Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Украли козла-производителя

Рекомендуемые сообщения

11 июля 2014 г. у нас украли племенного козла чешской бурой породы - Цыгана, рождён в 2012 году в Кемеровской области, покупали мы его в Московской области прошлым летом. Больше года мы копили на покупку козла, собирая по крупицам, год мы кормили его молоком и самыми лучшими кормами, выдерживали на племя, год он привыкал к нам и учился вести себя прилично (т.к. брался уже годовалым, со своими "тараканами" в голове), за это время он превратился из мохнатого "навозного" заморыша в великолепного козла с ростом около метра и весом под 90 кг, с блестящей гладкой искрящейся шестью, шикарными рогами и округлыми боками. Обидно...
Среди белого дня, около 15.00, пройдя двух собак (что наталкивает на мысль о "своих", ибо чужих псы во двор не пускают в наше отсутствие), увели козла из дневного загона (что тоже странно, т.к. козёл бодливый и с кем попало никогда не ходил, скорее размазал бы по стенке - значит знал того, с кем шёл). Следов самовольного ухода не замечено - ни отпечатков копыт на песке, ни какашек (что свойственно козам при выходе из загона). Козёл с 4мя козами весь день находились на выгуле в нашем хозяйстве, выбрали именно его, остальных оставили и даже заботливо закрыли за собой дверь, чтоб козы не разбежались. Либо брали самого большого (на мясо), либо был заказ именно на козла. Буквально накануне я его постригла и помыла - готовила к фотосессии перед случным сезоном - не успела. Есть только фотография моськи, сделанная вечером накануне кражи. На него в этом году были грандиозные планы в нашем хозяйстве и знакомые козоводы в очереди были на его услуги - "обломали" нас, конечно, по полной программе. Участковый лишь развёл руками, мол тут люди пропадают, а вы с козлом обращаетесь... Заявление принял и сказал, если вдруг случайно где объявится - даст знать, но специально искать не станут, нет штата и времени.

Буду рада любой информации о козле!
У него есть особые приметы, которые не сразу можно узнать и увидеть.

ЛПХ "Мирамис", Московская обл., Пушкинский р-н, п. Зверосовхоз, ул. Соболиная 7-23, тел.: +7(910)223-25-62, +7(916)312-86-29, почта: miramis@bk.ru

post-22576-0-75488800-1408088279_thumb.jpg


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...да уж... средь бела дня...


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, у Вас в хозяйстве гастарбайтеры не работают? Может правда на еду увели? Это я к тому, что вроде как не чужой увел.

Видный такой зверюга. Жаль конечно: столько сил потрачено, планы.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, какой красавец! Я таких и не видела вообще, вдвойне обидно если на еду....

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, у Вас в хозяйстве гастарбайтеры не работают? Может правда на еду увели? Это я к тому, что вроде как не чужой увел.

Видный такой зверюга. Жаль конечно: столько сил потрачено, планы.

У нас в хозяйстве только я, муж и сын работают. Правда месяц у нас волонтёр жил из Ярославской области (русский), помогал по хозяйству... но мужичок вроде честный, не думаю, что он мог вот так нам "насолить", мы ему ничего плохого не делали: у себя в квартире поселили, кормили, поили, работой не сильно нагружали. Он в деревню переселиться жить хотел и у нас решил проверить себя "на прочность", почти год мы общались в сети, а этим летом он решил всё-же приехать. Хватило его на месяц... и через 3 дня после его отъезда пропал козёл... вот уж не знаю планово или совпадение... Чего уж теперь гадать то. А гастарбайтеров тут хватает... правда все они жутко собак боятся и на мясо у нас только коз спрашивают (козлов они не едят, типа воняют).


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, какой красавец! Я таких и не видела вообще, вдвойне обидно если на еду....

В Пушкинском районе только 1 такой козёл был, а на всю Московскую область мне известны только 4 головы козлов данной породы.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы в таком случае дяденьку того поспрашала бы...

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думаю, что надо к дядечке вам наведоваться. Очень много совпадения!  предполаю, что он знал для каких целей этот козел и как можно на нем заработать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю украли по заказу конкурентов из какого-нибудь другого частного хозяйства.

Такого козла в самом расцвете сил и на мясо? Думаю навряд ли.

Так что послужит ваш козёл ещё производителем, но только уже для других козочек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, столь ценный экземпляр был застрахован? Моя бабушка всегда страховала скотину. Корову точно и овец 2-3 леток непременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех не равнодушных. Ищем... Обклеила листовками весь посёлок, разместила везде в инете, где смогла, оповестила всех, кого знала, авито и другие сайты регулярно просматриваю... Мало ли, мир козоводов тесен, вдруг кто и узнает в соседском новом козле нашего Цыгана. Козёл не был застрахован (как-то даже в голову не приходило), видимо, пришло время об этом подумать. А к дядечке наведаемся в ближайшее время обязательно, муж машину сейчас подшаманит, чтоб по дороге не развалилась...


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хватило его на месяц... и через 3 дня после его отъезда пропал козёл..

Помоему ответ очевиден!

Чужая душа - потёмки. Если козел чужих не подпускал, то мог уйти только с ним. Чужой мог утащить только под наркозом.

А этот человек знал ваш уклад жизни, знал в какое время можно пройти незамеченным.

Надо его трясти, причём с каким нибудь человеком из огранов,потому что он вам не сознается. Кстати, я сомневаюсь, что он вам оставил свой настоящий адрес.

Сочувствую вам.

  • Нравится 4

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×