Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что у УК нет денег на солярку для 3к, поэтому пока не посутпит определённый объем оплат по квартплате - горячей воды не будет. Замкнутый круг, однако :D


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пока не посутпит определённый объем оплат по квартплате - горячей воды не будет

 

Так говорят в УК? Если так, то похоже что они пытаются переложить свои обязанности и проблемы на плечи собственников, добросовестно оплачивающих коммуналку. А что конкретно предпринимает УК для выбивания задолженности? На кого-нибудь в суд подали? Кому-нибудь отключили электричество, канализацию? Если УК ничего не делает с неплательщиками, то причем тут жители, которые своевременно все оплачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что конкретно предпринимает УК для выбивания задолженности? На кого-нибудь в суд подали? Кому-нибудь отключили электричество, канализацию?

 

Насколько я в курсе: судится, да, на этой неделе должны начать отключения.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто- нибудь знает, когда 3 корпус переведут с солярки на газ и когда уже прекратится это безобразие с отключениями горячей воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал следующее (со слов Аюкова):

 

1. Горячей воды в 3к нет из-за того, что у УК нет средств

2. Средств у УК нет из-за того, что много должников

3. Якобы была просьба неких чиновников без санкции суда не отключать должников

4. На этой неделе должны были начать поступать судебные решения, по которым можно начинать взыскивать долги и отключать коммуникации

5. На этой неделе должны были "экстренно" разослать квитанции по ЖКУ

6. Как только по ним поступит "достаточное" количество средств - будет закуплена солярка. Полная заправка, которой хватает на две недели, стоит ~30000руб

7. Для подключения газа всё готово - ждут, пока кто-то из мособлгаза приедет для подключения. Когда это будет - неизвестно. Обещано, что "по любому" до начала отопительного сезона.

  • Нравится 2

МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я в курсе: судится, да, на этой неделе должны начать отключения.

Типа уже есть судебные решения? С учетом статуса нашего дома, я с интересом посмотрел бы на то, как они будут иски предъявлять.

Изменено пользователем Beloff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа уже есть судебные решения?

Не в курсе - за что купил, за то и продаю

 

С учетом статуса нашего дома, я с интересом посмотрел бы на то, как они будут иски предъявлять.

Думаю, что статус домов тут ни причём. Долг - он и в африке долг.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, что статус домов тут ни причём. Долг - он и в африке долг.

 

Полагаю не все так просто. В Москве вон с трудом с владельцев квартир взыскивают, а у нас простите даже не квартиры... И лицевой может оказаться один на весь дом. А выставляемые нам квитанции - просто внутренний документ. Есть мнение, что поход в суд для Аюкова это очень сомнительный шаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё может быть.

 

С другой стороны - я, например, при получении ключей подписывал соглашение с УК. Уверен, что там есть пункт об обязанности оплачивать выставляемые счета. И квартира/не квартира тут ни причём - обязанности возникают у владельца помещения.

 

В любом случае, как говорится, поживём-увидим.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мансарда второго подъезда 3К реально отжигает! Треть долга по нашему дому дают буквально десяток квартир. Будем на них воздействовать инициативной группой или это смысла не имеет?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное что они не жилые скорей всего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Список квартир с долгами по 3 корпусу. Интересно, а какие квартиры Оквилю принадлежат...

 

Искать нужно среди тех квартир, у которых долг большой. Интересно так же, УК на собственников этих квартир тоже в суд подает по долгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мансарда второго подъезда 3К реально отжигает! Треть долга по нашему дому дают буквально десяток квартир. Будем на них воздействовать инициативной группой или это смысла не имеет?

Смысл имеет, только как?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счёту, выкладывание списка должников — уже попытка воздействовать. Интересно, как будут себя чувствовать эти люди, глядя в лицо соседям, вынужденным из-за них терпеть серьёзные неудобства...

 

P.S. Немного перефразируя известную фразу: что в интернет попало, то уже никуда не пропадёт.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню про доску позора :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×