Перейти к содержанию
Авторизация  
Твой

Пропала девочка 2.5 года

Рекомендуемые сообщения

 

 

Их количество можно существенно уменьшить - это да.
вот именно.

 

как бы бурно мы не обсуждали эту тему и кого бы не обвиняли, ребенка уже не вернуть
да, к сожалению.... но можно предотвратить множество других трагедий. Давайте смотреть по сторонам и не быть равнодушными, не бояться сделать что-то доброе, не смотря на то, что это кому-то не понравится....
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пусть пьяницы и наркоши сами несут ответственность за своих детей
да в том-то и дело, что не хотят они нести ответственность, она им по-барабану.... они пьют, колются, нюхают и т.д...... не будут они нести ответственность! Как Вы их заставите быть ответственными?
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

приходящий раз в меся инспектор дела не исправит.
может и исправит....не везде, но где-то....может.

 

когда ваш ребенок случайно получит ссадину, озабоченные соседи стуканут на вас и ребенка заберут несмотря на его протесты и ваши. он будет говорить что сам упал, а его будут убеждать что это родители его запугали.
Вы опять утрируете... Почему должны забрать ребенка из благополучной семьи? По единичному случаю детей не забирают... во всем надо разбираться..
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в том-то и дело, что не хотят они нести ответственность, она им по-барабану.... они пьют, колются, нюхают и т.д...... не будут они нести ответственность! Как Вы их заставите быть ответственными?

никак. стерилизовать, как бездомных кошек и пусть делают что хотят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nastika, что ж Вы все на запад то смотрите? У них немного иной алгоритм лишения родительских прав, у них это все вообще иным образом работает, чем у нас. Наши органы опеки настроены до последнего оставлять ребенка с родителями, а у них при первом обращении могут забрать.
В России лишение родительских прав происходит в судебном порядке,  для вынесения подобного приговора явно не хватит лишь шлепаний и одноразовой гулянки с алкоголем. В данном случае будет привлечены и органы опеки, и педиатр, и участковый, и соседи и прочие свидетели. И в таком случае, если семья благополучная вряд ли судья вынесет решение о лишении родительских прав.
Кстати, у моей знакомой дочка сломала руку, в следствие чего незамедлительно обратилась в црб. По данному случаю к ней пришел участковый и все проверил, как и что произошло. Такие проверки я считаю совсем не лишними.
 

Изменено пользователем Helena Sh
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и исправит....не везде, но где-то....может.

 

Вы опять утрируете... Почему должны забрать ребенка из благополучной семьи? По единичному случаю детей не забирают... во всем надо разбираться..

 

ага, надо. только вот забирают-потому что за каждого забранного государство дает нехилое финансирование и зп. и ничего не докажешь. я читала про такие случаи в Финляндии и во Франции. да вот фильм-"девушка с татуировкой дракона"  описана вполне реальная ситуация, когда человек становится заложником таких вот служб опеки. а деток берут в приемные семьи , получают на них бабло некисло да еще и обращаются не ахти. берут чисто изза денег, короче. блин, да в той же Америке таких навалом семей. и ничего вы никому не докажете, потому что отбирающая сторона заинтересована материально!!! а вам предложить нечего, кроме заверений в своей невиновности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелу Царствие небесное. Как представлю сколько страшного было в ее маленькой жизни. Какие же люди, не люди, хуже зверей.Господи, страшно как: те, кого мы "матерями" называем меняют своих детей на выпивку и кобелей.

Они постоянно её избивали,у девочки была черепно-мозговая травма.....единственное фото,которое смогли отыскать в доме,это фото которое Вы уже видели.На нём  девочка мало похожа на счастливого,ухоженного ребёнка.В детдоме дети выглядят лучше,да к тому же половина лица синяя.Эти мрази должны ОБА ответить за малышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

никак. стерилизовать, как бездомных кошек и пусть делают что хотят.
да, хорошо бы. Только кто это делать будет?
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, Да даже не в фото дело...

Взгляд у девчушки характЕрный... Недолюбленный, почти мученический :( И какой-то "не детский" :(

Бедная малышка...

Мне тоже так показалось когда фото увидела. Взгляд как у сироты и это при живых родителях........

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всему виной халатность родителей и пластиковые окна с москитными сетками.Москитные сетки как правило создают видимость закрытого окна и ребёнок облокотившись на эту сетку летит вниз прямо с ней же.(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да вот фильм-"девушка с татуировкой дракона" описана вполне реальная ситуация

Для уравновешивания почитайте книгу "Ребенок, который был вещью" (я, кажется, в какой-то теме ее уже советовала).

 

Уважаемые модераторы, может быть, стоит вынести в отдельную тему развернувшееся обсуждение? :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для уравновешивания почитайте книгу "Ребенок, который был вещью" (я, кажется, в какой-то теме ее уже советовала).

 

Кто автор?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы опять утрируете... Почему должны забрать ребенка из благополучной семьи? По единичному случаю детей не забирают... во всем надо разбираться..

 

это разбираются потом,а забирают сразу посмотрите по сторонам-денег нет,значит не можете обеспечить,дали подзатыльник-значит жестокое обращение,в магазине за руку от прилавка оттаскивали-изверги,с площадки в слезах уводили-не гуляете с ребенком.Опека не разбирается первоначально,она изымает,потом разбирается и примеров этому множество,об этом можно говорить бесконечно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прочла эту новость.

Как пыльным мешком по голове...

 

Для меня-это какая-то кошмарная фантастика-убить ребенка? без разницы: своего-не своего... а для кого-то это-норма. Как могла спать мать девочки, когда мужик бил дитя, она что-не слышала? Не поверю.

Опять же почему в стороне осталась бабушка? хотя о чем я? Если ее собственная дочь рожает в 15 и бухает, то на внучку там подавно плевать.

 

По справедливости сесть должны все:

мужик-за убийство

женщина-за сокрытие улик и пособничество

бабушка-за оставление в смертельно опасной ситуации(а по другому обстановку в этой семье не назовешь).

 

А девочке сейчас, наверно, хорошо...Ее не бьет никто... Как страшно это...

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×