Перейти к содержимому

Фотография

Театральные постановки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#201 Staff

Staff

in anticipation of a miracle)

• Модераторы
  • 19 528 сообщений

Награды

2      

Отправлено 24 Май 2015 - 23:58

сходили с ребёнком вчера на" Принц и Нищий ",мюзикл в Театриум.получили огромное удовольствие.понравилось очень)

#202 iriша

iriша

горожанка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 215 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:57

Открыли новый театральный сезон , посетили французский водевили в Сатире "Кошмар на улице Лурсин" с Федором Добронравовым.

Актер зажигалочка, поржали в голос. Шуточки всяческих уровней. Ни грамма классики и задумчивости. Очень легко и юморно. Только без антракта тяжеловато оказалось.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   25,74К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал iriша: 08 Сентябрь 2015 - 09:57

#203 sistra_podonka

sistra_podonka

#hippoinlove

• Пользователи
  • 9 864 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:39

посмотрели в мхт им. Чехова спектакль "Новый американец" по произведениям Довлатова. шикарная постановка, очень хорошо "легло" на прочитанные когда-то произведения. конечно, очень уж сильно преданным поклонникам Довлатова (как мой супруг) в спектакле можно найти некоторые нестыковки и шероховатости, но рядовому зрителю (как я) все более чем понравилось!
конечно, мы оба под сильным впечатлением вот уже несколько дней, очень довольны.

Сообщение отредактировал sistra_podonka: 27 Октябрь 2015 - 09:39

#204 3дочки

3дочки

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:11

Вчера были с друзьями на "Голой правде" с Садальским и Татьяной Васильевой. Полный восторг! 2,5 часа без антракта на одном дыхании, много юмора и столько же драматизма... Народная артистка есть народная артистка - ни отнять, ни прибавить. Всем рекомендовала бы сходить, да только вчера был последний спектакль этой антрепризы... Жаль!

#205 Кёльхен

Кёльхен

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 109 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:51

Вчера посетила Боярские палаты на Страстном бульваре, там давали пронзительный спектакль режиссера Голомазова "Особые люди", впечатления описывать не буду, это душевная боль, драма, трагедия, не для слабонервных.

Одна из актрис и автор идеи - Екатерина Дубакина, знакомая по сериалу Моя прекрасная няня, и с которой я имела честь случайно разговориться в дамской комнате)). 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Кёльхен: 21 Январь 2016 - 19:53

#206 iriша

iriша

горожанка

• Пользователи
  • 3 215 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 23:50

"Вишневый сад" ленкомовский....

Броневой, Сбруев, Захарова со товарищами  2 часа роскошного современного спектакля.Классики не получилось. Очень рекомендую.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  378527.jpg   29,32К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал iriша: 07 Март 2016 - 23:51

#207 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 12 791 сообщений

Награды

3      

Отправлено 08 Март 2016 - 09:13

Ночь перед рождеством" театр Надежды Бабкиной. Мьюзикл. Великолепные костюмы. Музыкальные номера на высоте. Но когда переходят на прозу смахивает на школьный спектакль. Архипатриотично, с лозунгами в стиле НЭПа и демонстраций . Но звуковик мерзавец выставил громкость, аж звенело в ушах.
"Дороги которые нас выбирают" театр сатиры. Мьюзикл по мотивам О.Генри. очень теплый. Очень о,генриевский. Смотрицо на одном дыхании.
"Поющие под доэжем" мьюзикл. Тока превосходная степень восхищения. Тот, кто выдрессировал :) исполнителей- гений. Прекрасно все: игра актеров, костюмы, декорации, музыка.

#208 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 12 452 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 12 Март 2016 - 16:32

мьюзикл

Тот, кто выдрессировал исполнителей- гений.

:n09:

#209 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 12 791 сообщений

Награды

3      

Отправлено 12 Март 2016 - 16:54

Альтер, голова болит? Или новый холивар затеваешь?

#210 Слоня

Слоня

in vino veritas?

• Театралы
  • 14 018 сообщений

Награды

Отправлено 12 Март 2016 - 17:12

тётя Глаша,видисо усмотренно в твоих букавках неуловимое сопряжение касаемо твоей неординарной натуры..жто обязвьельно надо показать щакрыиымм глазами! Ты чо..

#211 Слоня

Слоня

in vino veritas?

• Театралы
  • 14 018 сообщений

Награды

Отправлено 12 Март 2016 - 17:14

Ой а забаньте мня за то что не отредачмл ошипки..чо там..предупреждали ж!

#212 iriша

iriша

горожанка

• Пользователи
  • 3 215 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:00

Сегодня соседствовала с Мадам Аллой Пугачевой в театре Моссовета. Прикольно. Примадонна в 4 ряду с бывшей домработницей Люсей.

#213 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 652 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:37

Посмотрели с сыном "Мушкетеры" в РАМТе. Ну че сказать?....
Для меня-это перенос нашего фильма на сцену. Абсолютно узнаваемы диалоги/монологи,ужимки и прыжки. Не зацепил ни один персонаж. Миледи никакая. На мой,абсолютно дилетантский взгляд,все мизансцены неестественны,корявы и не убедительны.
Мушкетеры,канеш,поживей будут. Слишком много фехтовальных сцен.
В зале безумно жарко,душно и пахнёт куревом.
Первое действие сын реально скучал. В конце немного оживился,второе смотрел уже с удовольствием. Но восторга-ноль.
Единственный плюс-захотел в Большой Театр.)))
Народу-полный зал,в основном классы. Спектакль вечерний,идёт 2.5 часа с антрактом.

#214 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 186 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:18

А мы с большим удовольствием со старшей дочерью посмотрели "Горе от ума" в Малом театре.

Так приятно было вспомнить классику, где каждая фраза стала афоризмом :), дочка всегда спрашивает, правда ли в те времена так разговаривали.

Некоторым спектакль может показаться нудным и затянутым (например, моему мужу, который ездил с нами :D ),

но мне понравилось, особенно то, что спектакль максимально приближен к тексту Грибоедова и, конечно, игра Соломина.

Правда, я Чацкого представляла себе несколько иначе, но у каждого из нас свои образы возникают при прочтении книг....

...чуть было не опоздали, т.к. я не посмотрела на билеты, и поехали по старому адресу, пришлось пробежаться :)

Сообщение отредактировал NIC: 13 Апрель 2016 - 08:20

#215 iriша

iriша

горожанка

• Пользователи
  • 3 215 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 17:17

Театр Современник. "Игра в джин"  

Корифеи магикане Валентин Гафт + Лия Ахеджакова два часа на сцене. Очень порадовалась за Гафта, ожидала увидеть картинку хуже. Молодец!

Про мадам Ахеджакову только милые улыбочки на лице-такая дюймовочка. А как скачет! Через весь спектакль ниточкой вьется  легкий юморок на фоне  старости и одиночества героев. Действие происходит в доме престарелых.

Это тот спектакль на который стоит сходить на лица. 

Рекомендую. Площадка дворца на Яузе. 

ПЫСЫ:  парковки платные,  а буфет великолепен.

Прикрепленный файл  театр.jpg   69,9К   0 Количество загрузок:

#216 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 186 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:25

"Пролетая над гнездом кукушки" Ленком, с А.Соколовым в главной роли

возможно моё впечатление не совпадает с большинством "ВАУ!" и "АХ!", но позволю себе его высказать :)

трудно смотреть спектакль или кино после прочтения книги, видение читателя не всегда совпадает с режиссерской постановкой...

для меня это как раз такой случай :rolleyes:

характер главного героя, с моей точки зрения, совершенно не передан, может, конечно, я слишком много хотела, а не только шуток ниже пояса...

сюжет сильно упрощен: противостояние двух личностей, а не борьба с системой, как это в оригинале...

и да, присутствует мат, пошлые словечки...

не хочу показаться ханжой, но мне не нравится подобное из уст артиста на сцене театра ;) (да и вообще не нравится  :rolleyes: )

удивило, что зрители это не просто воспринимали на "ура", но еще и повторяли громко (почему-то женщины): "Ты слышала, он сказал п...ц, ха-ха-ха"

должна признать, что спектакль интересный, очень эмоциональный, концовка тяжелая, как и в книге, посмотреть стоит однозначно, просто не стоит ожидать увидеть сюжет близкий к оригиналу...

моя 15-летняя дочь в полном восторге, несмотря на то, что и она признала отсутствие многих значимых моментов (рыбалка, самоубийство Чесвика, поведение вождя, причина самоубийства Билли и т.п.), которые дают более глубокое понимание происходящего, хотя, с другой стороны, оно и понятно, спектакль идет 3 часа (и это не мало), а произведение очень серьезное, трудно пытаться в такой промежуток времени уложить необъятное :rolleyes:

и всё-таки на мой взгляд, спектакль далек от первоисточника, скорее по мотивам.., прошу простить, если я задела чьи-то чувства, это всего лишь мнение любителя :)

P.S. возможно повторюсь (не помню писала в этой теме про зал Ленкома), не берите крайние места партера, часть сцены будет просто не видно...

зал был полный, рядом с каждый рядом партера еще приставили стулья, долго кричали БРАВО, судя по всему, зрителям понравилось :)

#217 iriша

iriша

горожанка

• Пользователи
  • 3 215 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:31

18 февраля РДК Строитель, цирковое шоу для детей (с надувными элементами) Для дошколят и младшеклассников очень профессионально придумано. 

Очень понравилось, особенно сам ДК (вспоминаю сколько тысячелетий его строили) .Не понравился правдинский переезд (все как обычно-стоим).

Простите за качество фоток с телефона. 

Прикрепленные файлы

#218 iriша

iriша

горожанка

• Пользователи
  • 3 215 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 12:06

26 марта ночь театров в столице. Посещения бесплатно при наличии предварительной записи на сайтах театров. Экскурсии и спектакли, более подробно тут  https://news.mail.ru...936/?frommail=1

#219 Эвит

Эвит

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 249 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:55

Наш директор решил устроить небольшой выход в свет всем офисом. Вчера в принудительном порядке все пошли в театр. Я правда с коллегой с радостью, поскольку три года в декрете и никуда не вырваться. Но многие шли с мыслью, один акт отсидим и домой свалим.

Аха, все два акта на одном дыхании.

"Овцы и волки" в Малом театре. Очень рекомендую. Очень

#220 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 12 791 сообщений

Награды

3      

Отправлено 17 Март 2017 - 12:43

19 марта в Пушкинском ДК в 17.00. опера Моцарта «Волшебная флейта». Совместный проект Московского музыкального театра «Амадей» под руководством Олега Митрофанова и Музыкального театра Ирины Комаровской. Зрители пишут, на концертах в будний день аншлаг, Приходите, пушкинцы, такого точно еще год не будет! ВХОД СВОБОДНЫЙ

Сообщение отредактировал тётя Глаша: 17 Март 2017 - 12:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных