Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Роддом города Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

 

пять часов на пустой титькии (потом все таки я кормила ее из шкалика :) ) как итог молоко на следующее утро...

 

ПпСсЫы.... теперь не знаю как отучить )))

Ого, это Вам еще очень повезло. У меня молоко пришло только на 4- ый день. Так что мы с ума сходили 3, 5 дня- молозивом особо не накормишь, да и капли его. Но нам в роддоме не давали докармливать- в результате все дети из палаты на грудном вскармливании.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2011

были шкалики :) (пузырек коричневенький с желтой соской) со смесью и с глюкозой...

аналогично ..

пять часов на пустой титькии (потом все таки я кормила ее из шкалика :) ) как итог молоко на следующее утро...

 

ПпСсЫы.... теперь не знаю как отучить )))

Я в ЦПСиРе лежала на сохранении, а рожала в 17-м. Я только на 3-и сутки выпросила заветный шкалик (после разрешения педиатра). Молоко вообще пришло на 6-е сутки...


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были шкалики :) (пузырек коричневенький с желтой соской) со смесью и с глюкозой...

аналогично ..

пять часов на пустой титькии (потом все таки я кормила ее из шкалика :) ) как итог молоко на следующее утро...

 

Ого, это Вам еще очень повезло. У меня молоко пришло только на 4- ый день. Так что мы с ума сходили 3, 5 дня- молозивом особо не накормишь, да и капли его. Но нам в роддоме не давали докармливать- в результате все дети из палаты на грудном вскармливании.

 

Повезло, я рожала в Ивантеевке, летом 10-го года, жара 40 гр., молока не было, давали только воду с глюкозой, мой парень на второй день покрылся весь красными пятнами и давать я эту фигню перестала. Из дома мне воду привозили для него. В итоге за 4 дня сынок похудел с 4200 до 3600. Я у меня молока так и не было практически, дите несколько месяцев на груди провисело и делала я все: раздаивалась, муж рассасывал, и чай с молоком и пивные дрожжи и никотиновую кислоту и ..всего уже не упомнишь,... в итоге промучилась 5 месяцев, хоть чтобы грамм 50 дитю в день досталось, только расперло меня на 15 кг, и все больше никакого толку нет.

Так что всем советую: если молока нети иль совсем мало - не надо, не мучайтесь, есть прекрасные смеси на любой кошелек и останутся приятные впечатления об этом времени.

А я так намучалась, что еще раз не за что на свете....все...одного вполне достаточно..

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, Очень хорошо написали! Уважаю такие поступки, когда понимают пользу ГВ и пытаются его наладить!

А не так что - "у нас в семье все немолочные, да и я наверно тоже...."


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаю такие поступки, когда понимают пользу ГВ и пытаются его наладить!

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только не ложитесь в мытищи это ужас а не роддом..


Я стала мамой 22 09 2015! 89257116153 у.Надсоновская д.20 кв.85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только не ложитесь в мытищи это ужас а не роддом..

О как....ну по мне так сам г. Мытищи - ужас....(только не бейте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, я рожала в Ивантеевке, летом 10-го года, жара 40 гр., молока не было, давали только воду с глюкозой, мой парень на второй день покрылся весь красными пятнами и давать я эту фигню перестала. Из дома мне воду привозили для него. В итоге за 4 дня сынок похудел с 4200 до 3600. Я у меня молока так и не было практически, дите несколько месяцев на груди провисело и делала я все: раздаивалась, муж рассасывал, и чай с молоком и пивные дрожжи и никотиновую кислоту и ..всего уже не упомнишь,... в итоге промучилась 5 месяцев, хоть чтобы грамм 50 дитю в день досталось, только расперло меня на 15 кг, и все больше никакого толку нет.

Так что всем советую: если молока нети иль совсем мало - не надо, не мучайтесь, есть прекрасные смеси на любой кошелек и останутся приятные впечатления об этом времени.

А я так намучалась, что еще раз не за что на свете....все...одного вполне достаточно..

 

Я Вас понимаю, я тоже что только не делала, чтобы молоко было, а больше 40гр не надаивала, причем с обоих. Расцеживала ашь до крови, тока толку никакого. Тока у меня еще в добавок сосков нет как таковых, дочка даже присосаться не могла. Я так мучалась почти 3 недели, а в один день даже этих капелек не стало. Жалко конечно, очень хотела кормить сама. Но ничего и на смеси выросла дочка, ни чем не отличается от ГВ. После всех этих мучений у меня они вообще соски провалились внутрь.

Изменено пользователем kotenok_85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала негативный отзыв о ЦПСР. Я сама рожала в четвертом роддоме в 2011 (рожала бесплатно, попала туда из 25, который закрыли на мойку, проживала на то время в Москве, прописки не было московкой). Так вот когда что-то не понравилось начинают писать обо всем и все плохо. Ну история про сорочку, в РД4 всех девушек поступающих со схватками или тех кто просто готовят к родам переодеваю в сорочку, без белья и всего прочего, халаты тоже после родов выдают. Большинство из них дырявые, пеленки для подкладок тоже дырка на дырке. Думаю так почти везде. Про холод, так в родзале холодно, батарей нет, пол чуть теплый и все. Но там такое происходит, что лично мне на всех и все было все равно. Врачи не за кем не бегают, относятся к тебе как к работе потому что для них так и есть. В смену когда я рожала, я была почти сороковая роженица. В родзале была 12 часов, одна, со мной никто не сидел, зайдут посмотрят и уйдут. Но все что нужно то делали, поставили капельницу, даже нош-пу укололи))), сделали КТГ, проверяли раскрытие, в родах со мной была врач и акушерка, зашивали практикантки. Про условия пребывания там могу сказать почти Турция)). Молока у меня не было, ребенку приносили смесь, причем соску не давали, дали только чайную ложку, чтоб от груди не отказался. Швы, конечно, брызгали марганцовкой 2 раза. Лежала после родов 3 дня. После родов я тоже была в ужастном состоянии, тоже говорила что роды это ужас ужасный и я больше рожать не хочу. Прошло время готовлюсь стать мамой 2ой раз, и считаю что роды это ужас, но малыш того стоит и вообще один день можно и потерпеть, потом вся жизнь впереди.

Написала это потому что, если б я не рожала, то после прочтения отзыва о ЦПСР подумала, что там ужас, сейчас понимаю что все преувеличено.

Кстати ходила в Пушкино перед родами на занятия в ЖК, успела после преезда до родома попасть на 1беседу с психологом. Так вот она говорила нам что девочки перед родами боятся что попадут к плохому врачу, в плохую больницу. Но нужно думать не о том готов ли врач к вашим родам, а о том готовы ли вы к родам. Прежде всего это вы рожаете, это ваш ребенок, от вашего поведения многое зависит, не нужно отключать голову.

Я не говорю про осложнония и прочее, говорю о том что кто-то рад когда все хорошо, все живы здоровы, не обращает внимание на мелочи, на то как на него посмотрели, каким тоном сказали, во что его одели (главное чтоб все было стерильно, а не красиво). Роды это почти всегда тяжело, но не так страшно как многие об этом пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Вы мне не подскажите - как и с кем нужно будет договариваться по поводу НЕ общего наркоза при КС? Ведь это же ОЧЕНЬ вредно и дитю и мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ,

Вредность общего обезболивания больше надуманная проблема. В умелых руках общий наркоз - не проблема. Но тем не менее, у меня лично, отношение к общему обезболиванию в акушерстве предвзятое.

Для проведения спинальной анестезии при плановом КС Вам необходимо сообщить о своем желании оперироваться под спинальной анестезией либо зав.роддомом, либо своему лечащему врачу, а они уже сообщат об этом анестезиологам. Либо можно напрямую обратиться к зав. анестезиолого-реанимационным отделением Тяжелкову Валентину Петровичу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердце подсказывает...и опыт. Свой и не только.

Если и сердце подсказывает и врачи говорят, что всё может осложнится, особенно если не дай бог нехорошие показатели по узи у ребёночка, то лучше в Москве и выбирать роддом с хорошим медицинским оборудованием. Врачи в Пушкинском хорошие, но рожать здесь лучше, когда нет никаких плохих показаний ни как у мамы, ни у ребёнка. Я лежала в палате с девушкой, роды у неё приняли отлично, ребёнок родился. Но у ребёночка было с сердцем не в порядке. Родителям пришлось вызывать из Москвы специалиста по сердечным порокам у младенцев. Вызов обошелся около 15 000 тыс, потом пришлось реанимационную машину из Московской поликлиники заказывать - это ещё 27 000. Прибавьте ко всему часы ожиданий врача, у которого таких выездов куча и по первому звонку он не может приехать. А вдруг в пробку попадете....на московских дорогах не очень-то уступают дорогу машинам с мигалками. Никакие контракты Вас не спасут, если роддом не оснащен необходимым вам оборудованием. Проконсультируйтесь, что в сложной ситуации вам и малышу может понадобится, узнайте смогут ли такую помощь оказать в пушкинском.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна_Р, У ребёночка, слава Богу, всё ок. Единственная опасность - это мой шов в 4мм. А так, слава Богу, всё хорошо!!!

Насколько я знаю, в ПРД есть нормальное реанимационное оборудование...или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×