Перейти к содержанию
Sombra

Автострахование

Рекомендуемые сообщения

Обращаю внимание автовладельцев, которые используют прицепы .

Вы должны в свой новый полис, либо старый внести необходимые изменения. Т.е. Съездить в страховую и указать, что на данном ТС предполагается использование прицепа. Если вы используете прицеп на нескольких ТС , изменения надо внести во все полисы.

Доплата рассчитывается индивидуально, согласно каждому договору. Сумма составляет примерно от 0 до 3,5 тыс.

 

( 3,5 тыс, это максимальная сумма которую я, на сегодняшний день рассчитывала за использование грузового прицепа)

Примерно до 15 ноября сотрудники ГИБДД уладят вопрос с постановкой на учет -прицепов.

Т.к полисы на прицеп отдельно не выдаются, вы обязаны будет предъявить полис на авто, с отметкой : ""ТС используется с прицепом""

В связи с новыми лимитами, с 01.10. 2014 , в полисах делается отметка в особых условиях: что лимит 400 тыс, а не как написано выше 120 и тд...

Это связано с тем, что гос.знак пока не утвердил макет полиса, и используются старые бланки серии ССС

Для договоров заключенных до 01.10.2014 лимиты остаются прежними.

 

Если страхователь желает повысить свой лимит, он может:

1. Застраховать дополнительно риск гражданской ответственности на сумму по выбору( из предложенных СК)

2. Расторгнуть действующий полис ОСАГО ( без возврата уплаченной премии) .... читаем правила, раздел расторжения и продления.

И оформить новый полис с новыми тарифами, лимитами и условиями.

При этом теряется скидка , вернее ее часть, примерно 5%

( второй пример не рекомендую. ИМХО )

И последнее на сегодняшний день!

Перед продлением /покупкой нового полиса, убедитесь что ваши водители -указанные в полисе , не совершали ДТП .

Они могут быть вписаны в другие полисы своих друзей и на их машинах быть виновником. Повышающий коэффициент " выплывет" в любом случае и отразится на цене вашего полиса.

Сделать такой запрос на скидки или повышение ( КБМ ) ,может любой страховщик. Ваш друг в СК или ваш агент.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Sombra! Подскажите, пож. инфу по такой ситуации: ДТП произошло еще в августе месяце, в машину супруги (припаркованную) въехал физик, управлял по доверенности, в полис ОСАГО вписан. И полис виновника и наш полис оформлены еще до вступления в силу новых правил. ГИБДД приезжали, справку о виновности получили только недавно, т.к. сначала в отпуск уезжали, потом другие дела, только сейчас время появилось с ДТП разбираться. В страховую сразу не заявляли, виновник, скорее всего, тоже не обращался. Заполненный бланк извещения со всеми подписями есть. Машину еще не ремонтировали (там не сильное повреждение, можно было ездить без ремонта).

Собственно вопросы:

1) Есть еще возможность по ОСАГО со страховой виновника получить выплату?

2) Куда надо с заявлением обращаться- в свою страховую или виновника?

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Sombra! Подскажите, пож. инфу по такой ситуации: ДТП произошло еще в августе месяце, в машину супруги (припаркованную) въехал физик, управлял по доверенности, в полис ОСАГО вписан. И полис виновника и наш полис оформлены еще до вступления в силу новых правил. ГИБДД приезжали, справку о виновности получили только недавно, т.к. сначала в отпуск уезжали, потом другие дела, только сейчас время появилось с ДТП разбираться. В страховую сразу не заявляли, виновник, скорее всего, тоже не обращался. Заполненный бланк извещения со всеми подписями есть. Машину еще не ремонтировали (там не сильное повреждение, можно было ездить без ремонта).

Собственно вопросы:

1) Есть еще возможность по ОСАГО со страховой виновника получить выплату?

2) Куда надо с заявлением обращаться- в свою страховую или виновника?

Спасибо большое.

Обращаетесь в компанию свою))

( по старым правилам , без виновника) .

Иметь при себе

Справку об аварии

Протокол/ постановление либо определение на виновника

Паспорт собствен вашей авто

Вод уд

Документы на машину

Извещение

Реквизиты и счет для перечисления денег ( реквизиты собственн авто)

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть должны выплатить?

Обязаны)))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не по теме,сегодня продлил(купил)страховку ОСАГО ,без ТО,сказали потом пройдёте(бланк зарегистрирован,действителен)как думаете контора где брал официальная?
Думаю может нафиг это ТО полис то есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАСКО(Ресо).
На выходных заметила царапку на машине. Оформила справку, далее сказали приехать написать заявление в страховую. После заявления и прочих там решений по моей проблеме сказали по телефону, что на ремонт меня могут послать не именно там, где бы я хотела его сделать, а по любому адресу Москвы, типа как повезет. Это везде такой бред или только в Ресо?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всюду так : в страховой предлагают  сервисы, с которыми заключены договора этой СК, а Вы  выбирите из предложенного, что понравится. Лично я ремонтировался только у дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Victor1,
тут я так поняла у меня не будет права выбора. Я вот тоже хочу только в дилеру и в ближайший салон.
Ну да ладно, завтра съезжу и все узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не по теме,сегодня продлил(купил)страховку ОСАГО ,без ТО,сказали потом пройдёте(бланк зарегистрирован,действителен)как думаете контора где брал официальная?

Думаю может нафиг это ТО полис то есть :D

Может у вас есть ТО , которое действовало один день хотя бы? Если не . То ваш полис недействителен .

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Victor1,тут я так поняла у меня не будет права выбора. Я вот тоже хочу только в дилеру и в ближайший салон.Ну да ладно, завтра съезжу и все узнаю.

Право выбора вы потеряли обратившись в офис, а не по прямой процедуре.

Миллион раз писала, свяжитесь сначала с агентом и уточните что вы можете сделать по вашему полису.

Если по условиям договора у вас стоит : дилер , вас отправят на дилер . Вот только адрес вас может не устраивать. Если не дилер , то примерно тоже самое.

Могу порекомендовать, дождаться направления и взглянуть что и куда вас отправили. Если адрес категорично не устраивает, попробуйте написать заявление на другой адрес, аргументируя удаленностью сервиса, от вашего фактического места жительства. Заявление рассматривают около 10 дней. И не факт что пойдут на встречу. Ибо в договоре четко прописано, по направлению от страховщика на дилер/ не дилер ( в зависимости что вы выбрали) сервис по данной марке.

Компания получается исполнила свои обязательства.

Что касаемо других компаний.... там вообще право выбора нет. Практически нигде. Есть, по индивидуальным соглашениям.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,
я еще в офис не обратилась, собираюсь только завтра! На это мне дали 10 раб.дней.
С агентом я первым делом пообщалась. И уже все варианты обзванила и выяснила, что в Пушкино мне все равно обращаться по времени выгоднее. Суть в том, что в ближайшем салоне дилера представители Ресо находятся 2 раза в неделю: пон., четверг и с 9 до 11 часов утра, а это совсем неудобно, это и время рабочее тратить придется и машину надо где-то завтра в Москве бросить у метро, да еще и туда и обратно по-любому в пробку попаду.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,я еще в офис не обратилась, собираюсь только завтра! На это мне дали 10 раб.дней.С агентом я первым делом пообщалась. И уже все варианты обзванила и выяснила, что в Пушкино мне все равно обращаться по времени выгоднее. Суть в том, что в ближайшем салоне дилера представители Ресо находятся 2 раза в неделю: пон., четверг и с 9 до 11 часов утра, а это совсем неудобно, это и время рабочее тратить придется и машину надо где-то завтра в Москве бросить у метро, да еще и туда и обратно по-любому в пробку попаду.

 

Видимо это автомир на ярике?

Если у вас дилер стоит, то вам выгоднее по прямой процедуре обратиться.

Вы приедете , напишете заявление, вашу машину осмотрит специалист, выдаст вам направление( при условии, если вы попадаете на прием к сотруднику ресо) сразу идете к мастеру приемщику по ремонту и узнаете когда вам привезти машину на ремонт.

В Пушкино несколько по другому происходит.

Вы приедете , напишете заявление, вас запишут на осмотр на пятницу или вторник, потом в течении недели, после осмотра... ждете направление, после созваниваетесь с тем сервисом на который вас направили и решаете когда вас примут , далее детали...

Особо к вам , как к страхователю не имеет отношения.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой страховой сейчас самое выгодное ДСАГО?

 

По деньгам или условиям?

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×