Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

А теперь к сути дела. В прошлом месяце Burisma объявила, что начнет буровые работы под Славянском, где украинские войска поливали город пулями, устанавливая оборудование компании для гидроразрыва пласта. Напомню читателям, что до назначения Хантера Славянск три месяца подвергался бомбардировкам и артобстрелам

 

.я так понимаю, что комедия под названием "Евромайдан" подходит к своей финальной стадии. правду говорят,что революции делают руками романтиков (привет всем борцам с коррупцией, олигархами и прочими неевропейскими традициями), а ее плодами пользуются всякие уроды. :(

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если раньше миграционный поток тёк из России в Европу, то сегодня намечается обратная тенденция. ...

К стати ДА! Еще и Крым вернулся в Россию. Это тоже люди в плюс к населению. Ко мне работница с Крыма пришла устраиваться на работу. Прикольные такие -  не знают российского законодательства.

 

Была такая модная тенденция (да и сейчас звучит): " Пора валить из рашки." Жаль конечно терять соотечественников. Среди них, если кто позабыл, и Нобелевские лауреаты есть. Жаль. Очень жаль. Вот Акунин слинял. Я Его Историю прочитал и понял почему наши историки государственники ворчали и критиковали его. А я вот понял его мысль которую он хотел донести. Но суть не в этом, а в том что мы теряем и вполне даже приличные кадры уходят среди того мусора которого и не жалко. (Пример, мой друг детства. Продал квартиру в Москве, Купил в Киеве и пишет что живет в свободной стране где дышится легче. В холодной квартире, но легче!) Ну так вот по поводу миграции и прибыли: Надо же учитывать что эти неполные 2 миллиона людей в Крыму, сделали выбор в том, что хотят жить с нами в одном доме. Понимаете? Они могли стать самостоятельной независимой республикой, а попросились к нам в Россию! Я щас не беру исторические и ментальные аспекты, а сугубо прагматичные. Эти люди захотели жить в России. Это меня прям аж - бальзам на сердце. А тут еще и мигранты из Европы. Ладно бы из Азии, но с Европы?

 

И еще, не знаю уж какая это новость, наверное из области: На каждую вашу военную хитрость русские ответят непомерной глупостью. Только это наверное не глупость а суперхитрость: В Обменниках кончились рубли. Долларов завались, а рублей нет. Кто не понял скоро поймет этот ход конем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Крови кацапов" жаждет больше трети украинцев

15.12.2014 - 01:47

 

Любопытные данные львовской социологическая группа «Рейтинг» приводит агентство Voenkor.info. В частности, согласно опросу, проведенному этой группой, количество украинцев, поддерживающих карательную операцию против Донбасса, в ноябре выросло с 22% до 36%. Они требуют полной «перемоги» и зачистки Новороссии.

"Подобная тенденция несомненно является результатом официальной киевской пропаганды, культивирующей ненависть к населению Донбасса и к России", - отмечает агентство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Партия "Яблоко" выступает "за" новый референдум в Крыму

15.12.2014 - 11:26

Партия "Яблоко" выступает "за" новый референдум в Крыму. Об этом украинскому изданию Finanso.net сообщил лидер партии Сергей Митрохин.

"Вся страна видит итоги аннексии, в частности все на себе чувствуют то, что сейчас происходит с рублём, и фактически Россия принимает участие в войне, появляются новые жертвы, растут цены, появляется дефицит продуктов питания, стоимость нефти падает", сказал политик.

Как подчеркнул оппозиционер, "при этом страна опустилась на 5 пунктов ниже в рейтинге антикоррупционной устойчивости".

Митрохин задаётся вопросом: "Что хорошего получила РФ от такой антиевропейской позиции?", и сам же отвечает: "Ничего хорошего".

По его мнению, "по международному, российскому и украинскому законодательствам в Крыму произошла именно "аннексия", и нужно данную ситуацию исправлять".

Он добавил, что «вместо дружеского пограничного государства Россия также получила враждебную и настроенную на войну страну, и ценой таких авантюр РФ потеряла братский народ».

Как отметил политик, "решить эту проблему можно довольно просто. Никто не говорит о том, что Крым просто нужно взять и вернуть, поскольку это было бы популистским и примитивным решением проблемы, как и проведение незаконного референдума. Такое решение повлекло бы за собой гражданскую войну на территории Крыма". Поэтому Митрохин предложил с согласия Киева провести "совершенно легитимный референдум на территории Крыма, который будет проходить под наблюдением ряда международных организаций", сообщает сайт "Военное Обозрение".

 

Для  либеральных древние укры - =братский народ=...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Командир Панфилов, зимой 42 го: Бойцы! Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва. Взводный Митрохин - а давайте пошлем к Гудериану парламентера и проведем референдум...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chevron вышла из сланцевого проекта на Украине

http://www.vestifinance.ru/articles/50808

"Американская нефтегазовая компания Chevron, подписавшая с Украиной в прошлом году соглашение о разделе продукции по разработке углеводородов на Олесской площадке, официально уведомила правительство об одностороннем выходе из этого проекта", - заявил источник "Интерфакса". 

 

Chevron указала перечень причин отказа от СРП. Одной из причин послужила неспособность правительства Украины, а именно Минфина страны, выполнить в установленный срок (18 ноября) взятые на себя обязательства по приведению нормативных актов в соответствие с законодательством Украины. 

 

"Фактически Минфин дал формальный повод компании Chevron избежать выполнения контрактных обязательств по инвестированию в экономику Украины не менее $350 млн на протяжении последующих пяти лет", - подчеркнул источник. По его словам, при нынешней системе налогообложения в отрасли подписание новых СРП выглядит нереальным. 

 

"По инициативе того же Минфина, в августе плата за пользование недрами при добычи газа была повышена в два раза и распространена на все проекты, в том числе и СРП, принцип которых заключается в перечислении государству части добытой продукции вместо денежных платежей. Очевидно, платить экстремально высокие налоги и одновременно отчислять часть добытого ресурса ни один инвестор не захочет", - пояснил источник. 

  • Нравится 4

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если Порошенко жмет руку Путину, то почему нельзя Куполу?" В армии обсуждают скандальное «братание» украинского офицера и командира ДНР

http://vesti-ukr.com/donbass/81641-esli-poroshenko-zhmet-ruku-putinu-to-pochemu-nelzja-kupolu

 

Братание украинского офицера с ДНРовцем вызвало крайне неоднозначную реакцию. Спикер АТО Владислав Селезнев заявил, что фразы комбата были вырваны из контекста, а ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь, «благодаря военной дипломатии». Купол рассказал, что растерялся, пожал руку по инерции. Он уже и сам не рад, что во все это ввязался, раз это вызвало такую бурю возмущения», — сказал нам шоумен Алексей Мочанов. Офицеры 93-й бригады недовольны. «Общение с Моторолой перешло все границы, вызвало негодование со стороны бойцов. Это играет на руку ДНР в попытке объяснить, что проезд наших ребят — акт их доброй воли, — сказал старлей 93-й бригады Сергей Прокопенко. — Мир должен быть, но есть моменты, переступать которые нельзя». В «Айдаре» отношение к поступку Купола менее критическое. «Речь, судя по всему, шла о конкретном вопросе – передаче тел наших погибших воинов. Поэтому предательства я здесь не вижу — в чем оно? В том, что Купол пожал руку Мотороле? А почему Порошенко пожал руку Путину? Это примерно одинаково», — говорит айдаровец Глеб.

Один из бойцов 79-й аэромобильной бригады, которая сейчас находится за Мариуполем, говорит, что военные не обсуждают видео с Моторолой и Куполом. «По большому счету, нам все равно, кто кому жал руку, главное, что сейчас не стреляют», — считает боец.

Любопытно, что в выходные по каналу «Россия-24» вышел еще один подобный сюжет, — на нем ДНРовцы вместе с российским журналистом мирно наведались в гости на украинский блок-пост под Ясиноватой. Командир блок-поста дал пространное интервью телеканалу...

«Понятно, что без разрешения нашей стороны российский журналист в сопровождении боевиков на украинский пост никогда бы не попал, — говорит один из украинских офицеров. — Видимо, наши с русскими договорились, что будут снижать градус противостояния. Вот и появляются такие сюжеты».

Впрочем, есть и иное мнение. «Судя по всему, это новый ход в пропаганде России — теперь перемирие, и украинские солдаты уже не враги, а братья, и им по-братски советуют идти на Киев и «наводить порядок». Думаю, такая цель», — считает один из сотрудников штаба АТО.

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Киеве нацисты провели факельное шествие

15.12.2014 - 12:21

 

В минувшую субботу на Майдане в Киеве собралось около тысячи человек, чтобы почтить "героев небесной сотни".

Люди в черной форме собрались возле Стелы на Майдане. Они возложили цветы и зажгли свечи, чтобы почтить память погибших на Майдане год назад. А потом началось факельное шествие, сообщает агентство Voenkor.info.

25b33bd08f3890a8f3b422729a4e8514dd32936d

8bd5847e8a3c4f65b0f68591e998ede0aec69ca3

55fa0a40d95e90ce79001425e5ee0f3928044dc1

7041711c3bef3e1be73714eed5f83a68167fa4b2

 

 

=Дойчен  зольдатэн унтер официрэн ...я я ..яя = ( древняя укрская песня) ...)))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В-третьих, с лета 2012 года действуют упрощенные правила въезда-выезда для жителей 50-километровой зоны от границы.

Так вроде отменили напрошлой неделе.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купол рассказал, что растерялся, пожал руку по инерции. Он уже и сам не рад, что во все это ввязался, раз это вызвало такую бурю возмущения»

Боевой офицер - и растерялся, увидев Моторолу? Или просто от страха начал болтать без умолку и первым протянул руку Мотороле. А сейчас от страха несет ахинею- лишь бы отбрехаться.

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидев Моторолу,  не знаю испугался бы я или нет , но растерялся бы точно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому Митрохин предложил с согласия Киева провести "совершенно легитимный референдум на территории Крыма, который будет проходить под наблюдением ряда международных организаций"

Да Бога ради! Только пусть их финансирует сама партия "Яблоко", а то государству и так сейчас есть, куда деньги тратить.

  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде отменили напрошлой неделе.

Это поляки хохлам отменили.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага перепутал, с этим

Россия отменила упрощенный режим выдачи виз для посещения Калининграда

Российские власти решили отменить краткосрочные визы, которые могли получить иностранцы для посещения Калининградской области. Упрощенный режим «виза на 72 часа» прекратит действовать с 1 января 2015 года. Эсперимент, начатый по инициативе местных властей, продолжался почти 13 лет. Позднее власти Калининграда попросили российский МИД сохранить краткосрочные визы для туристов, чтобы не наносить урон имиджу области


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×