Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Достало!

Рекомендуемые сообщения

@Irenok_22, ну вот у меня ребенку родственница - врач от кашля посоветовала лекарство, в аннотации написано с двух лет, ребенку был на тот момент 1,2года...в инете тоже было море противоречивой информации, я у нее уточнила про возраст, она мне разъяснила , мы стали принимать и действительно помогло. Поэтому не все так однозначно и если врач назначает, значит вероятно есть на то основания, ну на крайняк всегда можно уточнить, но лучше не в инете.

Меня лично уже от этих мамочковых форумов тошнит, такого бреда можно прочитать, что диву даешься. 

Я ездила повторно к Готовцевой именно по этому вопросу. Если бы моему ребенку на тот момент было 6,а давать можно с 7,я бы без вопросов купила лекарство.Но тут 3,5 года....я не рискнула


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22,

Ну так выберите себе врача, которому доверяете. 

Для меня, например, мнение Готовцевой будет приоритетным в сравнении с другими. Ибо в общей массе детских неврологов она вне конкуренции.

Не буду спорить.Моей знакомой она очень помогла решить проблему.Но там возраст ребенка другой.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, чтобы лекарство было официально одобрено для малого детского возраста оно должно проходить определенные схемы проверок, которые пройти и согласовать трудно. Может налог какой больше ну типа как с детскими игрушками, если от 0+ так там и сертификаты другие. Поэтому и пишут от старшего возраста. Но врачи, зная механизм действия, могут понять в каком случае можно дать ребенку лекарство вне рекомендованного возраста.

  • Нравится 2

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22, ну это личное дело каждого, но я пока еще доверяю врачам в их назначениях, если возникают вопросы переспрашиваю. У них все же специальное образование есть ,у меня кроме советов таких же профи как я в инете спец. знаний нет

А вот моя личная вера в то, что "врач лучше знает", в последнее время что-то сильно пошатнулась.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос да же  не  в недоказанной  эффективности , а в том что   в аптеках продается   ужасное количество  паленых  лекарств  - еще  будя Министром  Минздрава   Голикова   говорила в зомбоящике  , что в аптеках продается  30%  фальшивых лекарств!!!  Карл 30% !!!  сейчас вааще ни кто не знает  сколько там левого дерьма   ... да же если   врач толковый и выписывает   пациенту нормальные лекарства  , то в аптеке  пациент может   нарваться на паленку  - результат такого лечения  будет  известен ...  полная   бесконтрольность  и коррупция  - а перевод  медицины на коммерческие рельсы  ведет  к  гниению  моральных  и  нравственных  устоев  медицинского сообщества ... больные  по стране  умирают у дверей   медицинских учреждений от не оказания  медпомощи   !!!...

Работаю в фармбизнесе. Ребята, вы не представляете, КАК проверяют лекарства (иностранные), чтобы они попали на российский рынок. Там если одна буква в инструкции или на упаковке не соответствует требованиям, про состав препарата, вообще молчу, то никто никогда не выпустит данное средство в продажу.

Про кипферон, весьма неплохое средство. Мои знакомые врачи им сами детей лечат. Был ещё один суперский препарат, но его вывели с рынка.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё я офигиваю, когда приходят рассылки по ватсапу про десятки умерших детей от палённых лекарств купленных в аптеке. Мне тут подружка недавно такой список прислала. Я её говорю, милая ты же сама работаешь в фармбизнесе?! Более того, в той же компании из-за который был страшный скандал с милдронатом. Там весь произведённый ими препарат отозвали с рынка. Ответ, прислала врач из семейной, я лучше перестра

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ну все может быть.. но я для себя поняла одно: в медицине да и в фармакалогии я не знаю ничего, от слова совсем :lol:

 

и да, читать по интернету расшифровки медицинских обследований построчно тоже очень вредно для таких невротичек как я )))

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам лично назначили

Я мог бы аргументироваано подискутировать на эту тему, но когда модератор жаждет похамить и перейти на личности, то пожалуй не буду.

Изменено пользователем Заветный

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, ну, тут я с тобой соглашусь.

Просто ты всего лишь невротичка, а я еще и с паранойей, потому и читаю )))

 

Я, кстати, для профилактики частенько пью обычный Кагоцел... И часто вроде как даж "помогает".

Хотя в данном конкретном случае "помогать" может он, а может просто эффект плацебо - мне по барабану что, если я при этом не заболеваю )))

А вот когда уже болеешь, эффекта от противовирусных я ну никак засечь не могу... по мне, так что с ними, что без них. А прописывают тоннами и чуть не кажен раз разные...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный,

Я Вам не хамил, а задал вопрос. Вам лично назначали эти исследования при болях в анусе? Если не назначали, то какого тогда Вы льёте помои на врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично дженерический цефтриаксон иначе как внутривенное слабительное не называю

Это которое во флакончиках? Для уколов? Блиин..

А роцефин- в продаже есть? Просто в прошлом году была история уж не помню сколько цефтриаксона вкололи..Ага..а перед эти еще и дважды меняли антибиотик.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22,

Ну так выберите себе врача, которому доверяете. 

Для меня, например, мнение Готовцевой будет приоритетным в сравнении с другими. Ибо в общей массе детских неврологов она вне конкуренции.

а у нас есть ЛОР, который вне конкуренции?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@опа - обязательна томография головы и рентген 8-го зуба.

 

Вам лично назначили эти исследования при болях в заднем проходе? Сочувствую...

 

Заветный, Я Вам не хамил, а задал вопрос. Вам лично назначали эти исследования при болях в анусе? Если не назначали, то какого тогда Вы льёте помои на врачей?

 

Какой ограниченный взгляд на жопу, однако. Ведь жопа - это не только анус (задний проход), но и но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса  ягодичные мышцы, седалищные нервы, в конце-то концов  :huh:

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,

Есть конечно.

По дженерическому цефтриаксону есть большой обзор, так вот 9 из 10 дженериков вообще никак не могут соответствовать оригиналу, а у одного отсутсвует стерильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

Ок, и при болях в мясе/нервах кому была назначена КТ головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×