Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

Меня не устраивает такое резкое повышение,пусть обоснуют за счет чего это повышение!Разложат мне все по полочкам,обоснуют законнность такого повышения,я соглашусь,а пока,пардон,я не согласна!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не устраивает такое резкое повышение,пусть обоснуют за счет чего это повышение!Разложат мне все по полочкам,обоснуют законнность такого повышения,я соглашусь,а пока,пардон,я не согласна!

а в магазинах вы тоже просите обосновать все?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо утрировать.Я хочу понять за что я плачу 2800,я 2 года не могу в саду добиться логопеда-он есть,но вечно занят на конкурсах,премиях и т.д.В саду получить платную услугу эту нереально,но за неполный день в саду я должна заплатить 2800?

За 12-ти часовое присутствие-2800,но мой ребенок по объективным причинам не находится в саду 12 часов!

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 2800 на деть в месяц неподьемная для семьи сумма - надо поднимать под ружье органы опеки. Вот и всё обоснование.

"Повышение нв 100-200 рэ"- вы ваще где такие суммы последний раз слышали? Что такое 900 рэ в месяц? На телефое/интернет больше уходит. А тут на деть родное - дораха...

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,в сад мы пошли,когда плата была 1200,в сад ходим 6 лет-плата поднялась до 1900,т.е. 700 рублей за 6 лет,и тут на тебе сразу на 900 рублей.

Почему?Почему я должна за 6 часов в день платить как за 12 часов?За кого я буду платить?Раньше мне было не жалко эти 100-200 рублей,а сейчас я не пойму за кого я буду платить?Пусть берут с меня 2400,как написано в постановлении за 7-ми часовое пребывание,я согласна.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra,какие 900

Повышение с 1900 до 2800 составляет именно 900 р. ;)

 

 

Я не считаю это повышение верным!Не по личным основания,а справедливо надо поднимать.Я напишу заявление в Прокуратуру после праздников,пусть разбираются с этим повышением.

)))

Т.е. повара должны готовить из воздуха?

Продукты повышаются в цене, электричество на котором готовят тоже, вода дорожает. А ты, повар, возьми и выкрутись-приготовь на 50 рублей 4 раза в день, да посытней!

Я с Вас умираю, извините...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я уже объяснила свое недовольство-зачем и почему вроде ясно.Мой ребенок в саду 6-7 часов,а платить я должна за 12 часов-это не справедливо!Пусть тогда моего ребенка 3 раза в день кормят лучше,чем остальных,ужин то проплачен,но не получен.Вот поверь,надоело платить за себя и за того парня.Я работаю на износ (выходные,проходные) и любая несправедливость возмущение вызывает,нельзя так,надо справедливо.Если дети ходят по 6-7 часов,то и создавайте такую группу.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я уже объяснила свое недовольство-зачем и почему вроде ясно.Мой ребенок в саду 6-7 часов,а платить я должна за 12 часов-это не справедливо!Пусть тогда моего ребенка 3 раза в день кормят лучше,чем остальных,ужин то проплачен,но не получен.Вот поверь,надоело платить за себя и за того парня.Я работаю на износ и любая несправедливость возмущение вызывает,нельзя так,надо справедливо.Если дети ходят по 6-7 часов,то и создавайте такую группу.

Как Вы это представляете?

Вот прям по пунктам объясните, как будут и кто отслеживать сколько какой ребенок часов, минут, секунд провел в саду?

Как повара должны готовить для детей, находящихся 5-7-9-12 часов в саду? Каждому отдельно?

Предлагаете Вашему ребенку закупать отдельно продукты? Так как они закупаются оптово на определенное кол-во детей, с условием, что все питаются одинаково и едят: завтрак, обед, полдник и ужин....

 

Вы уж до маразма не доводите, пожалуйста, эту тему.

 

И еще, я читаю форум и удивляюсь. Мамы-одиночки и семьи, находящиеся в трудном материальном положении, ПОЧЕМУ-ТО не пишут в таких темах, а обеспеченные ( к коим я Вас причисляю), прям разоряются и плачут из-за 720 р(дада, не забываем, что 20% гос-вом возвращается).

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я ещё раз пишу-пусть в саду разделят группы с 12-ти часовым пребыванием,6-ти часовым.Группы кратковременного пребывания есть,так пусть и эти группы разделят.У нас в саду вроде как 3 выпускные группы,пусть сделают одну 6-ти часову,а те кому надо 12-ти часовые пребывание в другую группу переведут.Кормят одинаково,но те,что с 6-ти часовым пребыванием платят согласно постановления 2400 (ужин у них не входит), а с 12-ти часовым-2800 -весь комплекс.Нам ужин не нужен,т.к. нас нет в саду в это время,почему я его должна оплачивать?

У нас видиодомофон-какого хрена я плачу за охрану?

Вот не бесило меня это раньше,а сейчас удила закусила!

2800 за 6-ти часовое пребывание в саду,270 рублей за охрану (с наличием видиодомофона,просто на кнопку нажимает отдельно взятый человек),120 рублей на бытовую химию- итого 3190 за  21 рабочий день,а в январе за 12 дней,т.к. 11,12,13 в сад мы не идем.

Если я работаю 6 часов в день,то зарплата у меня меньше,а если сын в саду 6 часов в день,то оплатить по полной надо!

И по поводу возврата-а зачем вообще этот возврат?Месяц деньгами пользуются беспроцентно,а потом мне же мои деньги возвращают.Я не финучреждение,чтоб займы беспроцентные выдавать!Сделайте сразу 2080 и все,без возвратов.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мы в Щелково-7 уже год платим 2400 в месяц, до того было 2100, так что если нам повысят до 2800 - вполне закономерно и пропорционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×