Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Лукашенко пообещал оказать "любую помощь" Украине 22.12.2014 - 07:05 В Киеве в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал сделать для Украины все необходимое. Об этом сообщает «Газета.Ru». «Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — отметил Лукашенко. Кроме того, Лукашенко добавил, что желает, чтобы на Украине прекратились боевые действия. «Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают как какие-то игры и т.д. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Вы президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу», — подчеркнул белорусский президент. Походу Лукашенко крутит пятой точкой перед бандеровской сволочью и забыл , что большая часть мирных жителей в деревнях в Белоруссии в ВОВ погибла от рук бандеровской нечести ... где ваша совесть Лукашенко...

Понятно. И нашим, и вашим. А если против России выступить, тоже сделаешь, двуличный ты батька?

Головой надо думать прежде чем перед бандерофашистами стелиться, хрен (приправа к холодцу) потом отмоешься...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Польская гумпомощь ушла карателям "Айдара"

22.12.2014 - 08:52

 

Польская колонна с гуманитарной помощью для Донбасса до места назначения не дошла.

Акцию организовало Министерство иностранных дел Польши в сотрудничестве с государственной пожарной охраной, агентством материальных резервов и неправительственными организациями. Всего было подготовлено до 40 машин с продуктами, теплыми вещами и другими предметами первой необходимости.

Как пишет агентство Voenkor.info, в первую очередь помощь, якобы, предназначалась этническим полякам, которых, по мнению Варшавы, в Донбассе несколько тысяч. Однако помощь не получили ни они, ни другие жители Донбасса.

Украинские власти завернули колонну в Харьков, заявив, что помощь получат находящиеся в этом городе беженцы из ДНР и ЛНР. Впрочем, по некоторым данным, часть польской гумпомощи уже переправили карателям из батальона "Айдар". Сколько среди них поляков, неизвестно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукашенко пообещал оказать "любую помощь" Украине

 

Раньше я Лукашенко очень сильно уважал. За то, что он сделал Белоруссию действительно независимым и процветающим государством. Особенно учитывая практически полное отсутствие природных богатств вроде золота, нефти, газа итд. Сейчас же его попытки усидеть на 2 стульях сразу очень напоминают Януковича. Видно история его ни чему не учит ... Кому нужен предатель ? Предал один раз, предаст еще множество раз. Западу он точно не нужен, при любом удобном случае от него избавятся как от Кадафи и поставят свои верных людей. Для нас может оно и к лучшему. Беларусь сейчас так же сидит на Российских траншах, как когда то украина ... Пусть идет своей дорогой. Насильно мил не будешь. Дружбу нельзя купить. 

Изменено пользователем Обычный
  • Нравится 4

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://lenta.ru/news/2014/12/22/ukrainecoal/

Казахстан договорился с Украиной о поставках угля

Казахстан будет поставлять на Украину уголь с Экибастузского месторождения. Об этом договорились президенты Казахстана и Украины Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко на встрече в Киеве, передает «Интерфакс-Украина». На каких условиях и в каких объемах будут осуществляться поставки, пока не сообщается.

Понимаем, что это только рамочная договоренность, не думаю, что бесплатно начнут отгружать. С поляками  то же договоренность есть, но цены очевидно не устраивают. Мы им то же не против отгружать за реальные деньги.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевральный ролик...))) 

 

  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казахстан будет поставлять на Украину энергетический уголь

22.12.2014 - 14:30

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Республика Казахстан будет поставлять в Украину энергетический уголь.

Как сказал Н.Назарбаев по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве, "Мы договорились о поставках угля из Экибастузского угольного месторождения".

Как заявляет глава Украинского государства Петр Порошенко, Украина и Казахстан возобновляют военно-техническое сотрудничество, пишет Korrespondent.net.

 

Россия большая- дорога длинная , к лету глядишь и дойдут...можно и быстрее канеш   , через Каспий баржами   до  Баку  , а там автомобилями  до  грузинского Поти  и через Черное море баржами   -  но это уже не уголь будет , а золото... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевральный ролик... )))

 

Самое шедевральное - как ведущий умыл Немцова свободой слова )))

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидетель: Украинский Су-25 сбил малайзийский Boeing

23.12.2014 - 07:19

Малайзийский Boeing был сбит ракетой «воздух-воздух» и выпустил ее украинский Су-25. Об этом заявил служащий авиабазы. Неизвестные факты авиакатастрофы он рассказал в интервью «Комсомольской правде».

Журналисты издания называют свой источник «секретным свидетелем». Его личные данные в целях безопасности не раскрываются.

Очевидец сообщил, что наблюдал за работой авиабазы в Днепропетровске. По его данным, один из украинских штурмовиков Су-25 в день крушения малайзийского Boeing под Донецком вылетел с аэродрома с ракетами «воздух-воздух», а вернулся без боекомплекта, при этом летчик был сильно напуган. Мужчина подчеркнул, что не мог перепутать ракеты с классом «воздух – земля», поскольку «они различаются размерами, оперением, окраской. С головкой наведения. Опознать ее очень легко». По возвращении летчик сказал: «Самолет не тот». И позже в разговоре с другими летчиками добавил: «Самолет оказался в ненужное время и в ненужном месте». Собеседник не исключил, что капитан Су-25 мог принять Boeing за боевой самолет.

Напомним, Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля под Донецком на востоке Украины. На борту самолета находились 298 человек. Все они погибли.

Киев обвинил в авиакатастрофе ополченцев. Те, в свою очередь, заявляли, что не располагают техникой, которая могла бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Согласно предварительным итогам расследования, Boeing развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», сообщает телекомпания "Звезда".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железнодорожный мост взорван в Мариуполе

23.12.2014 - 10:59

Сегодня, 23 декабря, в Мариуполе осуществили подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона. Об этом УНН сообщили в пресс-центре штаба обороны Мариуполя.

По данным штаба, в результате взрыва повреждена опора моста.

"Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Жертв нет", - говорится в сообщении.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 28 декабря берут под контроль границу между Б/Украиной и Новороссией соответственно ВСУ с одной стороны и ВС Новороссии вместе с ВС РФ в качестве миротворцев, документ уже вроде бы подписан, укропы из зоны так называемого АТО - в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С 28 декабря берут под контроль границу между Б/Украиной и Новороссией соответственно ВСУ с одной стороны и ВС Новороссии вместе с ВС РФ в качестве миротворцев, документ уже вроде бы подписан, укропы из зоны так называемого АТО - в шоке.

где и кем подписан? И где якобы проходит граница


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где и кем подписан? И где якобы проходит граница

Где граница не знаю, остальное можно почитать например тут( http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1537521 )и всяких других сайтах домена .ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С 28 декабря берут под контроль границу между Б/Украиной и Новороссией соответственно ВСУ с одной стороны и ВС Новороссии вместе с ВС РФ в качестве миротворцев, документ уже вроде бы подписан, укропы из зоны так называемого АТО - в шоке.

И сразу еще две новости, совпадение наверно

S&P отправило рейтинг России на пересмотр с «негативным» прогнозом http://top.rbc.ru/economics/23/12/2014/5499b0109a7947784fdb4e84#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

Moody's поставило на пересмотр рейтинги 16 российских банков http://top.rbc.ru/finances/23/12/2014/5499b4619a7947784fdb4e89#[lenta_body]-[news]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Merc230k,

Нашел, где читать. В статье есть ссылка на сайт ОБСЕ, только оф.новости об этом там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×