Перейти к содержанию
Авторизация  
Karamelk@

Домашние конфеты

Рекомендуемые сообщения

Трюфели

Состав:

0,5 стакана молока, 1,5 стакана сахарного песка, 7 ч. ложек какао-порошка, 150 г растопленного сливочного масла, 2,5 стакана любой детской сухой молочной смеси, измельчённые вафли, печенье, сладкие сухари - для оформления.

 

1.Молоко, сахар, какао и масло смешиваем, ставим на огонь и варим, пока сахар полностью не растворится.

2.Затем всыпаем сухую молочную смесь, тщательно перемешиваем до однородной консистенции. Слегка остужаем.

3.Формируем конфеты в виде трюфелей - шариков с острой вершиной.

4.Обваливаем их в крошках - вафельных, сухарных или от печенья.

5.Ставим в холодильник, чтобы пралине окончательно схватилось.

Вот так: всего полчаса-час - и замечательное лакомство готово!

post-79-1263400701.jpg


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну соблазнили на смесь детскую. я просто на нее смотреть не могу :appl:

как попробую. ну такая противная. дочке завариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну соблазнили на смесь детскую. я просто на нее смотреть не могу :appl:

как попробую. ну такая противная. дочке завариваю

Нутрилон попробуйте, вкусная, но это мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моем детстве конфеты делали из пломбира, детской смети "Малютка" и какао. И такую вкуснятину замораживали в морозилке


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мороженое сам кто-нибудь делает?

Делаю мороженое сама любое: фруктовое, пломбир, шоколадное, ванильное,крем-брюле, кофейное и т.д. В основе цельное молоко (типа Простоквашино Отборное), сливки мин.30% жирн, яичные желтки и добавки типа шоколада, орехов, смотря какой вкус хочешь.

Изменено пользователем Ball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нутрилон попробуйте, вкусная, но это мне так показалось.

мы его почти год едим. он невероятно противный

малютка вкусней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилось далекое детство - вареный сахар. Бабушка варила сахар с молоком, такая вкуснота получалась , вкуснее , чем коровка. Варила и разливала по тарелкам. К сожалению не помню пропорцию и сколько варить. Может , кто знает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Это же не шоколад, своим часто делаю колбасу шоколадную с печеньем и орехами, уж лучше вареный сахар, чем чупики и дурацкий резиновый мармелад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнилось далекое детство - вареный сахар. Бабушка варила сахар с молоком, такая вкуснота получалась , вкуснее , чем коровка. Варила и разливала по тарелкам. К сожалению не помню пропорцию и сколько варить. Может , кто знает????

Я прям тоже бабушку свою вспомнила :D Такую вкусняшку делала. А мы с сеструхой делали "петушков на палочке"- растапливали над газом сахар в ложке,пока не потемнеет, студили и облизывали эти чупа-чупсы )))

 

А недавно я колбасу шоколадную делала из пяти видов остатков печенья(была произведена зачистка всех вазочек),даже крекеры соленые положила. И орехов. Вкуснотааа!


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колбаска из сухофруктов. Тык. На выходе получаются 5-7 отменных колбасок, которые от обычных конфет отличаются тем, что в них нет ни грамма вредных масла и сахара, а только углеводы из сухофруктов и жиры из орехов. :D Очень постно-диетическая сладость))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но они с алкоголем или он в ходе хим процессов нейтрализуется?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, с алкоголем. Но его там ничтожно мало - пол-стакана на большую миску-тазик. И я не добавляла ликёра, а обошлась лишь сухим вином.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×