Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Это даже не психбольные. Это бесноватые. Неспроста же у них секты расплодились.

Похоже, Воланд посетил Киев и решил там подзадержаться.

Для этих только одно лекарство  -  9грамм свинца...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А КТО .............. ПРИВЕДЁТ ФРАЗЫ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ УКРАИНЦЕВ СО СТОРОНЫ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН?

 

Для этих только одно лекарство  -  9грамм свинца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Донецком аэропорту упала вышка

13.01.2015 - 12:53

_dsirf_1.jpg

В результате артиллерийского огня обрушилась диспетчерская вышка донецкого аэропорта, сообщает агентство Voenkor.info со ссылкой на источники в Донецке.

+

"Бойцы бригады "Восток" в аэропорту в данный момент не наблюдают как украинского флага над диспетчерской вышкой, так и самой вышки", - говорится в сообщении.

+

Обрушение вышки косвенно подтверждает радиоперехват следующего сообщения ВСУ: "Мама заплакала. Мамы больше нет". Агентство напоминает, что "Мама" на языке карателей ообзначала вышку в аэропорту столицы ДНР, где занимают позиции формирования укронацистов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ополченцы атакуют блокпост укронацистов в н.п. Никишино (ДНР)

13.01.2015 - 13:19

 

В районе н.п. Никишино активизировались боевые действия, о чем сообщает агентство Voenkor.info, которое приводит сводки военкора МО ДНР "Борисыча".

"Плотные залпы не смолкают вот уже минут с тридцать. К "Нонам" присоединился "Василёк" укровермахта и сейчас, после небольшого перерыва инициатива вновь на стороне арты ДНР. Небольшая пауза в движении бойцов ДНР, "Нону" сейчас будут затыкать артой. Проснулся "Василёк" укровермахта, а блокпост укровермахта замолчал", - сообщает "Борисыч".

По словам военкора, защитники Донбасса атакуют позиции карателей киевской хунты.

"Плотный стрелковый огонь, РПГ, АГСы! Стрелковый бой продолжается. АГС короткими поддерживает атакующих бойцов ДНР. Огонь дота укровермахта, расположенного посреди улицы Ленина пытаются заглушить из СПГ-9. Парочка мощных разрывов! И вновь плотный огонь из стрелкового оружия- автоматы и пулеметы. С Каменки работает "Нона" укровермахта, арта корректируется на неё, темп стрелкового огня вновь набирает обороты, то и дело слышны разрывы ВОГов. Со стороны Каменки прилетело несколько мин, идёт обмен любезностями из подствольников", - передает "Борисыч", находясь в эпицентре событий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bch, за динозавров ваще сил нет, как стыдно  :n18:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ополченцы выдвинули ультиматум силовикам в донецком аэропорту

13.01.2015, 15:38| «Газета.Ru»

Украинские силовики заявили, что ополченцы выдвинули им ультиматум. Об этом сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

Они отмечают, что ополченцы дали им время до 17.00, чтобы покинуть аэропорт.

«Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет <...> Терминал полностью простреливается. Но мы никуда не уйдем. Мы не собираемся отступать. Нас три дня уничтожают тяжелыми орудиями. Здесь уже ничего не осталось. Мы ждем поддержку» — заявили силовики.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Путин отказался от поездки на юбилей освобождения Освенцима.

 

Президент России Владимир Путин 27 января не поедет в Польшу на мероприятия, посвященные 70-летию освобождения концлагеря Освенцим, сообщил во вторник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

 

"Он не поедет, при том, что мы, конечно, придавали и придаем, особенно в год 70-летия Победы, чрезвычайное значение всем мемориальным мероприятиям, в том числе и тому, которое состоится в Польше", - сказал Песков.

 

Пресс-секретарь подтвердил появившуюся информацию о том, что президент России не получил "какого либо персонального приглашения" на мероприятия, которые пройдут в Польше 27 января. В то же время он отметил, что на подобные мероприятия, "если мы правильно понимаем, официальные приглашения не рассылаются".

 

Агентство Reuters со ссылкой на источники 12 января сообщило, что Владимир Путин не получил из Варшавы официального приглашения на мероприятия, посвященные юбилею освобождения Освенцима. Приглашения делегаций иностранных государств на мероприятия направляли организаторы мероприятий — государственный музей Аушвиц-Биркенау и Международный совет Освенцима.

 

Правительство Польши отказалось от рассылки приглашений, ограничившись передачей странам так называемой вербальной ноты, рассказал один из источников. По его словам, такой формат был выбран из-за того, что направление официального приглашения президенту России могло вызвать общественное недовольство в Польше, нежелательное в год проведения президентских и парламентских выборов. Источник агентства в правительстве Польши высказывал сомнения в том, что без официального приглашения Путин поедет на мероприятия.

 

В 2005 году Путин ездил в Польшу для участия в мероприятиях, посвященных 60-летию освобождения Освенцима. Президент России побывал в бывшем концлагере, выступил на церемонии памяти узников Освенцима и возложил венок к монументу павшим советским воинам на Раковицком кладбище в Кракове.

 

http://m.forbes.ru/news.php?id=277431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украинские СМИ негодуют: Яценюк подписал договор, в котором признал Крым российской территорией

 

К признанию Крыма российской территорией приведет подписанный правительством Украины контракт на импорт электроэнергии.

 

О непрофессионализме украинских властей в заключении договора пишет для «Экономической правды» президент Киевской региональной энергетической ассоциации Александр Трохимец.

 

Договоренность между российской стороной и госпредприятиями «Энергорынок» и «Укринтерэнерго» на поставку электроэнергии на полуостров ведет к признанию Украиной присоединения Крыма к России.

 

«Подписав этот контракт с органом, созданным российским монополистом, Украина признала, что этот объект внешнеэкономической деятельности является российским. Такая юридическая небрежность может стать значительным ослаблением позиций Украины на международной арене в вопросе принадлежности Крыма», - пишет Трохимец.

 

Украина взяла на себя ответственность поставлять на полуостров 4,3 ГВт. По мнению экспертов, украинские власти договорились не ограничивать поставки даже в случае необходимости применить аварийные отключения.

 

Как пишет Трохимец, из-за чрезмерного дисбаланса объединенная энергосистема страны может попросту развалиться.

 

 

http://ruposters.ru/archives/11090

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и за мистрали заговорили  :) http://ria.ru/defense_safety/20150113/1042319678.html   тока лягушатники как рыбы молчат :) http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501131530-l2j7.htm

Изменено пользователем wings
  • Нравится 2

Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ополченцы отбили 1-й этаж терминала аэропорта Донецка

13.01.2015 - 18:11

В аэропорту Донецка ополченцы в ходе боев заняли первый этаж здания нового терминала. До этого армия Новороссии выдвинула силовикам ультиматум о прекращении сопротивления до 18-00 мск, пишет "Русская весна".

Как сказал Моторола, "да, мы на первом этаже, ведем бой. Командир армии ДНР отметил, что ополченцам удалось закрепиться в здании".

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, в продолжение вашего сообщения:

 

"Украина временно прекратила экспорт электроэнергии в Молдавию и Белоруссию в полном объеме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского министерства энергетики и угольной промышленности.

С сентября 2014 года экспорт электроэнергии в Молдавию был прекращен на 50%, а решение о прекращении экспорта в Белоруссию было принято еще 29 сентября.

Молдавию полностью лишать электроэнергии не будут, чтобы Одесская область не лишилась света, так как их энергосистемы связаны."

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501132159-eea4.htm

 

Юлиан Семёнов такие штуки называл "фугасы под будущее". молодец СССР, всех повязал!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://lenta.ru/news/2015/01/13/itstheirfault/

 

Представитель Госдепа США Мари Харф заявила, что американские власти осуждают атаку ополченцев на аэропорт Донецка и обстрел автобуса вблизи Волновахи. Ее слова во вторник, 13 января, приводит «Интерфакс».

«Сегодняшние жестокие неоднократные атаки на аэропорт Донецка и обстрел автобуса, жертвами которого стали 10 человек и еще 13 получили ранения, являются грубыми нарушениями обязательств», — подчеркнула Харф. При этом ответственность за происшедшее она возложила на ополченцев.

 

Где же госдеп был 2 дня назад когда на донбасе градом детей убивали ... 

Изменено пользователем Обычный
  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Волновахой снаряд угодил в пассажирский автобус

13.01.2015 - 17:52

Под Волновахой снаряд угодил в пассажирский автобус. Об этом в фейсбуке написал начальник управления МЧС Украины в Донецкой области Вячеслав Амброськин.

По данным МЧС, в результате попадания 10 человек погибли, еще 13 получили ранения.

Как заявил Вячеслав Амброськин, обстрел вели ополченцы.

В свою очередь, в министерстве обороны ДНР причастность к обстрелу пассажирского автобуса опровергли, сославшись на удаленность блокпоста от позиций ополченцев.

Как заявил представитель ДНР, "в районе Волновахи находится лишь украинский блокпост, однако он расположен вне зоны действия нашей артиллерии. Обстреливать его мы не в состоянии".

При этом источник в правительстве ДНР заявил ТАСС, что автобус был обстрелян не под Волновахой, а в Докучаевске.

Как сказал источник, "все обвинения, что именно ополченцы обстреляли автобус, лишены всякой элементарной логики. Мы не идиоты, чтобы стрелять по собственной территории".

Другой представитель ДНР Денис Пушилин заподозрил Киев в провокации.

Пушилин: "не исключаю, что это может быть провокацией украинских военных с целью свалить всю вину за произошедшее на ополченцев", пишет Slon.ru.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пушилин: "не исключаю, что это может быть провокацией украинских военных с целью свалить всю вину за произошедшее на ополченцев", пишет Slon.ru.
Ну дык с Боингом почти получилось, вот и идут по накатанной дорожке.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×