Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, точно тех. паспорт можно у застрощика получить? просто сегодня звоили и нас в БТИ отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, точно тех. паспорт можно у застрощика получить? просто сегодня звоили и нас в БТИ отправили.

У застройщика можно получить копию общедомового техпаспорта, в части, которая касается вашей квартиры. Техпаспорт конкретно на вашу квартиру нужно действительно получать в БТИ. Единственное, интересно, те, кто оформлял квартиру через Апсис, в конечном итоге получили тех.паспорт на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У застройщика можно получить копию общедомового техпаспорта, в части, которая касается вашей квартиры. Техпаспорт конкретно на вашу квартиру нужно действительно получать в БТИ. Единственное, интересно, те, кто оформлял квартиру через Апсис, в конечном итоге получили тех.паспорт на руки?

 

Нет, только кадастровый. Тех.паспорт в БТИ самостоятельно надо получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У застройщика можно получить копию общедомового техпаспорта, в части, которая касается вашей квартиры. Техпаспорт конкретно на вашу квартиру нужно действительно получать в БТИ. Единственное, интересно, те, кто оформлял квартиру через Апсис, в конечном итоге получили тех.паспорт на руки?

 

Спасибо большое за такой оперативный ответ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи ипотечники.

 

Сам я в ипотеку влез первый раз. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Проблема в следующем: получил право собственности на квартиру, пошел в банк, там мне дали закладную и сказали, что эту закладную нужно зарегистрировать в регистрационной палате.

Сходил в регпалату, там мне сказали, что для регистрации закладной нужен еще специалист сбербанка. Позвонил в сбер, там сделали большие глаза, но предложили привезти закладную обратно в банк. Кредитный менеджер, который со мной работает переправляет эти закладные в специальный отдел сбера, который, в свою очередь выделит специалиста, который в итоге и поедет в Пушкино.

 

Теперь вопрос - со всеми такая петрушка была? В банке меня уверяли, что обычно регистрация закладной делается собственником в одно лицо без всяких проблем. И что требование присутствия сотрудника банка на этом процессе - местечковая инициатива. Кто как регистрировал закладную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи ипотечники.

 

Сам я в ипотеку влез первый раз. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Проблема в следующем: получил право собственности на квартиру, пошел в банк, там мне дали закладную и сказали, что эту закладную нужно зарегистрировать в регистрационной палате.

Сходил в регпалату, там мне сказали, что для регистрации закладной нужен еще специалист сбербанка. Позвонил в сбер, там сделали большие глаза, но предложили привезти закладную обратно в банк. Кредитный менеджер, который со мной работает переправляет эти закладные в специальный отдел сбера, который, в свою очередь выделит специалиста, который в итоге и поедет в Пушкино.

 

Теперь вопрос - со всеми такая петрушка была? В банке меня уверяли, что обычно регистрация закладной делается собственником в одно лицо без всяких проблем. И что требование присутствия сотрудника банка на этом процессе - местечковая инициатива. Кто как регистрировал закладную?

Именно так и есть. Закладная должна регистрироваться ВМЕСТЕ с регистрацией права собственности. В случае, если вы регистрируете ее ПОСЛЕ регистрации права собственности, действует другой порядок регистрации, в т.ч. необходимо присутствие представителя Сбербанка на регистрации. Именно поэтому мы отказались от услуг Апсиса. Заплатить 15 т.р. и остаться с такими проблемами - на фиг оно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас Царицынское отделение, то там по поводу закладной общаемся с Акимовой Юлией Борисовной. Именно она нас просветила по поводу другого порядка регистрации и пояснила, что в наших (и наших лично, и банка) регистрировать закладную одновременно с правом собственности.

 

Думаю, они там в Сбере просто редко сталкиваются с такими ситуациями. Теребите их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто брал ипотеку у сбера по программе 10-10-10? какие бумажки потребовал банк после получения свидетельства?


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто брал ипотеку у сбера по программе 10-10-10? какие бумажки потребовал банк после получения свидетельства?

 

Там вроде все что какие бумажки будут требоваться прописано в договоре, я уже планирую закрыть этот договор чтоб бумаги не собирать, а маленький остаток перевести в обычный потреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто брал ипотеку у сбера по программе 10-10-10? какие бумажки потребовал банк после получения свидетельства?

Ходил в банк после регистрации собственности. Сразу оформили страховку квартиры, дали номер оценщика, сказали сделать оценку, принести отчет об оценке, затем вместе с сотрудников банка съездить и зарегистрировать договор залога. Как-то так.


О'Пушкино, 6 корпус, 3 секция, 8 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали в мае 2012 в ВТБ под 12%11%, зарплата белая, но про ставку ниже ничего не слышал. Сбер нам тогда предложил 12,6 и 11,3 по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали в мае 2012 в ВТБ под 12%11%, зарплата белая, но про ставку ниже ничего не слышал. Сбер нам тогда предложил 12,6 и 11,3 по моему.

Под какую недвижимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ВТБ 24, платили 50%, на этапе строительства было 12,5%, после получения собственности 11,5%, вроде так, откуда 8,9%? Меня жаба начинает давить, если это правда.

 

Вот, похоже наврал, наверное 11 и 12%, надо договор посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 корпус.

Тогда всё верно - по первой очереди Опушки у ВТБ24 были очень хорошие условия. Эта акция у них завершилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×