Перейти к содержанию
cobra

Планы на пенсию

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, а те, кто сейчас на пенсии под себя ходють и родственников обвиняют в желании их отравить тоже мечтали о чём-то светлом или это всё же люди с другой психикой?

Никто не знает, как закончит свои денечки на этом свете.

Но помечтать же хочется... :rolleyes:

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, во, прямо с языка сняла... бабулю, Царствие ей Небесное, не миновала чаша сия. Под себя не ходила, но что отравить хотели - постоянно говорила всем и каждому (это мать ее таблетками, врачом прописанными, пичкала). А вообще говорят: От сумы и от тюрьмы не зарекаются. Я бы еще прибавила - от сумасшествия. Страшное зрелише, когда добрая и безобидная в общем то бабуля становится неадекватом. Не полным, не была агрессивной - но все таки неадекватом

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, не дай мне, Бог, сойти с ума. Я вот думаю, надо мозг тренировать, чтоб он был, как спортсмен - всегда стройный, подтянутый, дисциплинированный, решительный, целеустремленный. Не давать ему разлагаться. Просто люди часто устают мыслить или не хотят, потому что это напрягает. Идут по пути наименьшего сопротивления. Не думают, когда нет нужды, если все идет своим чередом, такая обволакивающая бездумная рутинка. Мозг жиреет, становится малоподвижным, деградирует, его иммунитет падает, и он начинает болеть :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,  к этой теме применимы только 2 поговорки: загад не бывает богат и хочешь повеселить бога, расскжи ему о своих планах...

можно тренировать мозг и закончить жизнь в здравом уме и с параликом... можно своими ножками, но без разума. можно полным овощем... единицы сохраняют разум и тело...  так что единственный план на пенсию как в молитве - "кончины мирной и не постыдной"

 

не, ну в смысле активные пенсионные годы можно заниматься всем, что неуспел или мечтал, а вот крайний момент желательно именно мирный и не постыдный...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, а вот крайний момент желательно именно мирный и не постыдный.

так к этому надо всю жизнь идти, а не в последний момент на что-то такое рассчитывать :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, снег башка попадёт - сапсем дурак будешь... (хоть оптренируйся мозга все 70 лет до этого)

 

не загадываем)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, снег башка попадёт - сапсем дурак будешь... (хоть оптренируйся мозга все 70 лет до этого)   не загадываем)

ну ежели снег башка - то несчастный случай. Ничего не бывает зря :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, ок. это на голову несчастный случай.

 

а потом гололёд - упадёшь, шейка бедра хрясь и пополам, доктор-коновал... и к кончине с пролежнями лет через сколько получится... но голова - работаееет!

вот и оказываеься, что главный план на пенсию - сохранить общее здоровье...

 

 

и ничего не загадываем! :)

 

 

  и хитовая шутка последних лет: Альцгеймер всегда мечтал познакомиться с Паркинсоном, да вот как-то не получается...

 

потому как эти две болячки старости всегда у человека по-одной. вы какую бы выбрали? ;)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, а чё мне думать? все там будем... просто как-то подкрался возраст, когда скоро мы станем совсем крайними... а время так летит - и вот твои тётки-соседки как-то внезапно становятся старухами, а стариков уже почти не осталось. и у всех друзей такие разные истории их уходящих родителей...  

 

короче, на пенсию - никаких планов, всё само собой сложится, ттт! 

 

у меня-то пенсии вообще не будет) по крайней мере, такой правильной: всё, завтра я на работу не иду - у меня началась пенсия)))) потому как можно строить планы на то, чего не существует?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чото вспомнила.у меня в соседях пара.им по 70.суперские пенсионеры,(она кстати ещё работает,мотается в Москву)стройные,красивые,модные,юморные и приятные в общении люди.такие планы у них наверное на пенсию были,мечтали поездить,мир посмотреть,то да сё.а вот маме ейной 103 года!дааа!!сам губернатор аж каждый год со 100 лет приезжает поздравлять бабульку.Так вот пара эта от бабульки никуда уже 15 лет,извела бабка совсем.Иногда даже ночью за мороженым посылает )))ну не спит старушка ночами,деликатесов требует.да и днём не спит,всё чо то надо ей )))вот такие дела...планы были,дааа.а тут вдвоём не могут себе позволить даже вместе прогуляться.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот такие дела...планы были,дааа.а тут вдвоём не могут себе позволить даже вместе прогуляться.

а так хорошо начиналось твое повествование

 

 

у меня в соседях пара.им по 70.суперские пенсионеры,(она кстати ещё работает,мотается в Москву)стройные,красивые,модные,юморные и приятные в общении люди.такие планы у них наверное на пенсию

да может они только об этом и мечтали, чтоб быть приятными, стройными, красивыми, модными и юморными. Это ж и то неплохо

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Это ж и то неплохо

 

не спорю...но ты б знала как они просто вымотались(((( детей ты ихних знаешь.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто думаю, что все мы получаем в жизни то, что заслуживаем, поэтому не нужно никого винить, ни на кого обижаться. Просто учиться с благодарностью принимать, все, что происходит, и во всем искать плюсы... ну это в идеале, хотя, если принять эту простую истину, которую принять многим тяжело, потом легче воспринимается всё происходящее. И если бы все так могли, были бы довольны и старики, и их дети, довольны друг другом, жизнью, и любым её исходом.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×