Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Или обратится в юридическое агентство, написать доверенность на представление интересов в суде. И пусть юрист работает за вас. Оплачивать его услуги будет проигравшая сторона как издержки.

А ситуация по закону на нашей стороне, если "ответчик не банкрот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суды гражданам не возмещают всё расходы на юристов, мне на консультации один сказал что 10-20т.р. может присудят, а заплатишь мне 50-70т.р.

Не знаю, возмещают либо полностью, либо пропорционально присужденной сумме. Например, пени у вас составили 500 тыс.руб., присудили вам 100 тыс.руб., присудят 1/5 от судебных издержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Забавный няш-няш,Я готов попутно и за вас, и за любого желающего подать в суд на застройщика, за вознаграждение. Времени и сил у меня хватит. :lol:

Надо будет с вами пообщаться ближе к делу :) Готов воспользоваться услугами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Готов воспользоваться услугами

 

 

Смотря, какое попросят вознаграждение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, я очень давно заметил по форуму, что Вы "остры" на язык, очень похожи на типичного представителя "диванного критика", но поверьте тут сарказм из Ваших уст излишен. Честно.

Постарайтесь поверить, что в некоторых компаниях действительно проще отработать 3 дня (не отпрашиваясь в отгулы) и получить те же деньги, чем заниматься "делами" (=подавать иск) , в которых ты не особо силен. Это я сейчас про себя :)

] Спасибо за заботу, ваше мнение очень важно для кого-то. Может быть.

Да, и я очень рад, что вам на подмогу прибежали новые боты! Вас обязательно ждет перэмога!

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря, какое попросят вознаграждение ))))

 

Надо будет с вами пообщаться ближе к делу :) Готов воспользоваться услугами

Ближе к делу договоримся, скажем это будет некая сумма (предоплата), и % от выигрыша в рамках разумного, чтобы всем было выгодно. В общем будет интересно пишите в личку.

Изменено пользователем Любопытный
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты ж ёжик!

Какая активность в нашем корпусе!

Давно такого не было :)

post-48515-0-06775600-1422377638_thumb.jpg

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
В общем, по требованиям трудящихся провела такую реорганизацию.
Тему "Вопросы и ответы" переименовала в "Переписка с застройщиком. Вопросы и ответы".
Все сообщения относительно переписки, написанные позже создания темы "ВиО", перенесла в указанную тему: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101017-perepiska-s-zastrojschikom-voprosy-i-otvety/
Далее в этой теме - обсуждение непосредственно прогресса, задержки и суда.
Не забывайте, что для "просто поболтать" на тему Нового Пушкино есть общая тема по микрорайону: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93393-mikrorajon-novoe-pushkino/

П.С. В дальнейшем за сообщения типа "ну вот опять тот же вопрос" буду выносить предупреждения, как за флуд. Их слишком много.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы застройщик точно сказал что до осени ключи выдаст,было здорово,я бы подписала все нужные док,хотя и сейчас готова,с одной стороны я их тоже понимаю...изначально,была готова что задержут,так как и слепому было видно.сколько знаю,всегда здерживают....

  • Нравится 1

3 корп. 1 этаж 112 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(умиленно)

домик-то наш по-прежнему делают, делают, наконец-то!

почти до нашей квартирки добрались, вот-вот уже и у нас свет зажжётся :)

Мимими :)

post-48515-0-55664900-1422976285_thumb.jpg

  • Нравится 5

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое коллективная жалоба применительно к данным правоотношениям?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С добрым утром!!!  ;)

ЗвОните в Домус в Пушкино и записываетесь на просмотр квартиры на любое из воскресений (если не ошибаюсь). 

Они проводят экскурсии по 5 человек каждые полчаса (  :???:  или каждый час, не помню)

тока смысл если у нас 2 корпус смотреть 3 ий? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, скажите пож-та, какие цели Вы преследуете, отказываясь подписывать доп.соглашение? Получить неустойку, а в каком размере (по Закону о защите прав это 3% от общей суммы товара или есть еще что-то?)? Будет ли подаваться коллективная жалоба в суд или каждый сам по себе?

Не знаю на что вообще подавать, если честно. Пока со мной никто не связывался. Я никого не теребил. Официально не уведомлял, о намерниях подавать в судебные инстанции. Жду когда люди доделают свою работу.   Возможно у кого-то ну прям вообще капец какая критичная ситуация и там в суде уже ждут сидят. 

 

Однако так смотрю весь форум с дивана кипишует про сроки и суд. А так чтобы кого-то прям сильно напрягло -прям до суда. Ни одного пока не вижу.

 

 

В "Семеновских дачах" - "поселок Бельведер", вот там да. 3-й или 4-й год люди по судам ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. в ФЗ-214 предусмотрена своя неустойка, данная норма ЗОПП (3%) не применяется. 

 

 

если подадут группой однотипные иски в один суд разом, могут дела и объединить.

 

И снизить всем разом, в страшном ой Хорошевском суде. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×