Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Знаете, в 1945 году немцы почти договорились с нашими западными партнёрами, что они вместе начнут воевать против СССР. Если бы Красная армия не добила бы фашистов, а к примеру остановилась бы на границах Советского Союза, то через год-два нашей стране пришлось бы воевать с бывшими союзниками плюс подкормленной ими, отдохнувшей, умеющей воевать, очень злой на нас и жаждующей реванша армией германов. И кто его знает, за кем была бы победа на сей раз... Мне тоже очень хочется, чтобы перестали погибать люди, но пацифизм тоже должен быть с головой...

Все верно ...   =союзнички=   млин ...сорри ...  еще не остыли   орудийные стволы  Второй мировой  , еще  не все  захоронены  , еще  слезы  не полностью излиты  , а   в    июле  1945го    черчиль  носился   по союзникам Запада   с новым  планом  нападения  на СССР   типа =Барбаросса=  , но уже  с  войсками бывшего Вермахта  - находящимися  в фильтрационных  лагерях  под оккупацией  западных союзников  (4-5миллионов человек)   и  бомбардировкой    10-12  советских городов ядерными бомбами пиндостана ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все читали, геополитика: как это делается? Если нет, то почитайте и по некоторым вопросам, все встанет на свои места. Мне только непонятно, вот чего Германия то опять ввязывается. Ее Англия постоянно подначивать и впрягает во все склоки, а немцы все ведутся. Странно это


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Эвит, видимо делают предложение, от которого невозможно отказаться.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже очень хочется, чтобы перестали погибать люди, но пацифизм тоже должен быть с головой...

Пацифизм тут не причем, а в голове просто должен быть здравый смысл, а не жажда крови. Тем более когда в войнушку играешь не ты сам, не твои сыновья, муж, брат или отец.  Как известно, есть время разбрасывать камни, и есть время собирать. Разбросали уже столько... 

 

 

через год-два нашей стране пришлось бы воевать с бывшими союзниками

Опять же, как известно, если бы у бабушки были первичные мужские половые признаки, она была бы дедушкой...

 

Простите за какие-то банальности в ответ на Ваш комментарий, но именно они мне показались самыми подходящими для выражения моего отношения к нему.

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все читали, геополитика: как это делается? Если нет, то почитайте и по некоторым вопросам, все встанет на свои места. Мне только непонятно, вот чего Германия то опять ввязывается. Ее Англия постоянно подначивать и впрягает во все склоки, а немцы все ведутся. Странно это

 

В Одесскую область доставили британские бронеавтомобили
12.02.2015, 23:54| «Газета.Ru»

В Одессу доставили первую партию бронемашин Saxon производства Великобритании. Об этом сообщает портал Думская.net.

Отмечается, что в британской армии автомобили были сняты с вооружения в 2008 году.

«Первая партия Saxon, бронированных по НАТОвскому стандарту В7, уже движется из порта на одно из предприятий «Укроборонпрома». Они держат выстрелы из оружия калибра 7,62 мм, стойкие к подрывам на минах и фугасах и выдерживают даже скользящие очереди из крупнокалиберного вооружения вертолетов. Основной задачей Saxon AT-105 в британской армии были быстрая доставка групп солдат или минометных расчетов в определенную точку, а также эвакуация раненых», — говорится в сообщении.

Гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов отметил, что автомобили находятся в рабочем состоянии и не содержат вооружения.

 

Видать  в ЕС разделение труда   -  немцы с французами  отвечают за мир  и  разные  перемирия с переговорами , чтобы  отмазывать  бандерофашистскую сволочь   , а  Англия за  войну  в купе с пиндосами , прибалтами и  другими разными шведами... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Потерять лицо, чтобы сохранить желудок=...

Как  явлинский и зубов поучаствовали в Мюнхене...

http://narpolit.ru/tochka_opory/poteryat_lico_chtoby_sohranit_zheludok_20-09-49.htm

 

Явлинский предлагает руководству страны выступить с инициативой проведения международной конференции по Крыму, а также организовать на полуострове «международно признаваемый» референдум по соответствующим украинским законам и под «объективным контролем».
Знакомо запахло прелью и апрелью, гнилью и ванилью…(с)   )))

 

Гриша ,  а как насчет  того чтобы Россия провела референдум на Аляске - тем более  что  денег Россия за Аляску так и не увидела   ... когда за Аляску начнешь бороться...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украинский узел не разрублен...

http://www.fondsk.ru/news/2015/02/12/ukrainskij-uzel-ne-razrublen-31728.html

 

=На переговорах «нормандской четвёрки» в Минске прорыва и не произошло. Да и о «четвёрке» можно говорить лишь с натяжкой. Игра велась по схеме «три против одного».=(с) ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пацифизм тут не причем, а в голове просто должен быть здравый смысл, а не жажда крови. Тем более когда в войнушку играешь не ты сам, не твои сыновья, муж, брат или отец.  Как известно, есть время разбрасывать камни, и есть время собирать. Разбросали уже столько... 
Хотите здравого смысла? Его есть у меня: при нынешнем всплеске национализма и русофобии (колорадофобии) на Украине, недобитый милитаризм обязательно попытается реваншироваться, тем паче, что это ведь вековая мечта закордонных папиков Майдана - иметь в мягком подбрюшье России вечно ненавидящего и винящего её во всех грехах довольно сильного (Украина - это вам не Прибалтика какая-то) соседа. И если сейчас не вытянуть из сложившейся ситуации все возможные геополитические дивиденды, ослабив соседа этого по максимуму (например создав ему такую же примерно пакость в уже его подбрюшье, я имею в виду максимально суверенную Новороссию), то Ваше нынешнее миролюбие десятилетиями будет выходить боком как стране, так и сыновьям, мужьям, братьям etc... Так что пока время камушки того - разбрасывать...

 

 

 

Опять же, как известно, если бы у бабушки были первичные мужские половые признаки, она была бы дедушкой...   Простите за какие-то банальности в ответ на Ваш комментарий, но именно они мне показались самыми подходящими для выражения моего отношения к нему.
Ради бога, пишите всё, что он, бог, Вам на душу положит (только в рамках правил форума) - когда на мои посты следуют такие комменты, это означает лишь одно - сильнее контраргументов не имеется ))). А за бабушко-дедушку - таки поинтересуйтесь историей вопроса, там сослагательного наклонения практически нет.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, контраргумент сильнее - позиция нашего государства, пытающегося минимизировать последствия не нашей войны. Оно всяко умнее, а главное - информированнее диванных бойцов :)

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, контраргумент сильнее - позиция нашего государства, пытающегося минимизировать последствия не нашей войны. Оно всяко умнее, а главное - информированнее диванных бойцов :)

 

@Bas`ka, отчасти верно, но только отчасти. Это наша война, хоть и ведёт её Россия опосредовано, причём не только, вернее даже не столько с Украиной, сколько со своими геополитическими конкурентами. И Государство вовсе не пытается минимизировать последствия войны, оно в нынешних непростых условиях пытается выгадать для себя как можно больше из имеющейся ситуации. 

А за "диванных бойцов - см. вторую часть моего предыдущего поста  :n12:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чё - даёшь возврат бабла + неустойка! И корму мистралевскую пусть возвертают назад :D. Две )))

 

Олланд заявил об отсутствии условий для передачи «Мистралей» России 
О том, что контракт на поставку «Мистралей» России по-прежнему приостановлен, заявлял 12 февраля министр иностранных Франции Лоран Фабиус. «Мы находимся в той же ситуации. Как вы думаете, можем ли мы в этом контексте исполнить контракт? Нет, на данный момент он приостановлен», – отметил он.
 
Подробнее на РБК:
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и предполагалось, началась мышиная возня вокруг договорённостей Нормандской Четвёрки:

Совет ОБСЕ не согласовал заявление в поддержку минских соглашений
На заседании постоянного совета ОБСЕ в четверг не удалось согласовать, прежде всего из-за позиций делегации Украины, совместное заявление в поддержку договоренностей, заключенных ранее в четверг в Минске, сообщил РИА Новости источник в ОБСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, забавно)) Вы правда думаете, что мне нужна лекция по геополитическим интересам России? ))) А то меня на днях в другом месте как раз обвинили, что мои мозги слишком замшелы, раз я до сих пор верю в такое понятие, как геополитика))

 

 

И Государство вовсе не пытается минимизировать последствия войны, оно в нынешних непростых условиях пытается выгадать для себя как можно больше из имеющейся ситуации. 

Одно другому никак не мешает именно в нынешних условиях, имхо. А вот злостные подстрекальщики к продолжению войны мешают и тому, и другому, еще раз имхо.

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илларионов - враг, но в данном случае читать его приятно: выводы о результатах вчерашней встречи Нормандской четверки - объективно.

---------

 

Основное содержание принятых документов.

 

— Возраставшая с Брисбенского саммита G20 международная изоляция кремлевского режима прорвана.

— Путин вновь стал рукопожатным участником международных встреч и теперь совместно с лидерами демократических государств может подписывать совместные документы.

— Россия не признана стороной конфликта.

— Российская агрессия против Украины не признана.

— Нахождение российских войск на территории Украины не осуждено.

— Требование вывода российских войск с территории Украины отсутствует.

— Возможные поставки оборонительного оружия Украине сорваны.

— Оккупированный Крым в принятых документах вообще не упомянут.

— Отменено возможное введение новых экономических санкций против агрессора.

— Требования расследования террористических актов (МН-17, Волноваха, Мариуполь, другие) и наказания террористов отсутствуют.

— Террористам и бандитам гарантированы помилование и амнистия.

— Отсутствуют какие-либо гарантии проведения на оккупированных территориях свободных выборов в соответствии с украинским законодательством.

— Украина обязуется к концу 2015 года провести конституционную реформу с фактическими гарантиями сохранения террористического режима Лугандонии.

— Украина обязуется провести конституционную реформу и обсуждать вопросы проведения местных выборов с нынешними представителями террористического режима Лугандонии.

— Украина обязуется гарантировать полномочия «депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах», эти полномочия не могут быть досрочно прекращены.

— Украина обязуется признать силовую вертикаль Лугандонии – «органы прокуратуры и судов», «отряды народной милиции», созданные и создаваемые террористическим режимом Лугандонии.

— Контроль за международно признанной украинско-российской границей в настоящее время украинской стороне не передан. Его передача отнесена «к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы», при условии проведения местных выборов и осуществления конституционной реформы во всей Украине. То есть – или никогда или при признании политического режима Лугандонии и изменении конституционного устройства Украины.

— Освобождение Н.Савченко и других военнопленных/заложников, находящихся на территории России, не предусмотрено.

— Гарантировано продолжение проникновения на территорию Украины российских «гумконвоев».

— Обязательства по финансированию пенсий и иных выплат в Лугандонии возложены на Украину и отчасти на западные страны.

— Реанимирован антиукраинский Закон Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

— Установлены обязательства для Верховной Рады Украины для определения «территорий, на которые распространяется особый режим» (т.е. на территорию Лугандонии).

— Украина гарантирует исключение Лугандонии из общенационального режима осуществления внешнеэкономических связей.

— Украина и Запад гарантируют начало переговоров между ЕС, Украиной и Россией по практическим вопросам введения в действие подписанного Украиной Соглашения о зоне свободной торговле с Евросоюзом (т.е. фактически передают Путину ключ от процесса евроинтеграции Украины).

 

Еще раз, главное:

 

— Россия не взяла на себя никаких обязательств.

 

Второе главное:

 

— Украина взяла на себя огромное количество обязательств, прежде всего по признанию террористического режима Лугандонии.

 

Третье главное:

 

— Все обязательства Украины теперь гарантированы обязательствами лидеров Германии и Франции.

 

http://pan3.ru/2015/02/12/а-илларионов-а-пионтковский-минские-п/

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×