Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Закон и Абсурд

Рекомендуемые сообщения

Пропустила. Я выкладывалаattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Так какая надпись была-то? Я русский или невиновных нет?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не законы для Москвы , а межрегиональные поправки и постановления бывают.

В целом закон, конституция РФ один!!!

И люди исполняющие и имеющие власть, знают по сути два пункта.... ими и руководствуются.

 

....

Во-первых, закон что дышло.

Во-вторых, в нашей горячо любимой стране все делается по усмотрению сотрудников и работников. А в национальных республиках они национально-ориентированные. Где-то больше, где-то меньше.

И кстати, закон не запрещает ходить в миниюбках, но погуляйте так в Грозном... Оформят сразу.

 

Р.С. Странно, что взрослые люди этого не могут понять.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задержание за сутки до матча и не около места проведения.

это в тебе сейчас раненая мамка клокочет и негодует.

так-то, в контексте, всё сложнее. сама знаешь, что фанатовские выступления - не фигушки воробышкам. заранее изолировать потенциальных провокаторов - вещь полезная. есть определенные признаки для выявления таких товарищей. черная одежда. черепушки.. мож причесон какой.... мож "больше трех" собрались...жестикуляция.... если он в тебя темпераментный уродился - со стороны может показаться, что призывает или агитирует.... . другой вопрос, что под описание подходит половина молодежи.... и тактика "предотвращения" без пяти минут массовая репрессия....

но ведь и бунт кучки радикальный фанатов в момент может полгорода в руины превратить... очень скользкая тема....

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так какая надпись была-то? Я русский или невиновных нет?

я сначала перепутала футболки ( о чем написала)

Потом выложила ту в которой был. Потом специально тебе отдельно выложила.

Еще раз.... Вот эта!!!

post-9051-0-41176700-1408961620_thumb.jpg


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, мда. надо срочно патентовать ти-шотки с надписями-тренсформерами - над основной картинкой нашивается маскировочная, которая в неактивном виде пристёгивается вверху на липучку. в случае приближения правоохранителей липучка моментально отлепляется и маскировочная картинка закрывает провоцируюшее изображение. можно по бокам картинок пару молний для надёжности крепежу, но в этом случае усложнится технология производства и увеличится себестоимость изделия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пришла разнарядка о "задержать столько-то человек" - а это значит лишь одно "надо - значит надо!" попался. а уж наказание придумать для полицаев не проблема.
если преступление формальное. то уже давно бы намекнули, что парочка Хабаровсков решает проблему на раз. че зазря держать парня,  если галочка в отчете уже поставлена.. а тут закрыли и упссс.... :( :( :(

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в тебе сейчас раненая мамка клокочет и негодует.

так-то, в контексте, всё сложнее. сама знаешь, что фанатовские выступления - не фигушки воробышкам. заранее изолировать потенциальных провокаторов - вещь полезная. есть определенные признаки для выявления таких товарищей. черная одежда. черепушки.. мож причесон какой.... мож "больше трех" собрались...жестикуляция.... если он в тебя темпераментный уродился - со стороны может показаться, что призывает или агитирует.... . другой вопрос, что под описание подходит половина молодежи.... и тактика "предотвращения" без пяти минут массовая репрессия....

но ведь и бунт кучки радикальный фанатов в момент может полгорода в руины превратить... очень скользкая тема....

Юль, совсем нет. Знаешь, я очень критичная и объективная мамаша. Злобная и строгая.

Про абсурд я бы написала любому.

Очень стараюсь свою субъективность на последнее место убрать. Конечно я переживаю и все такое. Просто именно в данном вопросе, в данном времени и месте, наказание должно быть другим.

Если бы его арестовали при входе на стадион, в этой футболке , совсем другая ситуация. Тут да, либо так, либо так. Можно по рассуждать.

Таких товарищей было больше 200 сотен.... все они прошли в таких или похожих футболках, о чем свидетельствует фото в инстаграм и ВК .

И их не то чтобы не задержали, они и матч прошли. В розах, в штанах, футболках .

Казанские болельщики не особо отличались от московских.

Вы не забывайте, что околофутбольщики , к коим многих приписывают, не рушат города, они меж собой дерутся.

А бесчинства устраивают идиоты, к которым ни футболки ни знаки не имеют отношения.

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra

Ну так есть там руны, которые в символике СС использовались и черепушка еще, провокационная футболка-то, логика полицаев понятна. Судимость за футболочку абсурд, конечно. Штрафанули бы хоть для первого раза. Видать слово за слово и понеслось, а может под горячую руку парень попался.....

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую судью со слов дословно:

"Вы публично демонстрировали фашистские знаки, вас таких фашистов надо сейчас скопом в Украину , таких как вы ... вас быстро там перестреляют"

Адвоката как я уже говорила не было, на какие либо возражения судья говорил заткнись и слушай ( цитата со слов)

 

Только что разговаривала.

Положение несколько изменилось... поскольку это все вышло за рамки обычного ареста, сотрудники заметно стали злее и нервеней....

Ответа по апелляции пока нет.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если бы его арестовали при входе на стадион, в этой футболке , совсем другая ситуация
вот именно. если бы попробовали арестовать "потенциального заводилу" окруженного толпой, махач начался бы несусветный. и была бы совсем другая история. возможно с жертвами.

а тут " потенциальную угрозу" выдернули по одному заранее, не дав возможности посетить матч ...называется "профилактика правонарушений"

ща поутихнет, болельщики схлынут, тогда и начнут отпускать....

 

главное, шоб поскорее уже отпустили и без всяких нехороших последствий (т-т-т)....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra

Ну так есть там руны и черепушка еще, провокационная футболка-то, логика полицаев понятна. Судимость за футболочку абсурд, конечно. Штрафанули бы хоть для первого раза. Видать слово за слово и понеслось, а может под горячую руку парень попался.....

Я не говорила что она в ромашках.

Первый раз, да! Можно было бы и штраф. Если осудили на 15 суток, то делать надо было по закону. А то.... ( именно об этом я говорю) как то частично закон то работает.

 

Они стояли втроем, их позвали сотрудники, они подошли, их посадили в бобик, увезли в отдел, забрали документы, потом из отдела привезли в суд, там ( только там) сказали что череп , не надпись (!!!!!) это знак разжигающий междоусобицу .


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тут " потенциальную угрозу" выдернули по одному заранее,

А остальных 200 -300 человек в таком же пропустили))) какие молодцы.

Кстати второй парень вообще в городе один был, походу тоже потенциально угрожал. Мой то хоть в компании, у остальных кстати знаков не обнаружили.... вернее не посчитали за знаки...


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

наешь, я очень критичная и объективная мамаша. 
Ты молодец. грю же, я бы в такой ситуации наверное уже в припадке билась бы об ступеньки генпрокуратуры...и пацан у тебя правильный: даже в такой ситуации мужиком остается, в кляузника Глафирьева не согласен перевоплощаться....

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорила что она в ромашках.

Первый раз, да! Можно было бы и штраф. Если осудили на 15 суток, то делать надо было по закону. А то.... ( именно об этом я говорю) как то частично закон то работает.

 

Они стояли втроем, их позвали сотрудники, они подошли, их посадили в бобик, увезли в отдел, забрали документы, потом из отдела привезли в суд, там ( только там) сказали что череп , не надпись (!!!!!) это знак разжигающий междоусобицу .

Да тут много чего говорили, сначала, что надпись другая, потом, что зиг нет, но по факту-то совсем другое..... 

Эмоции мамы понятны, что тут говорить. Надеюсь, что обойдется и суд будет на вашей стороне, боритесь, вдвойне обидно, что из-за картинки на футболке судимость может быть у молодого парня.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты молодец. грю же, я бы в такой ситуации наверное уже в припадке билась бы об ступеньки генпрокуратуры...и пацан у тебя правильный: даже в такой ситуации мужиком остается, в кляузника Глафирьева не согласен перевоплощаться....

Я очень даже бьюсь в припадке. Конечно же я переживаю. Но не 15 суток меня волнуют. А бред системы. Безусловно волнует его репутация, его здоровье. Как бы чего не натворили, не побили его.

Опять начал курить на нервах, 1,5 мес стараний коту под хвост. Все дела туда же...

Но это мелочи... это лишний раз пример всем, что надо знать свои права, что нужно вести себя подобающе, носить не провокационные вещи, думать своей головой прежде чем совершать те или иные поступки.

 

И еще.... в глазах болельщиков, он герой, сотрудники полиции своими руками и некоторыми неправомерными действиями поставили еще одну минусовую галочку себе, вызвав массовый протест среди молодежи.

Это не хорошо.

Понимаешь о чем я?

Фаны они идейные .... Юношеский максимализм, порождает провокацию еще больше... Как бы печально это не было.

 

Вот смотрю на сына, с разницей в два года, он совсем другой. Осаждает молодежь от дурных поступков, ( хотя сам только вот был таким...)

  • Нравится 4

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×