Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Новый стандарт среднего образования

Рекомендуемые сообщения


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, конечно. И это только малая часть реформы. Только государство не заинтересованно в миллионах образованных... армию некем пополнять, рабочих ресурсов мало. Да и темными проще управлять.

Если не произойдет Чудо, образование для большинства соотечественников станет непозволительной роскошью :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда мы катимся......


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти уроды сознательно разваливают систему образования

 

Фурсенко надо повесить за такие дела :conf:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не вижу повода, чтобы сильно дергаться. Такой стандарт уже действует везде, кроме нашей любимой страны. Ученик сам выбирает предметы, которые он будет изучать более подробно и расширено, чем другие. Курс биологии, например, вместо курса химии. Чем плохо?? Неужели все, кто прошел обязаловку, сейчас могут применить все свои школьные знания по любому предмету? Да ладно...

Зато эта реформа заставит школьников- будущих выпускников более серьезно подумать о том, куда идти дальше. Что толку от отсидки на уроках, если сам предмет человеку до фонаря?? Это, к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фурсенко надо повесить за такие дела dry.gif

vladoff

Вы школу как закончили, можно уточнить? Все предметы были любимыми? Не хотелось никогда заболеть, чтобы не идти, к примеру, на физику? Или на другой предмет? Все для вас было просто и все познавалось легко и с удовольствием?

 

А может это шанс для детей сохранить здоровую нервную систему? И для родителей, которым нужно было вдалбливать в свое чадо, что ВСЕ предметы он ОБЯЗАН знать и изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отказалась от физики в 11 классе.

В итоге, она мне потом отомстила. Но это отдельная история.

ИСТОРИЮ! :):):???: , дабы было чем детей поучать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила школу раньше, поэтому все предметы были обязательными, при этом один предмет я вообще не знала и не могла понять, мне было ужасно трудно получить по нему даже 4-ку. На 5 знал только преподаватель. Это было ужасно!

Мальчишки писали на двери кабинета" Оставь надежду всяк сюда входящий.."

Это было не смешно. Если бы была возможность выбора, я бы отказалась от него с огромным удовольствием и тогда и даже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа)) вотонокак! мерси) но это скорее не как пригодилось, а как именно бумажно отомстило:)

да, есть ещё такая штука - как досдача разницы, это если вдруг переводишься откуда-то куда-то по высшему образованию.

 

ну а я честно говоря, мимо прошла высокую алгебру! я не знала её даже на 2, её вообще не знала, но 4 мне нарисовали, дабы не портить среднюю оценку по аттестату.

 

хотя по моему мнению, надо активнее использовать систему экстерна. потому как выучить блоком пару учебников на пару недель проще, чем тупо сидеть по часу-два еженедельно. но это относится скорее к узкоспециализированным будущим профессиям, которые требуют длительной подготовки вне школьной программы. всяким музыкантам-танцорам-художникам.

 

 

удручает в новой реформе появление неизбежного бреда в виде "Россия в мире", как лазейки для отставных аппаратчиков трудоустроиться, больше ничем это объяснить невозможно.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
появление неизбежного бреда в виде "Россия в мире",

Будет скорее всего нечто экскурса в историю государства, прав, свобод, и тд. и т.п. от..до современности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет скорее всего нечто экскурса в историю государства, прав, свобод, и тд. и т.п. от..до современности.

чёт мне кажется, что это будет вроде промывания мозгов, а ещё вероятнее тупого зомбирования, себя во времена комсомолии вспомните:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

чёт мне кажется, что это будет вроде промывания мозгов, а ещё вероятнее тупого зомбирования, себя во времена комсомолии вспомнитеrofl.gif

Неа..это предмет не партийный. И потом, думать же никто не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А я не вижу повода, чтобы сильно дергаться. Такой стандарт уже действует везде, кроме нашей любимой страны. Ученик сам выбирает предметы, которые он будет изучать более подробно и расширено, чем другие.

В нашей стране было самое лучшее образование, пока дерьмократы не влезли в процесс. Ученик 1-го класса выбирает будущую профессию... Не смешно? Многие к 20 определиться не могут. Считаю новую реформу очередной диверсией.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоп! на блоки по направлениям определяться вроде начинают старшеклассники, а не после перваки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×