Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Глобус vs. Ашан

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот и бывает часто, что товар - который у меня в списке, в Глобусе отсутствует.

Заинтригован списком :).

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, Ой, чую съездит он и разнесет нас потом в капусту ))) ))) )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только Глобус.ну да я уже писала

 

в ашане не была года 4 наверное.большой развальный рынок.а уж овощей и фруктов сроду в Ашане приличных не найдёшь.да и вообще там неприлично))))

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Челобитьевский Ашан

это же помойка .... 

если уж и надо в ашан то уж только не челобитьевский я уж до алтуфьево доеду...

только Глобус, мы Щелковский посещаем и он нас всем устраивает, если построят ближе к Пушкино будем только рады


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только Глобус.ну да я уже писала

 

в ашане не была года 4 наверное.большой развальный рынок.а уж овощей и фруктов сроду в Ашане приличных не найдёшь.да и вообще там неприлично ))))

Насчет овощей: три сорта помидоров, около шести сортов капусты, кабачки, тыква, баклажаны, три сорта огурцов, три сорта картошки, свекла, морковь,  и т.д. 

Насчет фруктов:  апельсины, лимоны, персики, нектарины, киви, несколько сортов яблок, два сорта груш, три сорта винограда, мандарины. А вот арбузы, дыни и клубника - отвратительные. 

Это только то, что вспомнил.

Стараюсь ездить вечером в будни - тогда и в наличии всё имеется, и "свинства" нет.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет овощей: три сорта помидоров, около шести сортов капусты, кабачки, тыква, баклажаны, три сорта огурцов, три сорта картошки, свекла, морковь,  и т.д. 

Насчет фруктов:  апельсины, лимоны, персики, нектарины, киви, несколько сортов яблок, два сорта груш, три сорта винограда, мандарины. А вот арбузы, дыни и клубника - отвратительные. 

Это только то, что вспомнил.

Стараюсь ездить вечером в будни - тогда и в наличии всё имеется, и "свинства" нет.

Там всё "растительное" отвратительное. Поверьте вегетарианцу :) Молочку ещё могу в Ашане купить. Но от овощей/фруктов воротит.

 

П.С. Да, правда в будни я там не была никогда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Щелковский Глобус практически в любое время можно доехать без проблем. За 25 минут, по ленточке, и туда и обратно... разве что, ночью :).

Я делаю это через Ивантеевку тож без проблем......:)

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я делаю это через Ивантеевку тож без проблем......

Я тоже. Или по Красноармейскому (так быстрее). По ленточке в Глобус не доехать ))) (это к другому ответу было написано).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По ленточке в Глобус не доехать

Хотя, поторопился.. Доехать всё же можно, но крюк конкретный получится ))).

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ,посещу Щелковский Глобус и напишу отзыв! :)

Напишу небольшой отзыв о Щелковском Глобусе.  :) 

 

Как и обещал - посетил сей магазин в субботу с целью приобретения продуктов, скажу прямо - не впечатлился.

Да, маркет большой и многое тут присутствует, но:

- дороже, чем в Ашане (это 100%), я сравнивал цены на мясо, спиртное, рыбу и сыры;

- маленький выбор детских товаров;

- ярко выраженная хитромудрая маркетинговая политика: на уровне глаз и пояса самые дорогие товары, а менее дорогие - нужно "выковыривать" с нижних полок;

- неудобное расположение торговых рядов: узкие проходы между полками с товаром, к мясным и рыбным рядам вообще сложно подойти;

- малый выбор бытовой химии и непродовольственных товаров.

 

Кроме того, по времени - я ехал до Щелковского Глобуса на 5 минут быстрее (даже в пробке постоял), чем еду до Ашана в Челобитьево. :)

 

Из плюсов Глобуса:

- большой и разнообразный выбор спиртных напитков;

- зачетные мусорные пакеты :D .

 

По стоимости - на стандартный набор продуктов и непродовольственных товаров я потратил больше денег, чем в Ашане - примерно на 1600 руб (9200 вместо 7600 примерно).

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтригован списком :).

В Глобусе отсутствовали: безглютеновые смеси и мука; диетические печенья безглютеновые - на фруктозе; зубные щетки - качественные, с жесткой щетиной; смесь ореховая, соленая с крекерами; детские качественные трехколесные самокаты; тряпки из микрофибры (возможно - я их не нашел).  :) 

 

Кроме того - выбор мяса и рыбы меньше, чем в Ашане, это же относится и к пекарне - разновидностей хлеба мало!


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тряпки, допустим, должны быть. Может не нашел, может реально прям тряпко-бум был и их специально к твоему приезду раскупили :)

Безглютеновые продукты - может и отсутствуют, не интересовалась.

Ну хрен с ним, запишем в минусы зубные щетки и крекеры...

Но, Дим, ты что, правда там кажен раз детские самокаты покупаешь? :D

 

P.S. Чисто мое имхо.

Никогда не оцениваю рыбу, овощи, мясо и т.п. "по количеству разновидностей". Мне достаточно пары-тройки видов рыбы (хорошо бы, чтоб среди них была ледяная :rolleyes: ), но хорошей, двух сортов помидоров, но вкусных, ну и в таком духе...

Все-таки у каждого из нас, помимо, объективных причин есть еще и субъективные предпочтения. Вот наличие там определенного вида чая-печенья-тряпок-щеток - это скорее субъективное... Для меня сие - не повод отказаться от магазина в целом. Но это личное дело каждого...

 

P.P.S. Чот подумалось сейчас - в принципе интересно сравнить списки того, за чем народ ездит в Ашан, Глобус, Окей и т.п. :D

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был в глобусе несколько раз. в прошлом году. и езжу в этом году в ашан постоянно. ашан лучше.

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тряпки, допустим, должны быть. Может не нашел, может реально прям тряпко-бум был и их специально к твоему призду раскупили :)

Безглютеновые продукты - может и отсутствуют, не интересовалась.

Ну хрен с ним, запишем в минусы зубные щетки и крекеры...

Но, Дим, ты что, правда там кажен раз детские самокаты покупаешь? :D

 

P.S. Чисто мое имхо.

Никогда не оцениваю рыбу, овощи, мясо и т.п. "по количеству разновидностей". Мне достаточно пары-тройки видов рыбы (хорошо бы, чтоб среди них была ледяная :rolleyes: ), но хорошей, двух сортов помидоров, но вкусных, ну и в таком духе...

Все-таки у каждого из нас, помимо, объективных причин есть еще и субъективные предпочтения. Вот наличие там определенного вида чая-печенья-тряпок-щеток - это скорее субъективное... Для меня сие - не повод отказаться от магазина в целом. Но это личное дело каждого...

 

P.P.S. Чот подумалось сейчас - в принципе интересно сравнить списки того, за чем народ ездит в Ашан, Глобус, Окей и т.п. :D

Дело в том, что в Ашане - я все-таки могу купить много различных кусков мяса: свинину, говядину, телятину.... Могу выбрать рыбу, могу из большого ассортимента красной икры - выбрать наиболее подходящую, то же самое касается и хлеба!

 

И в Ашане нет такой хитрой схемы с ценами - здесь нижние полки выдвинуты вперед и можно всё видеть не нагибаясь (насчет глобусовских маркетологов я писал выше). И вообще - выбор многих товаров обширнее, то есть - мне не всегда требуются какие-то непродовольственные товары высокой ценовой категории (а в Глобусе - только верхней ценовой категории).

 

P.P.S: мой список покупок гораздо длиннее, выше я указал те товары - которых в Глобусе не было.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×