Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Министр нацбезопасности Канады приедет на Украину

08.12.2014 - 12:28

Министр национальной безопасности Канады Роб Николсон должен встретиться с министром обороны Украины Степаном Полтораком, а в ходе встречи объявить о "расширении двустороннего сотрудничества между Украиной и Канадой".

В понедельник, 8 декабря, в Украину прибывает министр нацбезопасности Канады Роб Николсон, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В ведомстве отметили, что канадский чиновник прибывает, чтобы "подтвердить неизменную поддержку Канадой Украины в контексте российской агрессии".

Николсон должен встретиться с министром обороны Украины Степаном Полтораком, а в ходе встречи объявить о "расширении двустороннего сотрудничества между Украиной и

Канадой", передает Gordonua.com.

 

И что этот крендель  забыл за  7тысяч км   - какие такие  угрозы исходят  Канаде с территории  укрЛяндии...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр нацбезопасности Канады приедет на Украину

И что этот крендель  забыл за  7тысяч км   - какие такие  угрозы исходят  Канаде с территории  укрЛяндии...

 

 

Уже очень давно Канада - вассал США, так сложилось исторически и геополитически. И их же безропотный жертвенный козлик на многие случаи жизни. Впрочем, канадцы скромны, нетребовательны и неприхотливы, они своей участью, видимо, довольны, а где-то даже счастливы, хоть иногда и пищат насчет величия своего государства кленового листа. 

Вот и прут всякие канадские крендели за 7тысяч км, вставать грудью на защиту политической линии Госдепа. А поддержка Канады - это примерно такое же мифическое явление как снег в Зимбабве в разгар жаркого лета. Все "печеньки", которые припрёт в Украину канандский перец в лукошечке, замаскированном под "неизменную поддержку в контексте российской агрессии" - будут всё те же, американской выпечки.

А властям на Украине уже, видимо, без разницы, из какого корыта жрать, тем более, от этой жрачки не им лично от изжоги страдать. А за изжоговые мучения будущих поколений украинцев никто из них переживать не нанимался, у них для переживаний другие поводы и задачи есть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду краток - вы оба не правы ))).Проблем у страны навалом, но если бы не внешние факторы, то с этими проблемами страна и дальше могла бы относительно комфортно существовать какой-то (весьма вероятно, что довольно длительный) период времени. А может и нет, но спусковой крючок нынешних проблем находился вне страны, причём носил субъективный характер. Так что я не утверждал, что "причиной нашего плачевного состояния являются исключительно внешние факторы" или что "списать все на внешнего врага - дело нехитрое и весьма эффективное", я лишь говорил, что объяснять причины нынешнего кризиса в России только внутрироссийскими проблемами - это... э-э-э... неправильно )))

Надо учиться быть еще более кратким. Когда много букв, проглядывает настоящее положение дел в органе излагающем буковки.

 

Вот учитесь как надо: Буду краток - бред сивой кобылы. Все.

 

Пысы: Как говаривал Глеб Жиглов, государства отличаются не наличием или отсутствием бандитизма, а СПОСОБНОСТЬЮ нейтрализовать бандитизм. А еще в тему - Как говаривал начальник моего военного училища: Наше училище было бы отличным учебным заведением если бы не курсанты.

 

Не знаю усекли ли Вы фишку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже очень давно Канада - вассал США, так сложилось исторически и геополитически.

Да это все понятно  - просто смешно ,  как  эти  клоуны  со своей  канадской незалежностью  лезут , ну ладно бы премьер-министр али  министр МИД Канады  , а то аж   ЦЕЛЫЙ      Министр национальной безопасности  Канады !!!...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WSJ: Американские компании запутались в санкциях против РФ

08.12.2014 - 12:52

Американские компании пытаются понять, какие фирмы принадлежат попавшим под санкции США лицам и предприятиям, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает газета, с марта Вашингтон внес в санкционные списки 50 организаций и 57 человек, и некоторые из них владеют долями или, предположительно, осуществляют контроль в тысячах других компаний по всему миру, иногда косвенным образом.

Согласно данным Dow Jones Risk & Compliance, компании, связанные по долевому участию или управлению с теми, кто оказался в санкционных списках, расположены более чем в 70 странах, в том числе в США. «На самом деле очень трудно соответствовать «российским» санкциям», – цитирует газета Джудит Ли из Gibson Dunn & Crutcher. Как пишет издание, одна из проблем заключается в том, чтобы найти точную информацию, кому что принадлежит.

В качестве одного из примеров в статье приводится судостроительная компания Arctech Helsinki Shipyard, которая на 50% принадлежит российской Объединенной судостроительной корпорации. В июле американцам и американским компаниям запретили сотрудничать с российской госкомпанией, и из-за размера ее доли гражданам США могут запретить работать и с Arctech Helsinki, говорится в статье. В Arctech на запрос о комментарии не ответили.

Осложняет ситуацию то, что власти США не предоставили никакого списка подобных дочерних структур, из-за чего американские компании вынуждены проводить собственные исследования по поводу возможных связей бизнес-партнеров с санкционным списком, добавляет издание. Кроме того, пишет газета, многим глобальным компаниям приходится изучать списки от ЕС и других стран, где есть имена, отсутствующие в списках США, пишет Газета.Ru.

 

)))...)))...)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо учиться быть еще более кратким. Когда много букв, проглядывает настоящее положение дел в органе излагающем буковки.Вот учитесь как надо: Буду краток - бред сивой кобылы. Все.

........................

Не знаю усекли ли Вы фишку.

Вы неважный учитель, ибо краткость при отсутствии содержания гораздо выпуклее показывает истинное положение дел в надлежащих органах. Равно как и попытки придания глубокого смысла неясным ассоциациям. А чтобы не быть голословным, просто предлагаю и Вам с аргументами и фактами в зубах доказать, что "все - бред сивой кобылы" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы неважный учитель, ибо краткость при отсутствии содержания гораздо выпуклее показывает истинное положение дел в надлежащих органах. Равно как и попытки придания глубокого смысла неясным ассоциациям. А чтобы не быть голословным, просто предлагаю и Вам с аргументами и фактами в зубах доказать, что "все - бред сивой кобылы" )))

Вот я  ж не понял ...вы    фишку усекли или все таки   нет ...)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как говаривал Глеб Жиглов, государства отличаются не наличием или отсутствием бандитизма, а СПОСОБНОСТЬЮ нейтрализовать бандитизм. А еще в тему - Как говаривал начальник моего военного училища: Наше училище было бы отличным учебным заведением если бы не курсанты.

 

 

Про способность нейтрализовать - это Жеглов хорошо сказал :) (не только применительно к бандитизму, у нас вообще много всего цветёт пышными сорняками, что хотелось бы нейтрализовать).

 

Только практический вопрос всё тот же самый: как это сейчас сделать? Эта способность нейтрализовать в нашем государстве сейчас даже не в зародыше. С чего и откуда начать зачатие? 

Не проблема же найти больного/виноватого, проблема какими методами лечить, выдержит ли больной лечение и как долго продлится реабилитация. 

 

@Edward, вы не подумайте, что я над вами прикалываюсь :) мне на самом деле интересно, кто какие предлагает варианты и насколько такие варианты в нашей стране можно сейчас результативно осуществить.  

Звучало предложение насчет социализма и равенства (только так и не рассказали, как это реализовать сейчас). Ещё вариант - воровское общество, где никто никому ничем не обязан, все воруют/нарушают и все - без претензий :) Про 37й год вон говорили; если что, то и расстрелять всех курсантов (прямо от чиновников-казнокрадов до нерадивого авто-нарушителя) портящих училище (государство). Украина год назад вон попробовала лечение от коррупции и бандитизма Евромайданом, исцеления как не было так и нет, только разрастание раковой опухоли.   

 

Вы за какой путь?

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://delo.ua/business/ukraina-planiruet-importirovat-okolo-15-gvt-elektroenergii-g-285245/

 

Украина планирует импортировать много-много электроэнергии из России. 

 

Один вопрос: почему же опять из нелюбимой России, а не из дружески-партнерской Польши?

Осталось только товарищу Яценюку громко выступить насчет того, что это - прорыв и очередной шаг к энергетической независимости Украины от России  :D

— Алло, Слава Украине, это ЖЭК?

— Героям Слава, да!

— У нас очень холодно, Слава Украине... Когда будет тепло?

— Летом, Героям Слава!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр нацбезопасности Канады приедет на Украину

08.12.2014 - 12:28

Министр национальной безопасности Канады Роб Николсон должен встретиться с министром обороны Украины Степаном Полтораком, а в ходе встречи объявить о "расширении двустороннего сотрудничества между Украиной и Канадой".

В понедельник, 8 декабря, в Украину прибывает министр нацбезопасности Канады Роб Николсон, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В ведомстве отметили, что канадский чиновник прибывает, чтобы "подтвердить неизменную поддержку Канадой Украины в контексте российской агрессии".

Николсон должен встретиться с министром обороны Украины Степаном Полтораком, а в ходе встречи объявить о "расширении двустороннего сотрудничества между Украиной и

Канадой", передает Gordonua.com.

 

И что этот крендель  забыл за  7тысяч км   - какие такие  угрозы исходят  Канаде с территории  укрЛяндии...

 

В Канаде находится самая многочисленная и влиятельная украинская диаспора. Поэтому там "так переживают" за развал Украины...

  • Нравится 4

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Русская пехота ловила бы остатки украинской Национальной гвардии
В свете последних заявлений некоторых деятелей добавил бы: "Кадыровцы наконец-то вошли на территорию Украины, в Киеве из продажи исчезли все памперсы больших размеров" )))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я  ж не понял ...вы    фишку усекли или все таки   нет ... )))

Я даже не усёк, о чём конкретно говорил @Edward ))). Но поскольку он процитировал меня, то я не без оснований решил, что про мои выкладки  :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.reuters.com/article/2014/12/04/saipem-southstream-idUSL6N0TO4LD20141204

 

В Италии говорят, получили официальное уведомление о том, что работы по ЮП приостановлены. ENI в печали теперь уже официально.

 

А немецкий BASF в конце октября уже выражал недовольство Канцелярии фрау Меркель насчет ужесточения антироссийских санкций. Представляю, какой "прилив неземного счастья" они из-за ЮП теперь испытывают.

Интересно, осмелится ли евро-бизнес майданно-взбунтоваться на Люксембургской площади (или хотя бы на Александерплатц)?   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, осмелится ли евро-бизнес майданно-взбунтоваться на Люксембургской площади (или хотя бы на Александерплатц)?   
Деньги любят тишину, а майданы тишине не способствуют, так что скорее всего вдруг вылезет на Анжелку мощный компромат и она тихо подаст в отставку по состоянию здоровья. А если компромата нет, то проблемы со здоровьем могут начаться в реале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×