Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Полезные кулинарные приемы.

Рекомендуемые сообщения

@Krosh, а как ты его варишь?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пропорции воды и риса где-то 2 к 1,при открытой крышке. Вот со временем может,чего мудрю...

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в такой же пропорции делаю, засыпаю рис в кипящую подсоленную воду, жду повторного закипания, мешаю, накрываю крышкой, оставляю на медленном огне на 20-25 минут, потом выключаю, жду ещё минут 15, кладу пару кусочков масла, мешаю. Во время варки не перемешиваю. Крышка всё время закрыта.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:200:

У меня под крышкой в какашицу как раз:)А вот сегодня засыпала непромытый рис и он вроде почти как надо получился.Может это влиять или это я нечаянно что-то ещё правильно сделала? :game:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки,а есть у кого хитрый приём,чтоб рис разваристый и вкусный получался,а то уменя либо с хрустецом,но рисинки отдельно друг от друга,либо какашица какая-то :lamo:

главное во время варки не перемешивать.

я как Бананка варю.

Изменено пользователем sistra_podonka
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если промывать рис и другие крупы в холодной воде будет розвариваться а в горяченькой-будет рассыпчатый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила мультиварку - теперь не ломаю голову, рис всегда получается рассыпчатым:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем, как выложить печенку на сковороду, обдайте ее кипятком, тогда она не будет так интенсивно отдавать сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то получились яйца-пашот. После долгих экспериментов, пришел к выводу что "без соплей" они получаются только из абсолютно свежих яиц, причем и уксус тут не нужен. Но где найдешь эти абсолютно свежие яйца... Да и запах уксуса раздражает. В результате была отработана следующая методика:

1. В сотейнике доводим до кипения смесь из примерно литра-полутора воды, 75..100 грамм белого сухого вина (красное дает сиреневый цвет, что смотрится не очень красиво если только это не яйца по-бургундски) и чайной ложки соли.

 

2. Как только закипит, в розетку наливаем столовую ложку вина, выливаем туда яйцо и сразу же очччень аккуратно выливаем все это в кипяток (он должен кипеть не очень интенсивно). Через две минуты шумовкой достаем абсолютно гладкое (ну почти всегда :) ) яйцо всмятку без скорлупы :)

 

3. Точно также готовим следующие яйца

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,Покажите фото - не верю! )))Я так-то вообще такое творить не умею, потому - тем более не верю!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничо не понял, какие кольца..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно в пакетике готовить. Это самый неубиваемый способ. Собственно так и делал, но хотелось освоить "высший пилотаж" - непосредственно в воде. Вот и наморщил ум, и подумал как избавиться от вареных соплей, кислого запаха и сиреневого цвета

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крочь, вы все молодцы..))) я разрезал седня с утра вчерашние банки из под балтики зделал типа няку.. но не понял в чем цимус.. яйца как были так и остались яйцами..

 

мож надо было выдержаные готовить..))) типа аля де херсон..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

французы извращенцы.. поэтому и ушли нафиг с россии..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×