Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Да ладно? У нас на площадке двое попятихатке отдали  сегодня. Сантехник пришел-одним за 500 кран повернул, потом другим тоже за 500-то есть плата не за прогулку а за поворот крана.

Мне в субботу открывали шкаф со счётчиками, я не платил ни рубля.

Изменено пользователем xelavopelk

Поделиться сообщением

Мне в субботу открывали шкаф со счётчиками, я не платил ни рубля.

Ну повезло-в следующий раз заставят платить. Я еще ничего неплатил и не хочу-а с соседей уже содрали.

Изменено пользователем Varg

Поделиться сообщением

Тут не важно, как поставить вопрос. Конечно логичнее поставить общий вопрос. Хрень заключается в том, что, если только нашему этажу нужна дверь такая, нужно одобрение общего собрания получить. Так вот мы голосуем за шлагбаумы, за видео. А где самое важное? Что действительно поможет и счетчики сохранить нормально и затруднит проникновение на этаж чужим. Видео? Та это ерунда, когда суть до дела дойдёт, кому надо, скажут не сохранилась запись или с повреждениями. Сколько раз так было.

Надо вопрос тамбурных дверей поднять на собрании. У нас 3 за на площадку 4 пока никак не поймаем. Тогда эти замки на шкафу станут совсем не нужны. Но это не совсем по теме.

Поделиться сообщением

Ну повезло-в следующий раз заставят платить. Я еще ничего неплатил и не хочу-а с соседей уже содрали.

Терпилы соседи. :) Если такое стрясётся, первое, что я сделаю это накатаю жалоб куда только можно и нельзя, что меня лишают доступа к моей собственности, счётчику тепла.

Поделиться сообщением

Странные люди- счетчик под замком- кричат что неправильно.Откройте. В первых корпусах были в свободном доступе- кричат пусть УК за них отвечает )))

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

УК вымогает 500 рублей за каждое открытие ящика со счетчиками отопления. Тащемта это коллективная собственность жильцов квартир на площадке. Как ук может ограничивать доступ к ним и брать плату за доступ?

Говорят открыть чтоб посмотрел показания бесплатно придут, а перекрыть отопление услуга платная-500 рублей стоит. Типа смотри на счетчике бесплатно показания-а крутануть кран только за 500 рублей можно. Потому что кран до счетчика собственность 

Может потому и 500 рублей платили, что вызывали "крутануть кран". Я то вызывал "посмотреть на счётчик". )))

Поделиться сообщением

Да правильно все делают. А то нагородили в первых корпусах самодеятельности. Где-то до сих пор плитку не вернули обратно. Где-то положили такого же размера но другого цвета. Кто то напрямую в обход счетчика запитался. Кто-то провода от датчиков обкусил под корень. Несколько счетчиков в цветмет унесли.А тут все под контролем. Сиди и радуйся.  И плати по ИПУ. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Может потому и 500 рублей платили, что вызывали "крутануть кран". Я то вызывал "посмотреть на счётчик". )))

Если у меня отопление прорвет мне бегать 2 часа искать пьяного сантехника который где-то под забором заблеваный спит? Перекрывать надо срочно, а доспупа нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если у меня отопление прорвет мне бегать 2 часа искать пьяного сантехника который где-то под забором заблеваный спит? Перекрывать надо срочно, а доспупа нет.

Можно фото пьяного сантехника под забором? Или опять домыслы? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Можно фото пьяного сантехника под забором? Или опять домыслы? 

А можно фото трезвого?

Поделиться сообщением

А можно фото трезвого?

Вопросом на вопрос? Просто Вы не видели еще сантехника не разу, а говорите что он под забором. Я понимаю в Вас видно обида говорит, али злость. Но к чему позориться такими наговорами? 

Поделиться сообщением

А можно фото трезвого?

Мне открывал какой-то пацан-хипстер. :) Я ещё удивлялся глядя из окна 9го этажа: вроде как по времени это сантехник идёт и в руках вроде ключи держит, но вид у него совсем не "сантехниковский".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Выбьешь дверь, благо не железная и позвонишь в УК "Тут какие-то хулиганы дверь к теплосчётчикам выломали, почините пожалуйста" )))

https://www.youtube.com/watch?v=s23OLr0ZNPI

• Нравится 2

Поделиться сообщением

вообще очень аккуратно все эти дверцы отверткой открываются=)главное не усердствовать и замок не сломать

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Странные люди- счетчик под замком- кричат что неправильно.Откройте. В первых корпусах были в свободном доступе- кричат пусть УК за них отвечает )))

Замок "от честного человека", за которым МОЁ имущество. За открытие надо платить 500 рублей. Злоумышленник откроет отверткой, бесплатно.

Вот уж правда странные люди, недовольны. 

СТРАЖ, а давайте я на Вашей двери в квартиру поставлю свой замок. Самый дешевый, который молотком можно сбить. А за открытие/закрытие буду брать со скидкой, как родному. Всего 100 рублей. Приходить по звонку буду, как соберусь.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Так я не видел платёжки на 500 рублей. ))

Откуда собственно инфа то? И потом наш не наш счётчик-надо в договоре посмотреть . И речь не про входную дверь, а про дверь к отоплению. Можете ставить. Только я вас в любое время за 100р вызову. Окей?

Поделиться сообщением

Откуда собственно инфа то? И потом наш не наш счётчик-надо в договоре посмотреть . И речь не про входную дверь, а про дверь к отоплению. Можете ставить. Только я вас в любое время за 100р вызову. Окей?

Счетик  наш-ручка перекрытия отопления не наша. Чтиоб люди бесплатно ее не крутили замок и поставлен, а не чтоб счетчики сберечь-кто захочет из украдет сломав хлипкую дверь.

Читайте внимательнее. При сдаче первых корпусов Ук да такого не успела додуматся.

Изменено пользователем Varg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Счетик  наш-ручка перекрытия отопления не наша. Чтиоб люди бесплатно ее не крутили замок и поставлен, а не чтоб счетчики сберечь-кто захочет из украдет сломав хлипкую дверь.

Читайте внимательнее. При сдаче первых корпусов Ук да такого не успела додуматся.

На днях получаю ключи, загляну, что там за счетчик, что за отопление, что за кран, и про 500 р. спрошу. 

Поделиться сообщением

Кстати откровенно врут  что краны собственность УК-эти краны коллективная собственность жильцов, а счетчики личная. УК на краны  никаких прав собственности не имеет. Так что нас ограничивают к доступу к нашему же имуществу.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Могу предположить, что они пытаются исключить хитроумных, которые теплые полы мастырят и потом счетчики сами снимают. Но умнее ничего не придумали, как всегда...

Поделиться сообщением

Ну шо там гешефта с отопления по 500, если это только одна дверь? За входную разговор интереснее. 

И вызывайте в любое время, о чём речь? Подойду как только освобожусь, как настоящий сантехник!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А во всех тех домах где нет ИПУ по теплу и общий краник в подвале, как Вы думаете перекрывают при аварии??? правильно! сантехник приходит и перекрывает и не надо чушь писать про пьяных сантехников в Новом Пушкино!

Поделиться сообщением

А во всех тех домах где нет ИПУ по теплу и общий краник в подвале, как Вы думаете перекрывают при аварии??? правильно! сантехник приходит и перекрывает и не надо чушь писать про пьяных сантехников в Новом Пушкино!

В нашем доме есть ИПУ. Может еще с пещерами неандертальцев сравнить?

Поделиться сообщением

Тем, у кого стоят терморегуляторы. У вас реально они работают на уменьшение-увеличение тепла батарей? У меня и у пары соседей исключительно на включить - выключить. То есть когда терморегулятор в положении "5" - батарея горячая. Переключение на любую цифру, даже на "4"отключает батарею. 

Поделиться сообщением

Тем, у кого стоят терморегуляторы. У вас реально они работают на уменьшение-увеличение тепла батарей? У меня и у пары соседей исключительно на включить - выключить. То есть когда терморегулятор в положении "5" - батарея горячая. Переключение на любую цифру, даже на "4"отключает батарею. 

1def4b9d94e24c80aa88dda45f591b4d.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу