас грязно! Желаю удачи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько задерживают первую очередь?


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока хотят на полгода. Как будет в реальности - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тут переписку и грустновато стало.

Хочу включиться в стройку в НП, а теперь сомневаюсь.

Кто как думает, опасно покупать или нет?

По ходу стройка идёт все таки. Может нормально будет все с 1-й очередью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет хорошо. Паникеров много, но все будет Х-О-Р-О-Ш-О ! Тем более, что губернатор решил вопрос с Президентом по поводу ипотеки в области http://rcmm.ru/news/15181.html

Изменено пользователем проходящий мимо
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для паникеров отдельную ветку создать, собирайтесь там, обмусаливайте каждый кирпичик, кто куда как положил, какую дырку заделали и тд. Вам сказали ключи получите не поздее 31 дек 2015г. Что вы еще хотите от застройщика, чего дое... Раньше никто вам ничего не передаст, вас уже об этом проинформировала, как положено.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тут переписку и грустновато стало.

Хочу включиться в стройку в НП, а теперь сомневаюсь.

Кто как думает, опасно покупать или нет?

По ходу стройка идёт все таки. Может нормально будет все с 1-й очередью ?

Лучше съезди на стойку посмотри и с застройщиком поговори, тебе тут сейчас насоветуют )
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для паникеров отдельную ветку создать, собирайтесь там, обмусаливайте каждый кирпичик, кто куда как положил, какую дырку заделали и тд. Вам сказали ключи получите не поздее 31 дек 2015г. Что вы еще хотите от застройщика, чего дое... Раньше никто вам ничего не передаст, вас уже об этом проинформировала, как положено.

если что 1,2 и 3 корпус перенесли на 3 квартал.а на 4 только 7. не нравится читать что пишут - не читайте
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тут переписку и грустновато стало.

Хочу включиться в стройку в НП, а теперь сомневаюсь.

Кто как думает, опасно покупать или нет?

По ходу стройка идёт все таки. Может нормально будет все с 1-й очередью ?

Если хотите купить в 1-3 корпусах (если, конечно, там еще хоть что-то осталось), то шанс есть, что все будет успешно. По поводу 4-7 все крайне непонятно, и никто гарантий никаких не даст. Готовы мириться с рисками - покупайте. Не готовы - ищите в другом месте. Но ясно пока что одно - с ростом числа проданных квартир в доме темпы строительства изменяются обратно пропорционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если что 1,2 и 3 корпус перенесли на 3 квартал.а на 4 только 7. не нравится читать что пишут - не читайте

Все 4 корпуса перенесли на 4й квартал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все 4 корпуса перенесли на 4й квартал.

странно а у меня допник прислали до конца 3 го))) я исключение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×