Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

Ссылка....наверняка кому-то лишней площади не хватает и нужна лишняя спаленка для чилдрена и себя любимых..

Заходите в раздел "Перепланировки", описываете подробно сколько чел. будет проживать. метраж. планировку квартиры и что хотели бы. Ну типа: как из однушки сделать две изолированных спальни?

 

если с перепланировкой разобрались, кроме этого есть др. разделы ..расстановка мебели, дизайн, выбор отделочных материалов, подбор по цветовой гамме и всё такое..

 

Пользуйтесь....Плиз..

 

http://forum.ivd.ru/index.php?

 

А это вам песня-подарок, посвященная началу строительства детсадика..Готовьтесь, родители.. ;)

 

http://video.mail.ru/mail/yurkis65/40/194.html?liked=1


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, поскольку договорные перепланировки, как я поняла (если я ошибаюсь, поправьте меня) почили в бозе, у меня возникла настоятельная необходимость поменять самостоятельно хотя бы дверной проём в ванну перенести. Отсюда вопрос: каков будет объём работ? Нужно ли будет полностью сносить всю стену в ванную (она кирпичная, напоминаю), или достаточно будет выковырять новый проём, как-то его закрепить сверху (там же балка должна быть, да?) и заложить старый проём.

Фиг с ним, проём в туалет оставлю как есть, попробую так вписаться, хотя тогда точно придется дверь наружу открывать, а это не айс. Ещё хочу заложить, частично, проём в большую комнату, ну и снести гардероб - но это уже только грязь и пыль, сложности никакой, да?

 

Да, кто-нибудь планирует ставить водонагреватель накопительный? У нас, по плану, насколько, если будут, будут вырубать воду? Кто-нибудь по Парусу хоть инфу видел - у них тоже накрышные котельные, у них как?

Я пока исхожу из пофигизма и перспективы, если что, временной установки проточного нагревателя - мне его как-то хватает по жизни. Вы что скажите?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, сейчас живу в доме, на крыше которого котельная - воду не отключают!

На счет перепланировки тоже интересно. Тебе тоже кажется что ванная маленькая? Будешь сносить перегородку с СУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Damir, меня ванна размером не смущает, мне в ней гопак не танцевать. Я прекрасно вписываю в неё и саму ванную, причем большую - я водоплавающая - и умывальник со шкафчиком, и стиралку. Но вот чтоб стиралку поставить напротив умывальника, а ещё и в коридоре нормально вписать шкаф для бытовой химии и всяких хознужд, мне необходимо, жизненно, перенести дверной проем в ванную в центр.

Вот прикидочно так, как показано ниже.

Справа короткая стенка - гипсокартон, отделение холла от коридора на кухню. Чтоб зеркало повесить, ну и зонирование провести. За ней прячится шкаф хозяйственный, тот самый. Ну и, по проекту, дверной проем у меня реально делается практически у внешней стены. Проектировшик - урод без мозгов и фантазии, и не убеждайте меня, что это - не так.

post-152-1314707489.jpg

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Damir, и ещё, по поводу объединения санузла: говорила и не устану повторять, что объединенный санузел для семьи из двух человек, если этот санузел один, уже сильно неудобен. Если же людей больше и они имеют обыкновение принимать регулярно гостей - это уже просто неприемлемо.

Я сама фанат совмещенных санузлов - такой вариант и вместительнее, тут я соглашусь и поддержу, и удобнее, но я, обдумав все нюансы, решила, что мне важно спокойно подолгу принимать ванну, как это я люблю, и не волноваться, что кто-то из-за этого будет долбить в дверь, мечтая попасть в туалет. Площадь бы позволяла, я бы и в ванную второй унилаз впихнула, ну да ладно, это уже не так критично. :)

А куда и что впихнуть даже не в слишком большом помещение - это мы узнаем, пороемся в сети, ибо все умности уже были, слава богу, изобретены до нас.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь будет утеплять лоджию? И нужен ли тёплый пол на лоджии, если утеплять? Кто что думает?

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канна, у меня сегодня всё открылось. Очень интересная и полезная информация. :plach:

 

Кто-нибудь будет утеплять лоджию? И нужен ли тёплый пол на лоджии, если утеплять? Кто что думает?

Да, теплый пол нужен, однако помимо него желательно сделать стяжку с утеплением, тогда эффект будет лучше, кроме того на лоджию вынести иные способы обогрева (нпример эл. батареи).

Вообще утепление лоджии это этдельная тема, ели неправильно сделать, то можно намучиться сильно.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что обратила внимание давно, но забывала написать: у нас (я про свою секцию, про двушки - к остальным не приглядывалась особо, размеры не изучала) в большой комнате двустворчатые окна. Причем створки равноразмерные, насколько можно судить по фото. Это что получается, одна створка 90см почти? И как при таком "размахе" организовывать проветривание полагается? Ей же убить проще, чем маленькую щелочку организовать. А я свежий воздух люблю. Видимо реально придется через какое-то время озаботится.

Тем более, если это окно распахнуть захочется - придется и вовсе из комнаты выйти, размахом вынесет.

Вы что думаете, коллеги? И кто собирается окна менять, и кто собирается повременить, как я? Честно признаюсь, я как-то рассчитывала на трехстворчатое окошко до того. Замена же изменит внешний вид фасада, да? Её нужно согласовывать или как?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, здравствуйте!

Может кто видел планировку 5 корпуса с размерами? 6 есть на сайте Диаманта, а 5 без размеров )))


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла :) Если кому надо кладочный план 5 корпуса - http://saveimg.ru/pictures/15-10-10/fe6bd6...51a4687b87f.jpg

А вы 7-ки план не встречали? Есть бесплатная любительская программка по дизайну интерьеров- Sweet Home 3d. В нее можно загрузить план и быстро сделать модель квартиры. Только нужны размеры на плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по 6-ке есть подобный план со всеми размерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KREO всегда с нами!!! Поделился планом квартиры, правда с 7-го корпуса, но размеры одни и те же.

Думаю многим будет полезен: http://fotohost.kz/show.php/303759_734.5..JPG.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×