Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Роддом города Пушкино. Part II

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна_Р, У ребёночка, слава Богу, всё ок. Единственная опасность - это мой шов в 4мм. А так, слава Богу, всё хорошо!!!

Насколько я знаю, в ПРД есть нормальное реанимационное оборудование...или я ошибаюсь?

 

Я когда роддомом интересовалась вышла на этот сайт http://www.baby.ru/company/pushkino/roddom/526718/services/ указанно, что отделение детской реанимации есть. Нормальное оно или нет, не знаю. Честно говоря в данном оборудовании не разбираюсь, но фраза, что такое отделение там есть успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ, Лично я вам Пушкинский роддом не советую. Т.к. благополучно там родили те кто и в поле бы сам родил без проблем. Отсутствие оборудования и желания тамошних "профессионалов" пользоваться даже тем, что есть в наличии. Например аппаратом КТГ там по видимому только констатируют внутриутробную смерть ребёнка. А проверить его состояние при жизни никому в голову не приходит. Подпишусь под каждым словом участницы которая выше писала о том как её уверяли, что 28недельные детки не выживают. Меня заведующая тоже по этому поводу долго "обрабатывала".Тоже говорила, что такие глубоко недоношенные детки если выживут, то 100% инвалиды. И лучше вообще их не "вытягивать". Пишу это исходя не только из своего горького опыта, но и по отзывам подруг. Кто-то родил действительно благополучно, а кто-то до сих пор с содроганием вспоминает это заведение.

2х детей рожала в Балашихе и если бы знала об этом центре раньше, то сейчас бы у меня было 3е детей. Если надо, могу в личку прислать ФИО врача с которым рожала. Действительно супер специалист.

  • Нравится 3

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать за себя - я бы в поле точно родить не смогла) Второе кесарево, тонкий шов, спайки, двойное обвитие у ребенка. Я легла в Пушкинский роддом заранее. Мне было все равно, какая там душевая кабина, сколько человек в палате, чем кормят. Я старалась сохранять спокойствие, ведь я знала пошагово, что со мной будет и как. Я верила докторам, зная, что они профи. Я верила себе и сыну. Честно говоря, замучила Зою Викторовну вопросами "ну когда?" Мне так хотелось поскорее) поскорее)) Доктор совершенно справедливо выжидала до положенного срока. Меня утром прооперировали, после того, как сняли лед, медсестра сказала, что как смогу сесть, так она мне сыночка покажет. Я села. В полдень увидела сына, а в полночь принесли на первое кормление. Встала и начала расхаживаться я в тот же день, потому что я не с комфортом отдыхать приехала в ПРБ. Я хотела поскорее встать на ноги и поехать с сыночком домой. :)

Очень многое зависит от настроя. Я видела девочек, которые кричали в телефон родным, что их порезали как мясо и бросили, что их разрезанных заставляют вставать. Видела, как тяжело некоторым расцеживаться и они бросают ГВ так и не начав. Надо меньше думать о себе и больше о ребенке. Я вижу минусы в ПРБ, но меня они не пугают и не возмущают.

Мое мнение. Ничего более.

Даст бог третьего сына, поеду в ПРБ)

Изменено пользователем Shusya
  • Нравится 4

Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем долго искали роддом. Прочитали много отзывов о московских и подмосковных роддомах. Везде есть свои страшилки и хвалилки. Много читали о контрактах, здесь тоже и плюсы и минусы нашлись. В итоге собрав всё в кучу решили, что где меня роды застанут оттуда в ближайший роддом и поедем. Но такое решение конечно подходит только для тех будущих мам у которых беременность протекает хорошо и конечно же нет никаких показаний делать кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показания к кесареву сечению могут появиться в родах.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, Точно...как у меня при первых родах...

Я вот почему-то НЕ боюсь ПРД....уверенна, всё будет хорошо, даст Бог!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бога надейся, да сам не плошай!

 

Я понимаю девочек, которые рожают в роддоме, с не очень хорошей репутацией, если живут в глухой провинции, где до другого роддома не доехать, либо он ни чем не лучше районного.

 

Но жить рядом с Москвой, понимать, что возможны осложнения и полагаться на авось.. Не понимаю я.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Людям свойственно, к сожалению, учиться на своих ошибках. Я вот тоже когда-то не смотря на НЕ очень хорошие отзывы о нашем роддоме, считала, что он не хуже других. Везде свои страшилки, везде есть плохие врачи, в общем зачем напрягаться, искать врача где-то в Москве, мотаться туда, когда и наш роддом сгодится. В итоге за моё "авось" поплатился мой ребёнок. Но я даже подруг не отговариваю от родов тут, т.к. понимаю, что это бесполезно. А уж не знакомых людей на форуме тем более бессмысленно в чём-то убеждать. "Авось" у русского человека в крови. А Пушкинский роддом как лотерея, кому-то везёт, кому-то нет. И судя по статистики, тех кому НЕ повезло, не так уж мало.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И судя по статистики, тех кому НЕ повезло, не так уж мало.

Можете привести данные? Очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Подруга работала в Правде в отделе статистики (не помню как точно называлась организация, но сейчас её уже нет). Она говорила, что очень высокий процент младенческой смертности.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,

Подруге привет. Чушь полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, :D Меня ваш ответ не удивляет. Очень часто его встречаю на негативные отзывы о ПРБ. Правда в таком случае и вашим отзывам о "профессионалах" Пушкинского роддома и всей ПРБ верить не стоит. Ведь сами вы в роддоме не были в качестве пациента, а пишите со слов жены. А в ординаторской или в курилке все коллеги кажутся милейшими людьми ;)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,

Пустое... Вы статистику своими глазами не видели, а вещаете со слов подруги, которая когда-то где-то работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ, Лично я вам Пушкинский роддом не советую. Т.к. благополучно там родили те кто и в поле бы сам родил без проблем.

Полный бред.

Вы настолько уверены в своем враче, что советуете его другим, а если у кого-то с этим врачем не так все пойдет? Могу также сказать, что в Пушкино рожала 2 раза с разными врачами, а акушерка была одна и та же - все супер специалисты!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Ну и вы лично не рожали в Пушкинском роддоме, а утверждаете, что там работают профессионалы.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×