Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

 

 

самое главное вытащить  и зацепиться для них  -   за  не существенное  для нас  , а для  Запада  и древних укров , как якобы    офигительный факт ...
Это называется кормить троллей , не надо просто обращать внимания на такие заявления , сами же виноваты в этом , аим только это и надо .

Как и плачущих бабушек с Донбасса , мы плачем они ржут . Ну неужели это не ясно ?


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется кормить троллей , не надо просто обращать внимания на такие заявления , сами же виноваты в этом , аим только это и надо .

Как и плачущих бабушек с Донбасса , мы плачем они ржут . Ну неужели это не ясно ?

 

Увы , если бы это был троллинг    - это идет  целенаправленное  переписывание истории  ... если промолчать в одном фрагменте истории  - значит  согласиться  с их интерпритацией  Второй мировой  и окажется  лет через двадцать , что не  гитлеровские войска напали на СССР  ,  а  СССР   на   европейские ценности ...

Типа  -  22 июня 1945го  в  4 часа утра   Красная Армия  не объявляя войны напала на    миротворческие войска Германии  находящиеся по просьбе дружественной Польши ...агрессор-СССР   бы сдержан по всему участку  польской , венгерской , румынской границы и был отброшен  на сотню километров в глубь СССР  ... и т.д.  Гитлер при поддержке   европейских стран - особенно Польши и укрЛяндии   громил СССР  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постпред России при ООН обвинил Киев в использовании Волновахи для «нагнетания истерии»

21.01.2015, 23:59| «Газета.Ru»

Украинские власти использовали обстрел пассажирского автобуса под Волновахой для обвинения ополченцев и «нагнетания военной истерии». Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин, передает РИА «Новости».

«Ужасный случай, произошедший 13 января с пассажирским автобусом под Волновахой, был использован Киевом для мгновенного, без следствия и суда, обвинения в этом преступлении ополченцев», — сказал Чуркин.

По его словам, «на следующий же день интенсифицировались артиллерийские и бомбовые обстрелы городов Донбасса украинскими силовиками, в результате которых погибли десятки мирных жителей, включая женщин, детей и престарелых».

Ранее Чуркин сказал, что российские власти добиваются неукоснительного выполнения минских договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины.

 

Браво Чуркину   за речь...  если кто найдет видео  посмотрите очень  достойное  внимания ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что там делают все эти военнослужащие РФ? Почему мы до сих пор хотя бы не в Харькове и Днепропетровске (про Киев я и не говорю)? Довели Россию, понимаш, столько народу, а толку нема ))):

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что приток тяжелых вооружений из России на восток Украины в последнее время увеличился. Об этом он сообщил в среду, 21 января, в Брюсселе, передает агентство AFP. По словам Столтенберга, РФ многократно перебрасывала военную технику через границу и обратно. Однако в последнее время "мы стали свидетелями увеличения количества российской техники на востоке Украины - танков, артиллерии, бронемашин и современных систем ПВО", заявил генсек НАТО.

При этом глава альянса отказался подтвердить слова президента Украины Петра Порошенко о том, что на востоке Украины якобы находятся 9000 российских солдат. "Мы не будем вдаваться в конкретные цифры и числа", - отметил Столтенберг

Как это мило: "Не будем вдаваться в конкретные цифры" )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, кажется, они начинают о чем-то догадываться :) 

"Государственный департамент США отказался признавать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями."

  • Нравится 4

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

США назвали мирное предложение Путина по Украине «планом оккупации»

Новое мирное предложение президента России Владимира Путина для Украины является не более чем «планом оккупации». Такое заявление сделала вечером в среду посол США в Организации Объединенных Наций Саманта Пауэр в ходе заседания Совбеза ООН по Украине. «План будет стремиться узаконить территориальные завоевания, сделанные сепаратистами в сентябре, а также присутствие российского личного состава и боевой техники на территории Украины», – приводит Reuters ее слова. «Давайте снимем завесу с мирного плана Путина и назовем его своими словами – планом российской оккупации», – добавила она.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c014ce9a794773f30aaa4a#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростислав Ищенко о том, почему американцам уже не нужна украина: 

 

http://actualcomment.ru/i-ad-sledoval-za-nimi.html

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что приток тяжелых вооружений из России на восток Украины в последнее время увеличился. Об этом он сообщил в среду, 21 января, в Брюсселе, передает агентство AFP. По словам Столтенберга, РФ многократно перебрасывала военную технику через границу и обратно. Однако в последнее время "мы стали свидетелями увеличения количества российской техники на востоке Украины - танков, артиллерии, бронемашин и современных систем ПВО", заявил генсек НАТО.
При этом глава альянса отказался подтвердить слова президента Украины Петра Порошенко о том, что на востоке Украины якобы находятся 9000 российских солдат. "Мы не будем вдаваться в конкретные цифры и числа", - отметил Столтенберг
 

 

И все-таки я хочу знать от какого препарата такой эффект?Что надо употреблять,чтоб была такая графика,такие спецэффекты? )))) ))))

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из просторов инета:

Так все-таки - президент мира, или войны?

Все думаю уже слышали/смотрели речь президента Украины в Давосе, ну во всяком случае ту часть, где он показывает обломок автобуса с Волновахи.

Раньше, когда я еще занимался юриспруденцией, слушая противоположную сторону в суде, во время судебных прений, я делал пометки главных тезисов стороны, чтобы потом иметь возможность аппелировать каждому из них.

С речью президента я поступил аналогично, далее основные тезисы:

- за год Украина стала более проевропейская, более 75% населения за европейский вектор развития (интересные цифры, кто рисовал);
- еще год назад поддерживало не более 16%, а сейчас более 50% населения за вступление в НАТО (тут даже комментировать не буду, все может быть);
- Украина готова к любым референдумам, в том числе по вопросам языка, устройства (это фраза интересна, главное чтобы не опирались на придуманные цифры, указанные выше);
- мы столкнулись с агрессией;
- под чужой оккупацией порядка 7% нашей территории (так дорогие друзья с Донбасса - мы оккупанты);
- Россия, Россия, Россия, и так еще несколько раз;
- Украина выполнила все, возложенные на нее Минским меморандумом, условия...;
- российская ракета попавшая в автобус, управляемая российскими повстанцами;
- следы от российской ракеты в автобусе (ну то, что там мина взорвалась, и это уже как установлено, фигня);
- мы сражаемся за мир (феерично);
- я президент мира, и считаю что военного решения конфликта нет (это хорошая фраза, но если учитывать сказанное до этого, звучит глупо);
- с начала января Украина под атакой российских наступательных сил;
- англоязычный кабмин это хороший показатель нашей готовности к изменениям (ну это да, знаешь английский, значит готов к изменениям - супер);
- Россия утратила свой рынок сбыта энергоносителей на Украине;
- через 2 года мы обретем энергонезависимость от России, построим чего-то там, купим газ у Норвегии и ЕС, и будем добывать сланцевый.

Последний тезис четко по "Скотному двору" Оруэлла, - вот построим мельницу, и как заживем... концовку "Скотного двора" думаю многие знают

Прослушав речь, вспомнилась пару поговорок, - не надо печалиться, вся жесть впереди, и - не нужно переть с ножом на паровоз.

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украинские патриоты о киборгах-гробиках в Донецком аэропорту: 

 

На вопрос "какой враг опаснее сейчас, внешний или внутренний?" У меня, пожалуй, ответ - внутренний.

 

 

 

 

Несколько слов о ситуации в Донецком аэропорту.
Я хранил молчание, как и обещал. Сейчас буду крайне сдержанным в оценках и, если кому-то покажется, что я слишком резок, то можете себе представить, КАК меня переполняют эмоции внутри.
Итак. Руководством Генерального штаба во главе с генералом Муженко была разработана войсковая операция, суть которой сводилась к следующему: наши ребята должны были нанести фланговый удар и отбросить врага вглубь на 3-4 км. Такой удар предполагал превращение Аэропорта из точки разграничения в тыловой объект. Хочется верить, что предполагалось и уничтожение взлетной полосы, т.к. кроме нее стратегических объектов там уже не осталось. Если на уничтожение полосы не хватило полгода, то...
Первую часть задачи наши ребята выполнили успешно: враг был отброшен и информация о том, что бои переместились в Донецк, соответствовала действительности. Однако... Территорию или объект мало захватить. Главное - удержать его. А, вот с этой задачей нашим парням справиться не удалось. Почему?
Выражаю свою точку зрения, исключительно свою. Без деталей. Например, из 10-ти бтров, до точки "х" смогли добраться два. Остальные встали ввиду поломок. Из 10 танков - два. Густой туман. Видимость 20 метров. Враг легко подавил связь (как мобильную, так и радио). Средств наблюдения и корректировки в условиях плохой видимости нету.
Вот, в таких условиях оказались наши парни. Им не оставалось ничего иного, как отступить. А, у них "на плечах" в здание вошли террористы.
Сложилась ситуация, когда на третьем этаже и на первом - враг, а на втором - наши. Ребята вызвали огонь артиллерии на себя, надеясь укрыться за перекрытиями. Так и получилось. Но, за это время враг успел подорвать опоры и потолок рухнул на наших ребят. Под обломками оказались как живые, так и раненые. Увы, были и погибшие...
Части ребят удалось покинуть аэропорт, часть попала в плен. Есть надежда, что под завалами еще есть живые бойцы.
Теперь два субъективных замечания. 
Первое. Парни из 90-го батальона 81-й бригады очень огорчены тем, что о вкладе их подразделения в оборону аэропорта, никто не говорит ни слова. Поверьте, это не справедливо! Ребята ходили и добровольцами на штурм церкви, и удерживали объект, и пытались вызволить своих раненых. Они заслуживают того, чтобы их ЗНАЛИ!
Второе. Генерал Муженко явно не соответствует занимаемой должности! Я об этом говорил уже не раз. Меня обвиняли в критиканстве. Хм... Я в очередной раз заявлю: ни Муженко, ни Пушняков не соответствуют своим должностям! Проводить показушные парады и учения - это одно. Выдавать показушно негодную технику - это другое. А, планировать боевые операции, распоряжаясь жизнями людей - третье. Если парад и учения - тупая показуха, если передача груды железа в Явориве - преступление, то, планирование операции с искаженныии данными о техническом состоянии войск - тупое преступление.
Тяжелые бои продолжаются.
На вопрос "какой враг опаснее сейчас, внешний или внутренний?" У меня, пожалуй, ответ - внутренний.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/22/7055915/

 

Зачем там столько народа положили - не понимают уже и укры. К сожалению, "проглотят" гибель киборгов, как "проглотили" и Илловайский котёл. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украинцы начинают прозревать? Украинские СМИ:

 

 

5 экономических ударов по Донбассу
Как отразится на стране затянувшаяся АТО. 

Выдержки из текста:

 

Результаты принятых решений, по моему мнению,  ярко демонстрируют экономическую нецелесообразность войны как инструмента государственной политики в отношении Донбасса.

И вопрос сейчас не в том, насколько эти решения были справедливыми по отношению более чем к 6 млн украинских граждан, проживающих в Донецкой и Луганской области. Вопрос в том, насколько они справедливы для всех граждан Украины, независимо от места их проживания, в полной мере ощутивших не себе их последствия уже этой зимой.

Именно поэтому правительству уже давно пора задуматься: действительно ли на войне все средства хороши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЕСЛИ СУШКИ СО ЗВЕЗДАМИ ПРОСТО ПРОЛЕТЯТ НАД ДОНБАССОМ, ТО УКРЫ ДРАПАТЬ БУДУТ ДО ЛЬВОВА, ЗАБЫВ И СВИДОМИСТЬ, И КРИЧАЛКИ, И ЖОВТО - БЛАКИТНОСТЬ. ВОПИТЬ БУДУТ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ СТРОЧКУ СВОЕГО КОШМАРНОГО ГИМНА! 

 

Киевские волонтеры так называемой «АТО» и украинские патриоты опубликовали паническую сводку с фронтов Новороссии:
— Ситуация в Авдеевке критическая;
— В Станице Луганской идут бои. Растет количество силы врага;
— Новотошковку целую ночь бомбили из «Градов»;
— В Докучаевске начались бои;
— На 29 посту всю ночь шли бои;
— В аэропорту опять взяли наших в плен;
— Крымское в огне;
— Под Мариуполем бои;
— Аэропорт штурмует спецназ;
— Горловка с утра под сильнейшим обстрелом;
— Стаханов тоже;
— Ровеньки взяли под контроль силы РФ;
— Взорван мост между Луганском и Станицей Луганской;
— Несмотря на все, у нас это не война, у нас АТО;
Говнокомандующий не спешит возвращаться из уютной Швейцарии. А когда вернется, тут же заявит о прекращении огня.
http://rusvesna.su/news/1421873212

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×