Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ой, как же бедные жители Копенгагена мучаются, они же только на велосипедах детишек и возят, страдают.
@Vii, у Вас есть статистика, сколько и куда возят копенгагенцы своих детей? А покупки - сколько, как часто, на какие расстояния? Дайте цифры, тогда и поговорим за слабость и силу аргументов.

 

 

 

Ну серьезно, ваши доводы слабее, чем у Baлepa
Вы взяли всего один мой контрдовод и даже его не смогли хоть сколь-нибудь весомо опровергнуть. Попробуйте опровергнуть остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про шлем говорить? А вот в ОТ повредить причёску вероятностей на порядки меньше.

В шлеме, кроме спортсменов, по велодорожкам никто не ездит.

С другой стороны, как же люди в головных уборах ходят с причёсками-то?

И не спасает ли головной убор причёску от ветра?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дайте цифры, тогда и поговорим за слабость и силу аргументов.
Прошу http://www.cycling-embassy.dk/wp-content/uploads/2011/05/Bicycle-account-2010-Copenhagen.pdf

Правда за 2010 год, устроит или новее поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет никаких проблем ездить в гости в любых костюмах. Придирка не уместна.
Это Вы говорите за всех? Если Вы не надеваете в гости вечернее платье или дорогой костюм, который жалко подвергать погодным напрягам, то это не значит, что все остальные поступают так же. 

 

 

 

В нетрезвом виде на велосипеде едется даже тогда, когда уже идти невозможно.
Вы опять за всех говорите или только за себя? Лично я на велосипеде в нетрезвом состоянии передвигался гораздо проблематичнее, нежели пешком. 

 

 

 

Возить груз на велосипеде на порядок (в 10 раз) проще, чем таскать на руках.
Я кто здесь говорил  про "руки"? Речь шла об автомобиле изначально.

 

 

 

Про зиму пока речь не идёт. Но даже зимой детей возят на санках и колясках.
А скорость и ветер? А опять же специальные приспособления для перевозки детей, изолирующие их от непогоды (не обязательно зимней)?

 

 

 

Не надо преувеличивать скорость велосипеда. На 15 км/ч ничего не испортится, обычные порывы ветра в городе бывают намного сильнее. И, ещё раз, в общественном транспорте с гораздо большей вероятностью испортится может не только причёска. И не только потому, что в автобусах тоже бывают открытые окна и люки на крыше.
Вот Вы мне рассказы рассказываете так, как будто я не ездил на велосипеде ни разу ))). Ну чего долго препираться - сделайте дорогую и сложную причёску и проехайтесь километров десять на велосипеде, тогда и посмотрим на результат :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу http://www.cycling-embassy.dk/wp-content/uploads/2011/05/Bicycle-account-2010-Copenhagen.pdf

Правда за 2010 год, устроит или новее поискать?

 

Картинки красивые, да. А на китайском инфы нет? 

А что там сказано на счёт

сколько и куда возят копенгагенцы своих детей? А покупки - сколько, как часто, на какие расстояния? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на китайском инфы нет

Вы спросили про статистику - это официальная статистика. Переводится в гугл транслейте без проблем.

@surickoff, почитайте внимательнее :)

Изменено пользователем Vii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы говорите за всех? Если Вы не надеваете в гости вечернее платье или дорогой костюм, который жалко подвергать погодным напрягам, то это не значит, что все остальные поступают так же.

Переформулируем по-другому: такие вечерние платья и костюмы, которые не позволяют ездить на велосипеде - очень редкий случай в нашем городе.

 

Вы опять за всех говорите или только за себя? Лично я на велосипеде в нетрезвом состоянии передвигался гораздо проблематичнее, нежели пешком.

Нет, про людей которые регулярно ездят на велосипеде в трезвом виде.

Вообще, велосипед - это хорошая инвалидная коляска, т.к. на нём можно ездить вообще не напрягаясь.

 

Я кто здесь говорил  про "руки"? Речь шла об автомобиле изначально.

В автомобиль нужно это сначала погрузить.\

И если уж человек смог погрузить, то катить на велосипеде на порядок (в 10 раз) легче.

 

А скорость и ветер?

Вы очень преувеличиваете скорость велосипеда по сравнению со скоростью ветра.

Типичная скорость ветра 3 м/с - это 10 км/ч.

Никто от такого ветра ещё не умирал.

 

 

Вот Вы мне рассказы рассказываете так, как будто я не ездил на велосипеде ни разу ))). Ну чего долго препираться - сделайте дорогую и сложную причёску и проехайтесь километров десять на велосипеде, тогда и посмотрим на результат :D

Опять же, такие причёски - это редкая редкость. Да, в этих случаях на велосипед человек не сядет.

И не потому, что причёска испортится. А потому, что менталитет у такого человека другой

и на велосипед он из-за него не сядет.

 

И ещё раз: езда на велосипеде не является хоть сколько-нибудь

выдающимся фактором, по сравнению с другими факторами.

При обычной далеко не штормовой погоде, где-нибудь между домами скорость ветра может достигать 10 м/с.

Это 36 км/ч.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас на gismeteo:

Snimok2jpg_8235024_16967455.jpg

 

А дети во дворе бегают.

Причём бегают весьма быстро!

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге, все аргументы, которые привёл surickoff относятся к очень немногочисленным

гражданам, которые ведут очень аристократический образ жизни,

такой, что могут напиться вдупель и одновременно сохранить при этом многоэтажную причёску.

 

К большинству же граждан, которые могли бы использовать велосипед как транспорт,

это не относится.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том, что на велосипеде держать равновесие намного проще и на это нужно меньше усилий, чем ходить - это совершенно понятный факт.
Это не преувеличение. И в этом даже нет никакой натяжки.

Тут полная аналогия с плаваньем. Те, кто умеет плавать, знают, что это намного проще, чем ходить.
Те, кто не умеют - барахтаются и хлебают воду.

Просто ходить детей начинают учить с самого раннего возраста все родители. А плавать - лишь только очень редкие умные родители.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво сказано. Но всего лишь красиво. Если случится как Вы говорите "пожар", то для и велодорожек места найти станет практически невозможно.

Если городе нет места для фур, то их заменяют на газели.

Если в городе нет места автомобилям, их заменяют на велосипеды.

 

Или Вы хотите, чтобы 10% жителей-аристократов  с дорогими причёсками стояли в пробках,

а остальные пешком ходили, т.к. из-за пробок пешком будет проще, чем на автобусе? 

 

 

Можно и в квартиру на десятом этаже лазить в окно по канату :D,

 

В квартиру по канату - это можно сравнивать с хождением пешком.

На лифте - с передвижением на автомобиле или автобусе (при условии, что общественный транспорт развит и не стоит в пробках).

А велосипед - это лестница: существенно удобнее каната, и немного проигрывает лифту (пассажирскому, не грузовому).

Но зато имеет большую пропускную способность, не зависит от электричества и можно пользоваться при задымлении.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa, простите за нескромное любопытство - а сколько Вам лет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa, простите за нескромное любопытство - а сколько Вам лет?

@Baлepa, это не флуд, это попытка понять оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие попытки следует делать в личных сообщениях. Мне это нужно Вам объяснять?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валер ну нельзя охватить велосипедом всё, признайся, из тех перечисленных случаев.

 

Я понимаю, что ты намекаешь на то. что люди просто видят велотранспорт по другому, но это не очень удобно.

 

Как средство передвижения - да и то во многом летом. Зимой вообще ездить мало кто будет, особенно когда узнают цену шиповки.

 

Да и вообще что-то ушли от темы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×