Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

В ЮИТе помню мы тоже так голосовали, и мусоропровод был по проекту. А застройщик молча заварил его и все, живут без мусоропровода. Интересно, как тут будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЮИТе помню мы тоже так голосовали, и мусоропровод был по проекту. А застройщик молча заварил его и все, живут без мусоропровода. Интересно, как тут будет)

 

а на каком основании? по совету жильцов или самовольно?


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЮИТе помню мы тоже так голосовали, и мусоропровод был по проекту. А застройщик молча заварил его и все, живут без мусоропровода. Интересно, как тут будет)

а типа такого и будет. На период массовых ремонтов застройщики всегда заваривают мусоропровод - иначе туда и остатки бетона будут выливать и весь стоительный мусор сбрасывать...

А вот у другого застройщика мы тоже голосовали (а ждали квартиры дооооооолго, успели все вопросы по сто раз обмусолить) - по голосовалке выходило - быть мусоропроводу. При фактическом голосовании собственников - отказались от мусоропровода. Т.ч. все еще впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Promaks, без советов, молча)

 

@Кисель, да, голосование в инете ничего не дает, так, для прикола. По факту могут быть совсем другие цифры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а типа такого и будет. На период массовых ремонтов застройщики всегда заваривают мусоропровод - иначе туда и остатки бетона будут выливать и весь стоительный мусор сбрасывать...

А вот у другого застройщика мы тоже голосовали (а ждали квартиры дооооооолго, успели все вопросы по сто раз обмусолить) - по голосовалке выходило - быть мусоропроводу. При фактическом голосовании собственников - отказались от мусоропровода. Т.ч. все еще впереди...

 

вот когда начнем получать ключи, считаю, что как раз на время ремонта и целесообразно непользоваться мусоропроводом, в виду тех соображений, которые изложены о строительном мусоре. Я понимаю, жильцов 1-3 этажей о возникновении "амбре" есть опыт друзей (поэтому не выбирал квартиру на данных этажах), НО при наличии добросовестных работников ТСЖ проводящих очистку и своевременные вывоз мусора (особенно в летний период), а так же нормальных соседей не оставляющих на сутки мусор у входной двери все бывает ништячком.


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я за мусоропровод, жила всю жизнь с мусоропроводом, тараканов никогда не было, а теперь ц мужа живем, у них нет мусоропровода, и это жутко не удобно, мусор накапливается ОЧЕНЬ быстро и часто на улицу за дом не находишься, все выставляют за дверь и этот мусор стоит до утра, а то и больше, то на работу опаздывают, и мусор забывают, а он дальше стоит, и это ужасней мусоропровода, и ещё бывает красивый такой на работу идешь а тут протекающий мусор через весь двор тащить, совсем не комильфо=((( так что мусоропровод нужен обязательно, это удобно очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tus1k, а мы жили всегда без мусоропровода, в детстве моем только в общаге был у нас мусоропровод, так что смутно помню что это такое) Сейчас вторая новостройка без него, и никто тут никогда мусор не выставляет за дверь. А если бы выставил, то мы бы не молчали, что за свинство по отношению к соседям-то. Нравится копить мусор - храни у себя дома хоть целую гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 то мы бы не молчали, что за свинство по отношению к соседям-то

Соседей, к сожалению, не выбирают. Я уже рассказывала про соседку, практикующую выставление за дверь мусора, мы живем в этом доме ОЧЕНЬ давно (как и она), чуть ли не "товарищеский суд" устраивали, каждый сосед с этажа с ней говорил по 1000 раз - а мусор и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесполезно разговаривать, я тоже согласна. людям главное чтобы себе хорошо было, я тоже в суд пойду, если не будут давать пользоваться мусоропроводом! я против заваривания, разве что первое время, пока ремонты идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, для инфо:

 

Обязательное наличие мусоропровода в жилом доме выше пяти этажей с середины нулевых годов предусматривалось СанПиНом 2.1.2.1002-00. В ноябре 2010 взамен был принят СанПиН 2.1.2.2645-10, в котором это требование уже не содержалось. В начале 2011 года к этому документу прибавился Свод Правил 4.13330.2011, где указано, что решение о наличии или отсутствии мусоропровода – это прерогатива заказчика жилого комплекса «по согласованию с органами местного самоуправления в зависимости от принятой системы мусороудаления».
Другими словами: если застройщик сможет организовать хранение и вывоз бытовых отходов, например, с контейнерной площадки рядом с домом (а для них есть собственные СанПиНы), то он вправе отказаться от мусоропровода.
(http://www.bn.ru/articles/2013/10/16/130428.html)

 
А в договоре, думаю, у всех написано, что застройщик может вносить изменения в проект без предварительного согласования (или как-то так). Так что в суд идти бесполезно.
 
Что касается характеристики ограничения доступа к мусоропроводу как "совка", то:
 

Жители называют мусоропроводы анахронизмом и пережитком прошлого. Так, все развитые страны уходят от этого, там сортируют мусор в специальных евроконтейнерах и занимаются его вторичной переработкой.
(http://xn--80aaddajhc0a5aoclchjlghrsd2u.xn--p1ai/index.php/narodnaya-initsiativa/220-zapret-na-razmeshchenie-musoroprovodov-v-zhilykh-zdaniyakh)

 
В реальности в Европе мусоропровод есть только в домах, построенных до 70х годов прошлого века.
 
Что касается моего отношения к мусоропроводу - то я его не имею :)) С одной стороны, не сталкивалась с мусоропроводами, от которых не было хотя бы запаха. С другой - в квартире будет жить мама, со временем мусоропровод будет становиться все более и более удобной штукой (мамы - они не молодеют).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мнение застройщика меня волнует ровно до сдачи квартиры. Вот если мусоропровода не окажется в доме как такового, это будет хреново. А если просто не захотят использовать, так это решается. А сравнивать с Европой некорректно, там нет такой плотной застройки, нет такой плотности населения и очень мало таких высотных домов, у нас же они - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не радиочастоты им не нравятся, а отсутствие побелки. Им кальций нужен для хитина. А в современных ремонтах побелку не используют - красят краской потолки, панелями закрывают, натяжные и т.п.

А частоты, микроволновки и сотовые им по фиг, поверьте :) Они, вон, радиацию спокойно переживают :)

ДН!Согласна,мой брат живет в девятиэтажке.Еще когда мы были подростками,помню,что у нас была куча тараканов во всем доме.А еще муравьи!И даже крысы :55: ,правда до нашего девятого не доходили.Что только не делали!!!! :25: А сейчас у них давно нет никакой живности,хотя мусоропровод на месте!Даже тараканам не уютно в современном мире,как же люди живут? :crazy:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для недоверчивых уточню - у меня дому 20 лет (девятиэтажка), все эти годы ремонт делают с использованием побелки (ну точнее какие годы - 3 раза, из них 2 за последние 3 года). Так что побелка есть, никуда она не делась, а вот тараканов никаких нет. Так что давайте не будем искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×