Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот по хорошему это и надо было услышать, но в первом посте.

+1

 

Но, как я прочла уже потом в интернете, есть вполне успешная судебная практика - лишенный прав за отказ от прохождения мед экспертизы спокойно может это обжаловать и добиться успеха, при условии, если этот его отказ был не подкреплен каким-то соответствующим актом (я дословно не помню каким), который составляется инспектором ГИБДД. Поэтому у парня есть все шансы остаться с правами. Я не знаю, был ли инспекторами ГИБДД оформлен по всем правилам его отказ от экспертизы или нет.

Вот и получается, что начитавшись интернета у Вас сформировалась предвзятая позиция к ГИБДД: как документально всё оформлено Вы не знаете, но домысливаете.

Возможно, Вы ожидали от сотрудников ДПС какого-то сопереживания и осуждения виновника ДТП.

 

Полагаю, что нет никакого смысла неправильно оформлять отказ от освидетельствования.

Ведь если нет правильных бумажек, то потом и из дела они исчезнуть не смогут. :)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот и получается, что начитавшись интернета у Вас сформировалась предвзятая позиция к ГИБДД: как документально всё оформлено Вы не знаете, но домысливаете.

Возможно, Вы ожидали от сотрудников ДПС какого-то сопереживания и осуждения виновника ДТП.

 

Полагаю, что нет никакого смысла неправильно оформлять отказ от освидетельствования.

Ведь если нет правильных бумажек, то потом и из дела они исчезнуть не смогут. :)

Вы невнимательно читаете мои посты и сами многое домысливаете.  Дело ваше. Я не просила осуждения и сопереживания. Мне абсолютно наплевать на то, какие эмоции испытывают сотрудники ГИБДД. Странно было слышать от сотрудников ГИБДД  - нам нечего ему предъявить, он ничего не нарушил, после того, что я видела. У меня после их слов должна была образоваться уверенность в том, что всё правильно? Нам всем очень повезло, что скорость была невысокой. Если бы его нахлобучило не перед светофором, а на шоссе (он из Пушкино ехал в Ивантеевку) - последствия были бы намного печальней. Абсолютно невменяемое, мычащее тело пересекает сплошную выруливает на встречку, врезается и .... он ничего не нарушил!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы невнимательно читаете мои посты и сами многое домысливаете.  Дело ваше. Я не просила осуждения и сопереживания. Мне абсолютно наплевать на то, какие эмоции испытывают сотрудники ГИБДД. Странно было слышать от сотрудников ГИБДД  - нам нечего ему предъявить, он ничего не нарушил, после того, что я видела. У меня после их слов должна была образоваться уверенность в том, что всё правильно? Нам всем очень повезло, что скорость была невысокой. Если бы его нахлобучило не перед светофором, а на шоссе (он из Пушкино ехал в Ивантеевку) - последствия были бы намного печальней. Абсолютно невменяемое, мычащее тело пересекает сплошную выруливает на встречку, врезается и .... он ничего не нарушил!

Да, возможно, невнимательно... Какой же пункт ПДД, кроме 10.1, он нарушил?

Наркотическое опьянение не в счёт, т.к. это не на месте решается.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, возможно, невнимательно... Какой же пункт ПДД, кроме 10.1, он нарушил?

Наркотическое опьянение не в счёт, т.к. это не на месте решается.

Я уже поняла. Он ничего не нарушил. Завтра тоже начну выезжать на встречку перед светофором через сплошную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.4. Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
  • на пешеходных переходах;
  • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
  • ...
Обгон нужно закончить до перекрёстка. За сколько метров — не регламентируется (в отличие от ж/д переездов).

 

Завтра тоже начну выезжать на встречку перед светофором через сплошную.

Прочитайте ПДД сегодня, не откладывайте на завтра. :)

 

На форуме, конечно, можно эмоциями поделиться. Но сотрудники ГИБДД должны руководствоваться буквой закона, без всяких эмоций.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, ну при чем тут обгон? Запрещен выезд на встречную полосу движения на дорогах, где 4 и более полос движения. Там как раз 4 полосы. Сотрудники полиции отказались это признавать, мотивируя тем, что - ну разметки же нет, значит никак нельзя установить сколько тут полос для движения. И всё. С вами спорить и что-то доказывать я больше не буду. Просто желаю вам встретить на дороге такое же тело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там как раз 4 полосы

Можно на карте место показать?

 

Просто желаю вам встретить на дороге такое же тело.

Откуда столько ненависти? Разве можно такое пожелать? Однако...

Никто не оправдывает виновника ДТП, но, ещё раз, поймите, сотрудники ДПС должны следовать букве закона.

 

Если "принципиальные гаишники" Вас лишат прав, за то, что вы наехали на невидимую под снегом сплошную, оцените это справедливым?

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем дело? При чем тут ненависть? Я вот встретила его и вы мне пытаетесь доказать, так же как и гаишники, что ничего он не нарушил, действовал в рамках закона, всё в порядке. Наказывать некого и не за что. Ну так в чём же моя ненависть к вам? Если для меня это обычный человек, который в общем-то ничего и не нарушил, во всем прав и ни в чем, кроме п.10.1 ПДД не виноват, то почему бы вам его и не встретить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если "принципиальные гаишники" Вас лишат прав, за то, что вы наехали на невидимую под снегом сплошную, оцените это справедливым?

Вот именно, что во всех остальных случаях водителю приходится доказывать - есть там сплошная, видно её или нет. Потому что гаишники принципиальные, как вы выразились. А тут мне гаишники доказывали, что сплошной, которая там есть и которую видно на всех фото, сделанных нами - на самом деле нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на месте ДТП не был и не знаю, что он там нарушил. Просто спросил Вас, что именно он нарушил. Ответы сотрудников ДПС (понятые с Ваших слов) вполне разумны. Если не видно разметки — о чём речь?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут мне гаишники доказывали, что сплошной, которая там есть и которую видно на всех фото, сделанных нами - на самом деле нет.

Ну, если только в этом проблема, то нужно фотографию здесь опубликовать.

Ваши слова, ввиду непоследовательности и эмоциональности, вызывают сомнения.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на месте ДТП не был и не знаю, что он там нарушил. Просто спросил Вас, что именно он нарушил. Ответы сотрудников ДПС (понятые с Ваших слов) вполне разумны. Если не видно разметки — о чём речь?

О том, что помимо разметки, есть другие способы определения количества полос на дороге. Я ехала в крайней правой полосе. Всего их 4. Так вот он пересёк сплошную, пересёк левую полосу встречки  и врезлся в меня уже в крайней правой полосе встречки. Обгон совершается с выездом на встречную полосу или на две встречных полосы? Не отвечайте, я знаю ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ANISYA,

Сочувствую Вам!

Но здесь на форуме правду искать бесполезно,сразу все накинуться и ещё Вас виноватой сделают.

Я смотрю,что у пушкинских гаишников пересечение сплошной не является поводом для лишения прав. У нас осенью была похожая авария,только мы поворачивали с правой полосы,а он нас решил обогнать по встречке и ему тоже ничего не было. Мне тут сразу написали,что мол сами виноваты,но муж ходил в ГИБДД, добился справедливости, но того водителя конечно же не лишили прав.

Конечно этот крендель нарушил и смешно читать про снег :D

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ANISYA,

Сочувствую Вам!

Но здесь на форуме правду искать бесполезно,сразу все накинуться и ещё Вас виноватой сделают.

Я смотрю,что у пушкинских гаишников пересечение сплошной не является поводом для лишения прав. У нас осенью была похожая авария,только мы поворачивали с правой полосы,а он нас решил обогнать по встречке и ему тоже ничего не было. Мне тут сразу написали,что мол сами виноваты,но муж ходил в ГИБДД, добился справедливости, но того водителя конечно же не лишили прав.

Конечно этот крендель нарушил и смешно читать про снег :D

Спасибо за поддержку.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё ж-таки интересно, где это у нас 4-х полосное шоссе имеется, которое зимой нельзя за двухполосное принять?

 

PS. Одна тут недавно жаловалась, что гаишники слишком строгие и оштрафовали её за езду по обочине, в то время как она просто не уложилась в разгонную полосу.

Другая теперь жалуется, что они слишком не строгие. На всех не угодишь :)

  • Нравится 2

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×