Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

@Andrey47,но самой полезной функции то вы и лишились... Может проще фильтр врезать?

 

Может быть да, но на мой взгляд чем проще и надежнее, тем лучше, но это сугубо личное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теплоизоляция на трубах в стяжке отсутствует? А в стяжке имеются специальные добавки от растрескивания от разогрева трубами?

мне рабочие говорили про какие то компенсационные швы в стяжке, кажется так...я не стала вдаваться в подробности


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, можете кто-нибудь разместить фото счетчика на отопление? Интесует единица измерения тепла? И еще, опломбированы ли счетчики?

Изменено пользователем Новоселы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, можете кто-нибудь разместить фото счетчика на отопление? Интесует единица измерения тепла? И еще, опломбированы ли счетчики?

пломба стоит, но не обжата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пломба стоит, но не обжата

Поправьте, если не права, собственник должен подписывать акт на опломбирование счетчиков учета отопления? Если не обжат, значит нельзя считать что опломбированным? Изменено пользователем Новоселы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, можете кто-нибудь разместить фото счетчика на отопление? Интесует единица измерения тепла? И еще, опломбированы ли счетчики?

Тема вроде не для второго корпуса, но счетчик этот именно со второго ;)

post-57690-0-67387500-1458653657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, можете кто-нибудь разместить фото счетчика на отопление? Интесует единица измерения тепла? И еще, опломбированы ли счетчики?

В градусах Цельсия. Фотография сделана не сегодня.

post-59297-0-53213800-1458653666_thumb.jpg

post-59297-0-00441300-1458653777_thumb.jpeg

post-59297-0-03260700-1458653798_thumb.jpeg

Изменено пользователем frostsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показывает в квт/ч, переводится в ГКал по формуле. Если нажать на кнопочку, еще много чего показывает, и температуру приходящую и обратку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нарыл паспорт на наш счетчик отопления — полмегабайта в pdf (вирусы, регистрация по смс, все как полагается). там есть инструкция в том числе. вдруг кому пригодится, у меня ее не было, например.

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В градусах Цельсия. Фотография сделана не сегодня.

а вам паспорта отдали на счетчики? мне сказали, что закончились и позвонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема вроде не для второго корпуса, но счетчик этот именно со второго ;)

Благодарю Вас.Учет действительно в кВтч и пломба стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показывает в квт/ч, переводится в ГКал по формуле. Если нажать на кнопочку, еще много чего показывает, и температуру приходящую и обратку

Техника на грани фантастики...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нарыл паспорт на наш счетчик отопления — полмегабайта в pdf (вирусы, регистрация по смс, все как полагается). там есть инструкция в том числе. вдруг кому пригодится, у меня ее не было, например.

Буду осваивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня даже не спрашивали ничего, сами все трубы одели в энергофлекс 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они говорили про швы между помещениями, а для тёплых полов в раствор добавляют пластификаторы.

Но лучше не греть плиты перекрытия и соседей, оплачивая это, а использовать теплоизоляционные материалы для труб.

я поняла, что швы в стяжке, как раз, чтобы она не трескалась..у меня керамзитом еще трубы засыпаны ..Бедные женщины, а то мало им женских забот? так еще и разбираться надо в ремонтно -строительных тонкостях! при возможности стараюсь доверяться профессионалам )

  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×