Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Роддом города Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,рожала в Пушкино в 2007,сама из Сергиева Посада. Заранее ни с кем не договаривалась, повезло,что наш на мойке был, поехала на схватках, предварительно позвонив и спросив- примут ли. Родила быстро,все понравилось. Сейчас хочу только туда,рожать в июне,но как все провернуть не знаю. Ложиться заранее не хочу,нужно ли съездить и договориться,или если договариваться,то кажут что ложиться надо? Там деток так же только на кормление приносят? Возможны ли роды с мужем? И если на схватках приехать- примут ли? Когда мойка в 2013 не знаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ложиться заранее не хочу,нужно ли съездить и договориться,

знакомая из другого города, приехала договариваться и ей сказали рожайте у себя, у нас много народу

на самом деле там народу очень много, конвейр

Там деток так же только на кормление приносят?

да, по часам

Возможны ли роды с мужем?

нет

И если на схватках приехать- примут ли?

со схватками примут обязательно


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, спасибо за ответ. Думаю,все равно надо будет ближе к делу съездить-разузнать. В наш точно не хочу(( а не знаете еще мойка когда? А контракты есть какие то,что б уж наверняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите пожалуйста если б выбор был между Ивантеевкой и Пушкино (роддома) то какой всё же выбрали б вы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите пожалуйста если б выбор был между Ивантеевкой и Пушкино (роддома) то какой всё же выбрали б вы??

Только Пушкино!!!! Двоих деток там родила и не пожалела!!!!!



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 95 и 11 гг в Пушкино. Всё прошло замечательно, врачи отличные. Условия не супер, но все необходимое есть. В мае опять собираюсь :rolleyes: и в другой РД однозначно не хочу.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех семерых родила в пушкино и в другой роддом не ногой Зоя Викторовна волшебница и професионал................

  • Нравится 3

Я стала мамой 22 09 2015! 89257116153 у.Надсоновская д.20 кв.85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки роддом это такая лотерея, не угадаешь.

 

В родах нужно слушать что тебе врач и акушерка говорят, и главное делать то что тебе сказали. Во время тужиться и правильно дышать.

 

Я рожала в Пушкино, в марте 2012г. Сама тетка не молодая, первые роды, маленькая и худенькая (как раньше говорили "старородящая"). Легла за ранее. Знала что не 5звезд и была морально готова ко всему. Поэтому в туалет -одноразовые сидушки. В палату постельное белье (хотя нельзя). Палата обычная- четыре кровати и кушетка. В платную не пошла т.к. условия теже, только ОДНА в четырех стенах. С тобой ребенок, а в туалет, а в душ? Ребенка же одного не бросишь. Посуда своя, еда своя. Бытовые условия можно перетерпеть.

Роды были плановые, за ранее предупредили плод для меня большой буду сама или кесорить. Выбрала сама. В 7-30 на клизму, потом на прокол пузыря и в предродовую.(4 кровати) Капельница с вкусняшками и сон, проснулась от схваток. Схватки- по рассказам старших товарищей ну что то о-о-очень страшное. Я уже настроилась корчится в адских муках, а нет. По ощущениям это как НУ ОЧЕНЬ больные критические дни. (Терпимо, хотя болевой порог у всех разный.) Как волна, нахлынет и оступается. Не приятно было когда волна отступила и можно отдохнуть, а в это время подходит Зоя В. проверить на сколько раскрытие. И опять все заново. Она предупредила захочешь сильно по большому значит уже пора. Когда пора наступила сама встать и пойти уже не смогла. (Боялась пузожителя защимить:) )Но помогли(можно сказать волоком на себе дотащили) и на кресло уложили в родовой. (Вроде 2кресла) Тужилась раза два, на третий раз подрезали и мое чудо вылетело как пробка.(Родила в 12-30)Пока ребенка пеленали принесли телефон и предложили сделать первое фото. Потом сына под лампу, а маму зашивать(сделали снова девочку), лед на пузо и под одеяло. Стало холодно или скорей отходняк, попросила еще одеяло -дали. И дрожащей рукой ММС папе.

 

Я осталась довольна и родами и отношением персонала роддома.

( с собой после родов Бепантен -для сосков, мыло ХОЗЯЙСТВЕННОЕ -подмываться (рекомендация врача), молоко отсос, может понадобится мазь и свечи от геморроя)

 

А вот подруга осталась НЕ довольна, порвалась, капилляры на глазах полопались и у ребенка вывих.

(Хотя опытная, рожала второго)

 

Когда лежала на сохранении ( в Пушкино) при мне двоих девчонок привозили по скорой с осложнениями, через неделю после родов на чистку.

Рожали в Ивантеевки (платно) и им место ребенка не до конца убрали.

 

Вот и делайте выводы.

 

Всем удачи и легких родов;)

 

P.S. (При мне девочка рожала с мужем по договоренности, но у него мед.образование.)

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пусть спят на том,что дают.В роддоме просто оговорку делают-хотите,приносите своё.Но не говорят утвердительно:"В роддом принимаем только со своим постельным бельем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Я сама давно в ЦРБ не лежала и надеюсь, что больше не попаду туда! в роддоме тоже не довелось пока побывать. Но если вы в курсе ситуации и знаете, что со своим бельем не обязательно, что и казенное выдадут, то зачем нужно было столько про свое белье писать, можно было сказать, что если своего нету (или не хотите0, то белье выдадут. Речь не о том, какое белье чище, а о том выдают ли его в ЦРБ.

Изменено пользователем Gurono4ka
  • Нравится 3

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka,белье выдают,свое носить не надо,но если человеку комфортно со своим (как мне и моим родным),то можно и со своим.Только вчера положили сестру в роддом на сохранение,бельё у нас никто не просил.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

женщинам, которые лежат на сохранение в роддоме, сейчас постельное белье не выдают.

 

люди, роддом это прежде всего стерильность. В некоторые нельзя даже свои халаты и ночнушки приносить.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит,так что же мы туда тащим целые сумки?Да ещё памперсы,бумажные полотенца,крема,пенки для купания.Да ещё и еду нам родственники таскают.А ещё разрешены совместные роды,отца ребенка при этом раствором хлорки не моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдают и меняют постельное бельё в ЦРБ, раньше выдавали ночнушку в роддомах.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше выдавали ночнушку в роддомах.

это верно и меняли ее по мере надобности иной раз и 3 раза на дню, раньше-это было раньше, но по списку : марлю, вату . шприцы и мне лично 400 мг крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×